Перейти к содержанию

Об истории, генах, бремени белого человека, высшей расе или что-то в этом роде


Executioner

Рекомендуемые сообщения

Будь Вы чуточку внимательнее, то наверняка бы отметили про себя, что я дал и ссылки на более развернутую информацию по этой группе, но вы ведь не удосужились почитать.

Один вопрос: а ты удосужился их почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, я смотрю, Вам тяжело дается энциклопедический язык. В Большой Советской Энциклопедии русским языком написано

Ну, я был прав, со второго раза тоже не дошло. Ослиная упертость - еще одна характерная черта, к слову. Весело, что БСЭ до сих пор для кого-то авторитетный источник. Не говоря уже о том, что в этом определении нет ни слова о людях. В биологии термин "раса" иногда используется в отношении других животных, но никогда в отношении людей. Впрочем и в отношении животных это редко происходит.

 

 

Повторяю для тех, у кого три класса церковно-приходской: только филолог решает, биологический это термин, или любой другой. Филологи утверждают, что биологический. Совершенно неважно, согласны Вы с ними, или нет.

Ничего они не утверждают нигде. Ты уже второй раз профейлился со ссылкой. Попробуй в третий, авось дойдет наконец.

 

 

Будь Вы чуточку внимательнее, то наверняка бы отметили про себя, что я дал и ссылки на более развернутую информацию по этой группе, но вы ведь не удосужились почитать. Проще слиться .

Я это отметил, давать бессмысленные ссылки - одна из характерных черт фриков.

 

 

Я смотрю, Ваша попытка его включить претерпела фиаско. Если уж на то пошло, то не с психологической, а с психической, если быть точным (хотя для Вас разницы наверняка нет), т.к. корень "логос" говорит о методологическом аспекте, а мы, в данном случае, обсуждаем сугубо физиологический процесс. И то, что та или иная психическая рефлексия обусловлена группой нуклеотидов, не уменьшает, и не увеличивает отдельного вклада каждого из них. Не понятно, что Вы этим хотели оспорить.

Ржу в голос :asuka_ad: Это уже один в один с рубрикой "сам пришел" в одном известном сообществе.

 

 

Собственно, дальнейшую детсадовскую ахинею не хочется комментировать. Вы только и льете воду, никакой конкретики. Хотелось предложить Вам перестать лить эту самую воду, а высказать, наконец, конструктивное суждение, относительно того, с чем Вы глобально со мной не согласны.

Я не согласен с тем, что ты несешь ахинею, ты невежда и ты фрик. Не обладая никакими знаниями по предмету, даже не отличая ген от генома, ты пытаешься всех поучать и единственные твои аргументы это классические приемы демагогии и чужие длинные тексты, в которых ты не понимаешь ни одного слова. Хотя с тебя ржать очень весело, такого клоуна у нас уже не было давно.

 

 

Предвосхищая срач в теме, еще раз внятно и доступно поясню, зачем я вообще упоминал пресловутую аллель дофаминового DRD4-гена.

Во всем дальнейшем тексте так и не написано, зачем он вообще это упоминал.

 

 

Итак, дофаминовые рецепторы регулируют выработку в организме непосредственно дофамина, нейромедиатора, гормона удовольствия, мотивирующего человека делать нужные поступки. Расстройство этого рецептора принято тесно связывать с шизофренией, болезнью Паркинсона, и т.д. Разного рода исследования выявили, что одна из редких аллелей (вариаций) этого гена часто встречается у кочевых народов (у азиатов - реже всего). Также мета-анализы показали, что носители этой аллели в среднем более импульсивны и стремительно тянутся к новым ощущениям. Но, разумеется, психические функции человека не могут описываться одним геном. Однако так вышло, что статистически именно наличие аллели 7R выявляет беспокойную личность из сотен других. Но бывают и исключения. И здесь, конечно же, уместнее говорить о некой совокупности нуклеотидов, часто встречающейся при наличии 7R-аллели DRD4-гена.

Сейчас оно типа эволюционирует и уже не утверждает, что "ген DRD4" встречается у артистов. Что касается мета-анализов, то те, которые видел я (конкретно мета-анализ 2008 года) утверждают обратное. Впрочем дело не в мета-анализах, вся эта байда про DRD4 здесь исключительно, чтобы автор выежнулся.

 

 

Его точка зрения утверждает, что критической разницы генотипов между японцем и негром нет, мы все можем полноценно сосуществовать в единой большой семье и под единым флагом. А настоящее положение дел - не иначе как заговор для манипулирования людьми (хотя как ИМ это удается, он объяснить не может, равно как и что можно с этим поделать), и вне национальной культуры никаких стен между нами нет.

Здесь идет отсебятина. Я не говорю ни о каких заговорах, ни о единых флагах, и прочем, что как бы говорит о том, что он банально не умеет читать. Впрочем, он же фрик, кто из них умеет читать?

 

Вести дальнейшую попытку конструктивного спора я не намерен, поскольку спорить с демагогом и фриком бесполезно, но периодические показательные порки буду устраивать при наличии прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет отсебятина. Я не говорю ни о каких заговорах, ни о единых флагах, и прочем, что как бы говорит о том, что он банально не умеет читать. Впрочем, он же фрик, кто из них умеет читать?

Об этом говорил я. И продолжу говорить, поскольку все доказательства обратного были успешно втоптаны в землю-матушку.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, видимо, имел в виду, что это утверждал я. Ну и продолжу утверждать, поскольку все доказательства обратного были успешно втоптаны в землю-матушку.

То есть "обидчивый и невоспитанный визави" это ты, что-ли? :asuka_ad:

Впрочем, кто их знает... Меня всегда интересовало, например, когда они так виляют задом, как сейчас, они сами-то понимают, что сели в лужу и просто хотят сохранить лицо (что уже невозможно), или реально не видят, какую чушь несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, уж не знаю, чем Вас так сильно обидел этот мир, но я тут совершенно точно не при чем. Хотелось бы напоследок немного поразмышлять над тем, кто из нас с громким пуком плюхнулся в лужу.
 
Четыре страницы диалога. На протяжении всей дискуссии я предлагал ссылки на результаты исследований (и у меня их еще много), Вы же на всех четырех страницах предлагали только оскорбление и хамство. На энциклопедические статьи Вы ответили "да Вы ничего не знаете!", "ничего не понимаете!", "это смешно!", на выступление кандидата и доктора наук - "да что это за передачи тут всякие ерундовые", и т.д. Потом Вы стали утверждать, что единственный мета-тест, что Вы видели, опровергает связь между 7R-аллелью и поиском новизны и импульсивностью как поведенческими признаками. Хотя в действительности, Вы достаточно быстро загуглили инглиш-Вики, где было прямым текстом написано, что из 36 исследований был в 2008 году один тест, который не показал выше упомянутой связи. Конечно, Вы тут же заявили, что только его и видели (хотя наверняка видели и мета-тест от "Biological Psychiatry" 2007 года). Однако DRD4 активно исследуют уже больше десяти лет, и выводы ученых были столь фундаментальны, что теперь в каждой энциклопедической статье этот ген связывают именно с жаргонным понятием "гена авантюризма". Не потрудившись даже понять, что такое дофаминовый рецептор, что я вообще имею в виду, Вы влезли в чужой диалог и обиженно нахамили. В итоге, очень скоро выяснилось, что по факту спорить нам не о чем, т.к. я абсолютно согласен с выводами ученых относительно эксперимента-2008, и считаю, что наличие 7R аллели является предпосылкой для наличия некой группы нуклеотидов, которая и обуславливает упомянутые поведенческие признаки. В большинстве случаев 7R-аллель указывает на "ген авантюризма", но в редких исключениях - нет, если какой-то другой распространенный ген в маркере отсутствует. Однако эти исключения никоим образом не опровергают самого правила, которое задекларировано во всех энциклопедических статьях уже не первый год. Также не опровергают они и тот факт, что наличие 7R-аллели напрямую зависит от генотипа конкретной популяции, иначе говоря от расовых генетических признаков, что подтверждается множеством исследований. Так что единственное, о чем мы могли бы спорить, являются ли такие качества как импульсивность и поиск новизны характерными для творческих людей, или нет. Вероятно, являются, хотя вовсе и не обязательно. Если бы Вы попросили уточнить, что это за ген такой, и за какой конкретно признак он отвечает, я бы, конечно, поправил себя. У меня нет проблем с самооценкой. Но спорить бы тогда было не о чем, а Ваше эффектное появление непременно стушевалось бы.
 
Далее Вы зачем-то полезли в дебри терминологии, и сказали, что термин "раса" не является дефиницией точных наук, в частности, биологии, но есть термин социологический, вольно-описательный. Я привел Вам доказательства обратного, но допустить такое фиаско Вам не позволяло ЧСВ, и Вы нагуглили в одном из энциклопедических словарей (Ефремовой, скорее всего), что термин этот также употребляется в зоологии и антропологии, и тут же поправились. Однако и зоология, и тем более антропология, являются точными науками, а следовательно, термин "раса" является точным, а антропология, в частности, позволяет утверждать, что он полноценно применим в рамках точной научной дисциплины к человеку, наравне с термином "популяция". В социологии этот термин заимствован именно из точных наук, поэтому Вам так и не удалось найти ни одной энциклопедической статьи, где было бы указано, что он имеет к социологии какое-либо отношение. 
 
В конце хотелось бы добавить о "порке". Мне это заявление в контексте достаточно обширного одностороннего диспута напомнило те самые "порки", что обыкновенно устраивают дети своим родителям. У детей очень развит адлеровский "комплекс неполноценности", т.к. всюду они чувствуют свою ущербность в сравнении с взрослыми, и периодически "доказывают" взрослым, что в чем-то их существенно превосходят. Так, чтобы было. Игра в "почемучки" - именно такой случай. Ребенок забрасывает взрослого вопросами - почему есть закат и рассвет-почему светит солнце-как рождается звезда-почему сверхновая взрывается и т.д., пока наконец взрослый не отвечает - ну не знаю я, так устроен мир! Ребенок злорадно вскрикивает, топает ножкой и произносит - вот видишь, а ты говорил, взрослые все знают! Похоже, это именно про Вас. Покричать, повозмущаться, нахамить, в сущности ничего не сказав - дело небольшого ума. Написать в блоге - ах, у человека не должно быть две руки, этот подход устарел! - при этом не отвечая на вопрос, почему же их все-таки две, и что с этим делать - тоже. Однако Ваша оскорбительная патетика, прием хоть и эффектный, но более уместный в прямой вербальной дискуссии, нежели на форуме. Когда человек, обладающий каким-никаким авторитетом (а авторитета на этом форуме у Вас явно больше моего), начинает кричать - вы дураки, городите чушь, я не обязан вам ничего доказывать! - это поначалу шокирует наблюдающих со стороны, сбивает с толку и отвлекает внимание от сути аргументов. Но рано или поздно этот эффект исчезает, а если диалог записан, то люди начинают его трезво перечитывать. Тут надо срочно просить поддержки сторонников, обращаясь в толпу - ну не идиот ли, ну не чушь ли говорит этот диванный аналитик?! Надо срочно убедить форумчан, что перечитывать ничего не нужно. Только толку от этого ребячества - ноль, как ни крути. Трезво мыслящим людям все понятно уже сейчас.
 
Кстати, кому интересна тема, можно вбить в поиск http://www.biologicalpsychiatryjournal.com/  аббревиатуру "DRD4", есть масса исследований по этому гену. Хотя полный текст исследования предлагается за деньги, общие выводы и методику анализа можно увидеть на вкладке "Abstract". Вот здесь http://www.biologicalpsychiatryjournal.com/article/S0006-3223(06)00716-5/abstract , например, можно почитать о связи 7R с алкоголизмом. В преодолении языкового барьера поможет встроенный в "Хром" переводчик, выглядеть будет как-то так:
 

Фон
Предыдущие исследования показали, что личностные черты, в частности, поиск новизны (NS), повышают риск злоупотребления психоактивными веществами. Одно из возможных объяснений для учета этой ассоциации относится к общим генетических факторов. Целью данного исследования было изучить вопрос аллельных вариантов рецептор допамина D4 гена (DRD4) связаны с употреблением алкоголя у подростков и определить, в какой степени эти связи опосредованы NS.
 
Методика
Триста три подростка (144 участников мужского пола, 159 женского пола участников, около 15 лет) с высоким риском образце общины завершили анкет для самоотчета измерения потребления алкоголя и темперамента (младший Инвентаризация темперамента и характера [JTCI]). ДНК для генотипирования полиморфизма DRD4 экзоне III.
 
Результаты
Мужской участников проведения 7-повтора аллель DRD4 пили более высокие максимальные количества алкоголя за повод и имел большую жизнь ценой тяжелого питья, чем участников мужского пола без этого аллеля. Более высокие уровни NS были связаны с более высоким потребление алкоголя в обоих полов. Несколько регрессионного анализа подтверждают роль в посредничестве NS отношения между DRD4 и пьянство у подростков мужского пола, но не в девочек-подростков.
 
Выводы
Эти данные распространяются предыдущие работы подчеркнув значение личностных черт, как посредническую фактором между генетической предрасположенности и употребления психоактивных веществ в период ранней экспериментальной использования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рано или поздно этот эффект исчезает, а если диалог записан, то люди начинают его трезво перечитывать.

 

Что-то не исчезает-то эффект. Видать, Даниэль слишком сильный авторитет для меня.

Трезво мыслящим людям все понятно уже сейчас.

Да уж давным давно все всё поняли :misato_lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю это, читаю, и не понимаю, почему мне, даже после чашки крепкого кофе, все это кажется жутким бредом.

Может потому что это и есть бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...