Перейти к содержанию

N-2 оружие в ребилде


St@lker ak

Рекомендуемые сообщения

@FunBotan, в момент, когда пришла ударная волна, о том что показывал экран мы могли наблюдать только по отражению в очках Гендо, и были ли или нет там какая-либо надпись, судить невозможно. Вместе с тем, отключение удалённого средства наблюдения вполне себе может вызвать пресловутый шум на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Bега, во первых докажи, что бомба взорвалась на земле. У многих армий мира есть привычка взрывать термоядерные боеприпасы в воздухе. 

Во вторых,, тебя не кажется что при взрыве дейтрида лития и трития (Как указано в теории ЛАИ)  вспышка была бы такой силы, что гора для нее не помеха. И вообще если предполагать ядерную природу бомбы, гору должно было снести. А горящая земля и целостность ландшафта, явный признак термобарической бомбы. 

В третьих, похоже ты плохо знаешь что такое ЭМИ. Он бы выжег все приборы, и самолеты посбивал (если внимательно посмотреть, то они были очень близко)

В четвертых, тут имеет место крайне нестандартный объемно детонирующий боеприпас. 

В пятых, ангел - далеко не стандартный противник. И армейский метод не применим. 

"N2-реакторы" - это такие модерновые ТЭС?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докажи, что бомба взорвалась на земле

Лол, по факту. Машину не задело излучением, значит его источник был закрыт вышеуказанной непрозрачной преградой.

У многих армий мира есть привычка взрывать термоядерные боеприпасы в воздухе

А еще на земле, под землей и под водой.

тебя не кажется что при взрыве дейтрида лития и трития (Как указано в теории ЛАИ) вспышка была бы такой силы, что гора для нее не помеха

К счастью для меня, я знаю, что такое гамма-излучение (а так же бета- и альфа-) и потому вполне себе представляю, как оно поглощается препятствиями типа "грунт". И потому мне ничего не кажется. Знания надежней.

если предполагать ядерную природу бомбы, гору должно было снести

А рельсовая пушка пробивает все. По умолчанию. Фраза "тротиловый эквивалент" о чем-нибудь говорит?

горящая земля ...явный признак термобарической бомбы

Да ну, правда? У бомбы, которая в один момент выжирает кислород из атмосферы, а повышение температуры длится считанные секунды/доли секунд? Матчасть все так же не учена.

В третьих, похоже ты плохо знаешь что такое ЭМИ

тебе выше приводили прямую цитату из Ребилда, что ЭМИ-импульс был. Проблемы? И да, я еще знаю такие слова, как "экранирование".

если внимательно посмотреть, то они были очень близко

И на что же ты там внимательно смотрел?

тут имеет место крайне нестандартный объемно детонирующий боеприпас

Пруф, что это именно нестандартный и именно объемно-детонирующий боеприпас.

ангел - далеко не стандартный противник. И армейский метод не применим.

http://lurkmore.to/%c0%f0%ec%e5%e9%f1%ea%e8%e9_%f1%ef%ee%f1%ee%e1

да

Представляешь, к топливу для ТЭС и ВВ для ОДАБ разные требования. Не, можно, конечно (хотя бы один раз) - смотри выше про армейский метод. Но углем проще. Или, там, метаном.  Да и в случае аварии последствия не столь фатальные будут. Кстати, где там применяли эти "реакторы"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где там применяли эти "реакторы"?

На обеспечении флота WILLE.

тебе выше приводили прямую цитату из Ребилда, что ЭМИ-импульс был. Проблемы? И да, я еще знаю такие слова, как "экранирование".

Не видел я цитаты. 

Вообще советую перечитать статью в википедии, посмотреть видео взрыва бомбы, и учебник по физику за 6 класс. 

Кроме того, @Bега, если так, то как тогда ударная волна дошла до машины? Раз там гора была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что не импульс, а помехи. Это можно списать на проблемы с приборами наблюдения в результате ударной волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые суда на легко-детонирующем топливе? Отлично-отлично. Кстати, я ошибся. Надежней - ядерные реакторы. Сейчас повсеместно используются.

Цитата. Уже показали.

не импульс

ЭМИ. Электромагнитный импульс. Не импульс.

...

...

...

Нужно больше альтернативного мышления.

 

как тогда ударная волна дошла до машины?

А вот как раз у звуковых/ударных волн есть возможность огибать препятствия. Это изучается ближе к концу школы, так что можешь смело сказать "мы это не проходили".

Вообще советую перечитать ...

Аргументы кончились, как я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...