Перейти к содержанию

YouTube


Uncle Vёder

Рекомендуемые сообщения

А ты вообще в курсе, что можно не ходить на работу и делать полезные вещи?
мм, станки? долго протянет страна на одних таких "специалистах"? вместо производства поднимаем блогосферу, чудесно.
И что на ютубе есть не только говорящие головы, но и лекции топовых университетов, курсы, научно-популярные видео про биологию, физику, историю?

 

и что мешает им обитать на сайтах университетов и тематических ресурсах? а, да, денег не платят.

а как на меня посмотрит работодатель, если на вопрос об образовании я ему скажу, что нужный вуз не заканчивал, но смотрел лекции на ютубе?

Эрнст над тобой посмеялся.

 

ну да, любой выпускник девятого класса школы может выложить видео на ютуб и гордо именовать себя сми.

а вот про тв в россии говорить не надо. о покойниках либо хорошо, либо никак.

Так как люди, которые работают без зарплаты - предприниматели, фрилансеры и да, популярные ютуберы, некоторые из них, обычно гораздо богаче среднего работника.

 

а кто-то на форексе миллион заработал. но никто не хочет вспоминать о тех, кто прогорел. кто работать-то будет? у нас в стране уважают не того, кто больше получает, а того, кто больше работает. чья работа вносит наибольший вклад в развитие отрасли, предприятия или региона. ценятся полезные люди, другими словами. болтология воспринимается как развлечение или досуг, но скажи в приличном обществе, что ты блогер, - хорошо если никто вслух не засмеется.

а я-то смотрю, почему к нам на работу молодые выпускники с каждым годом все более бестолковые приходят. раньше винил во всем образование и егэ, а тут вот оно как - каждый второй воспитан ютубом и специалист во всех вопросах, а посади его расщитать площадь трапеции, как сразу впадает в ступор.

 

 

У ютуберов есть такой же договор, только оплата не в виде зарплаты, а в виде платежей в зависимости от количества показов рекламы. Что ничем не отличается от мелкого предпринимательства - если я продаю гамбургеры, я заработаю пропорционально тому, сколько я их продал. Без всякой зарплаты. И у них есть статистика, где они могут видеть кто и сколько их просмотрел, сколько рекламы было показано и сколько они за это должны получить.

я полагаю, предлагать судиться бесполезно.

но вообще да, лучше мне даже не соваться в эту область. потому что я вижу оборзевших от собственной важности персон, требующих доход за пользование чужим сервисом, тогда как обычно за пользование чем-либо чужим как раз взимают плату. и вместо того, чтобы радоваться популярности, они гундят о недостаточной оплате своего труда. "труда". вам конечно видней там, изнутри, но со стороны эта возня смотрится удручающе. запросы поумерьте, господа, вы гораздо менее нужные, чем вам кажется.

засим вынужден самоустраниться и прекратить нашу традиционную форумную игру "разозли даниеля". возможности продолжить диспут нет, как и желания ворошить эту кучу, кхм, знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, станки? долго протянет страна на одних таких "специалистах"? вместо производства поднимаем блогосферу, чудесно.

Ну если ты после работы никогда не делаешь ничего полезного для общества (и ничего в голову не приходит кроме блогосферы), я могу сказать, что, к счастью, не все такие как ты.

 

 

 

и что мешает им обитать на сайтах университетов и тематических ресурсах? а, да, денег не платят.

Это банально дорого и нерационально. Лучше делать это на инфраструктуре частной компании, чем делать это на инфраструктуре университета, которой всегда нехватает для более серьезных вещей.

 

И еще раз: попробуй сделать сайт со стримингом. Тогда прекратишь писать глупости.

 

 

 

а как на меня посмотрит работодатель, если на вопрос об образовании я ему скажу, что нужный вуз не заканчивал, но смотрел лекции на ютубе?

Я и другие люди смотрим лекции на ютубе для самообразования, а не для работодателя. Знаешь, некоторым людям нравится учиться для себя, а не для работодателя.

 

 

 

у нас в стране уважают не того, кто больше получает, а того, кто больше работает.

Я тебе не верю.

 

Потому что человек, который реально работает, никогда не будет с презрением относиться к чужой работе, будь то работа блоггера, артиста или дворника.

 

 

 

ценятся полезные люди, другими словами.

Список полезных профессий в студию.

 

 

 

а я-то смотрю, почему к нам на работу молодые выпускники с каждым годом все более бестолковые приходят. раньше винил во всем образование и егэ, а тут вот оно как - каждый второй воспитан ютубом и специалист во всех вопросах, а посади его расщитать площадь трапеции, как сразу впадает в ступор.

Ты уже улетел на Юпитер. Ютуб, выпускники и площадь трапеции. Тебе самому надо логику учить.

 

 

 

я полагаю, предлагать судиться бесполезно.

Если нарушается этот контракт, то можно. А сейчас речь идет об изменении политики модерирования, против которой выступают многие участники коммьюнити, ради которого, якобы, эти изменения и создаются.

 

 

Отчего у тебя начался бугурт о какой-то халяве, я не знаю. У кого что болит...

 

 

 

но вообще да, лучше мне даже не соваться в эту область. потому что я вижу оборзевших от собственной важности персон, требующих доход за пользование чужим сервисом, тогда как обычно за пользование чем-либо чужим как раз взимают плату. и вместо того, чтобы радоваться популярности, они гундят о недостаточной оплате своего труда. "труда".

???

 

Здесь вообще ни в одном месте не шла речь о недостаточной оплате труда. Это уже полный отпад.

 

 

 

вам конечно видней там, изнутри, но со стороны эта возня смотрится удручающе. запросы поумерьте, господа, вы гораздо менее нужные, чем вам кажется.

Мне так важно твое мнение.

 

 

 

засим вынужден самоустраниться и прекратить нашу традиционную форумную игру "разозли даниеля". возможности продолжить диспут нет, как и желания ворошить эту кучу, кхм, знаний.

Когда нет аргументов и выяснилось что мы ничего не знаем о ситуации вообще, мы сразу самоустраняемся. Почему я не удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: попробуй сделать сайт со стримингом.

 

Но блогеры не занимаются стримингом. Они выкладывают свои видео, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список полезных профессий в студию.
ты бы определился, знаток логики, задаешь ли мне вопрос, или "тебе так важно мое мнение".

http://base.garant.ru/1548770/#friends

у меня не пропадает впечатление, что ты обитаешь в четырех стенах, работаешь фрилансом (если работаешь), а мир познаешь через блоги и ютуб. иначе откуда такое острое реагирование на проблемы сущностей, без которых обойтись можно глазом не моргнув, как обходятся тысячи людей вокруг. интересы - это хорошо, это интересно, но нехорошо, когда они клином уперлись в не самый лучший источник. ютуб, пропади он в один миг, не сотрет авторов, и информация рассосется по другим источникам, а пытливые умы все равно агрегируют ее в общие порталы. уйдут авторы, появятся другие. они найдут другие способы доносить информацию, и если так важна будет ее ценность, всегда найдется способ ее найти и воспринимать. точнее, просто наткнуться на нее, споткнуться натурально.

но вот такое помешательство на каком-то сервисе, эта священная война - вот это и есть результат твоих познаний умных лекций и речей? этим ты будешь хвалиться перед своими детьми - как утер нос очередному выскочке и вновь востержествовал справедливость?

твоя одержимость некой справедливостью, проблемами всего-лишь одного ресурса, раздутыми до вселенских масштабов, приводит меня в недоумение. будто обанкротятся предприятия, рухнут биржи, развалятся страны, а народ выйдет на баррикады, введи ютуб триклятую цензуру. я счастлив, что не имею к этой кухне отношения и могу спокойно воспринимать интересные мне темы через все возможные ресурсы (да, я покупаю журналы и газеты). и счастлив за людей, кто так же как и я не влезает в кандалы добровольных ограничений своей самореализации, а живет свободной, вне рамок помешательства и одержимости чем-то одним, незацикленной жизнью. чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не пропадает впечатление, что ты обитаешь в четырех стенах, работаешь фрилансом (если работаешь), а мир познаешь через блоги и ютуб.

Я уже писал на этом форуме, чем я занимаюсь.

 

Если вкратце, то я инженер, работаю инженером и получаю зарплату. "Настоящая", с твоей точки зрения, работа. Но у меня бы язык не повернулся считать фрилансеров или блоггеров людьми второго сорта.

 

Я так же не знаю, с чего ты мог сделать вывод о том, что я фрилансер или не работаю, или сижу в четырех стенах.

 

Для меня всегда самый лютый вин - это когда люди начинают фантазировать о том, чем я занимаюсь, не зная ничего обо мне. Я уже кем только не был, и дворником, и безработным, и жопы мыл. Всегда так веселит, просто не описать)))

 

 

 

ютуб, пропади он в один миг, не сотрет авторов, и информация рассосется по другим источникам, а пытливые умы все равно агрегируют ее в общие порталы.

Я не совсем уже понимаю, адекватный ты вообще или нет.

 

Вот что я написал с самого начала:

 

 

 

Иногда мне кажется, что если YouTube сдохнет, всем станет лучше.

Я сам написал, что если бы исчез Ютуб, стало бы лучше.

 

Кому ты вообще пишешь все эти свои бредни?

 

 

 

но вот такое помешательство на каком-то сервисе

Да, писать в теме под названием "YouTube" о проблемах сервиса YouTube - это помешательство, однозначно.

 

 

 

эта священная война - вот это и есть результат твоих познаний умных лекций и речей? этим ты будешь хвалиться перед своими детьми - как утер нос очередному выскочке и вновь востержествовал справедливость?

твоя одержимость некой справедливостью, проблемами всего-лишь одного ресурса, раздутыми до вселенских масштабов, приводит меня в недоумение. будто обанкротятся предприятия, рухнут биржи, развалятся страны, а народ выйдет на баррикады, введи ютуб триклятую цензуру.

Поток бреда и фантазий обо мне продолжается. Да, написать пару постов про YouTube - это священная война теперь.

 

И да, "треклятая", а не "триклятая". Научись писать хотя бы, а потом уже оценивай мои знания.

 

 

 

я счастлив, что не имею к этой кухне отношения и могу спокойно воспринимать интересные мне темы через все возможные ресурсы (да, я покупаю журналы и газеты).

Вау, ты покупаешь газеты и журналы! Какой ты крутой!

 

Я тоже их покупаю... Сейчас я покупаю регулярно три журнала - Scientific American и 2 местных, один про историю, другой про искусство. Мне было бы даже стыдно писать о таком, в стиле "да, я покупаю, офигеть".

 

 

 

и счастлив за людей, кто так же как и я не влезает в кандалы добровольных ограничений своей самореализации, а живет свободной, вне рамок помешательства и одержимости чем-то одним, незацикленной жизнью. чего и вам желаю.

А тебе я желаю слезть с воображаемой лошади, и стать скромнее и адекватнее. То, что ты работаешь и получаешь зарплату, не является каким-то там достижением. Это нормальный порядок вещей. Не знаю как можно дойти до того, чтобы гордиться этим.

Про газеты и журналы - это вообще стыд и срам просто.

 

 

 

этим ты будешь хвалиться перед своими детьми - как утер нос очередному выскочке и вновь востержествовал справедливость?

Нет. Но ты, видимо, будешь хвалиться газетами и журналами.

Изменено пользователем Daniel5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на меня посмотрит работодатель, если на вопрос об образовании я ему скажу, что нужный вуз не заканчивал, но смотрел лекции на ютубе?

Ну вот я именно так и учусь, несмотря на доступность лекций в универе. На ютубе зачастую качество подачи материала лучше на порядок. Потому что у ютубных лекторов есть инсентив делать свою работу как можно лучше, в отличие от преподов.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране уважают не того, кто больше получает, а того, кто больше работает. чья работа вносит наибольший вклад в развитие отрасли, предприятия или региона. ценятся полезные люди, другими словами. болтология воспринимается как развлечение или досуг, но скажи в приличном обществе, что ты блогер, - хорошо если никто вслух не засмеется.

Эх, Габри, если бы это действительно было так :(
Уже даже не знаю, какое общество можно назвать приличным. То обществе, в котором я работаю на "нормальной" работе, оно больное уже давно. Либо я не понимаю, насколько мне ещё больше всего нужно сделать, чтобы получить уважение именно со стороны этого общества.
Я работал полтора года фрезеровщиком, год учителем, и третий год сижу видосики пилю на ютубе и развлекаю как могу свою аудиторию. И за всё это время я нигде не получал столько положительных эмоций, мотивации и желания что-то творить и делать, как на ютубе от своих зрителей (и от друзей с этого форума). Я не говорю, что это правильно, просто получается так, что страна не делает ничего, чтобы можно было поднимать всё это нормальное производство, но зато стремительно делает хуже, а со стороны некоторых "взрослых и умных" слоёв населения и вовсе получаю хейт в сторону своей нормальной профессии, лютый хейт. Да о чём я, даже со стороны родителей пусто.
Ну и когда мне один человечек закинул 2000 на стриме, чтобы поддержать от души, то я тут уж даже и не знаю. Только благодаря такой вот поддержке, я ещё не окочурился, работая на страну почти за бесплатно.
То есть высказывание выше, возможно, работает в других странах, но далеко не у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал полтора года фрезеровщиком, год учителем, и третий год сижу видосики пилю на ютубе и развлекаю как могу свою аудиторию.

[ирония]Чтобы окончательно упасть на дно общества, тебе еще нужно поработать фрилансером.[/ирония]

 

А если серьезно, то изменения в политике Ютуба, о которых речь шла до того, как Габриель начал писать свои фантазии обо мне, потенциально могут тебя коснуться очень плохим образом. Насколько я знаю, ты делаешь летсплеи. Этот тип видео часто становится целью копирайтовых страйков. Все эти страйки являются ложными, но маленьким каналам с ними бороться очень сложно, в отличии от крупных. Появление идиотов, которые смогут массово ставить флаги, повышает риск попасть под такой удар.

 

 

 

Я не говорю, что это правильно

Что в этом неправильного? Тебе нравится то, что ты делаешь. Это нравится людям. Что тут может быть плохого?

 

 

 

То есть высказывание выше, возможно, работает в других странах, но далеко не у нас.

Оно нигде не работает, потому что оно является бредом.

 

Когда говорят что-то типа "у нас в стране люди из метала" и "у нас уважают того, кто больше работает" это является бредом по определению. Когда речь идет о России это вообще является заведомой ложью.

 

И это так, потому что никто не знает, кто на самом деле больше работает. Это невозможно знать. Меритократии не существует нигде в мире, потому что никто не знает, как ее достичь. Я бы хотел, чтобы люди были просто нормальными, а не использовали уважение за труд как предлог платить поменьше. А нормальные люди не делят людей на полезных и неполезных.

 

Так что все плохо, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тип видео часто становится целью копирайтовых страйков.

 

Ну-ка, расскажи как летсплей страдает от копирастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...