Перейти к содержанию

Выдуманные вселенные


Shirou

Рекомендуемые сообщения

Вселенная Monster Girl Quest, лол. А так очень нравилась вселенная Основания в своё время (да и сейчас нравится), книгами зачитывался. Готика/Ризен, всё-таки это одна вселенная, я считаю. Гиперион и Дюна именно тем, что это широкие и наполненные вселенные, поскольку там продуманы вещи и события, находящиеся за пределами повествования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Final Fantasy VII и VIII. И вообще характерное для японцев технологичное фентези.

FF7 – помесь фентези с киберпанком и стипанком. Атмосфера довольно тяжёлая, натуральный пир во время чумы. Жизнь не как за МКАДом, по сути, есть в одном крупном городе, и то на верхних уровнях. На нижних – трущобы, где дома и свалка плавно переходят друг в друга, в более мелких городах хоть и бывает уютно, но с благами цивилизации туговато, уровень технического развития там отстаёт на десятки лет. Красивый мир, но возвращаться я туда люблю как зритель. Жить там никакого желания нет.

А вот в мире FF8 я бы побывал с удовольствием. Очищенный от стимпанка и киберпанка, опрятный (местами – чуть ли не до стерильности), захватывающий и гораздо более светлый и красочный. Футуристические технологии и магия (строго говоря, не совсем магия, но это условности). Практически в каждой точке этого мира есть на что полюбоваться.

Ну и нравятся всевозможные мистические расширения привычной нам реальности. "Дозоры", X, "Персона" и т.д.

P.S. А вот более характерное для Запада средневековое фентези уже воспринимаю только в виде "Властелина колец". В других случаях обычно считаю такой антураж довольно унылым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема!

Я например очень люблю вселенную Мортал Комбат =)

Начиная с детства еще, когда на приставке появился картридж с "крутыми драками" в которыми мы с братиком рубили на черно-белом телеке. А когда выяснилось что каждый из бойцов обладает уникальными приёмами и способностями, все сверстники в игру просто влюбились. Тогда еще не было книжек с секретами и кодами, поэтому даже обычные спец-приёмы мы находили наугад. Ну а когда узнали что есть ещё и невероятно жестокие добивания, восторгу не было предела))) 

 

Потом был фильм и разные журналы с наклейками, фишки, жвачки, карточки, второй дурацкий фильм. Ну а затем появился Ультиматум, который на мой взгляд был самой шедевральным файтингом на приставках того времени. 

 

Прошло 18 лет с тех пор и я уже после работы, с девушкой с прежним удовольствием выдираю позвоночник у врага через интернет, в девятой части одной из любимых игр. 

 

Вселенная нравится хорошо продуманными и разнообразными колоритными персонажами, мрачнейшей атмосферой, трагичностью судеб некоторых героев ну и конечно некислой брутальностью и неслабым драйвом =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, картинка дико несбалансированая. Например, мир Тетради Смерти - практически наш мир, а где-нибудь в Обители Зла, скорее всего прожить получиться очень и очень недолго. Реально надо выбирать что-то типа Покемонов, где даже персонажи пятого плана обладают реальными шансами получить себе полу-божественные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то тот же Ghost in The Shell и Deus Ex: Human Revolution. Там ведь большинство людей аугментированно, плюс все как-то более серьезно и мрачно. Лично мне бы очень доставило, и к примеру у меня были бы новые глаза, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Вселенная Fallout. Одно из лучших творений, которое я когда-либо встречал в жанре постапокалипсис. До сих перепрохожу фоллыч 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...