Перейти к содержанию

Об истории, генах, бремени белого человека, высшей расе или что-то в этом роде


Executioner

Рекомендуемые сообщения

Daniel5555, как приятно созерцать комментарии моих постов от людей, которым нечего сказать по теме. Это мне льстит. Ваши "долженствования" в блоге искренне забавляют. Комментировать Ваши "записки юного натуралиста" не хочется по той причине, что толочь в ступе воду не в моем духе. Вы же, в сущности не владея ни практической стороной вопроса, ни полноценной теоретической базой, пытаетесь неуклюже философствовать на такие непростые темы. А поскольку в качестве аргументов у Вас выступают личные стереотипы и ситуативные выводы, то заканчиваете Вы ровно тем, чем начинаете. "Это не должно быть так, потому что это не так. Но это почему-то все таки так." Патетические бравады о межрасовой толерантности и едином коллективном сознании - это утопия, простите. Можно было смекнуть, что эта схема не работает сегодня не потому, что не нашлось в мире такого гениального пророка, который бы возвестил людям о единстве народов и ценностей. Были такие пророки, и не один. Кое-кто из них даже стал настолько популярен, что действительно преодолел все мыслимые геополитические и национальные границы. Иисус, например. Однако воз и ныне там. Мир не перевернулся с ног на голову, более того - с недавних пор миграционное законодательство в крупнейших мультиэтнических  гос-вах только усложняется, а социальное напряжение растет. Другое дело, что эти события проходят мимо Вас, соответственно - выводы Ваши поверхностны и не применимы к реальности. Точно так же поверхностны и выводы о пресловутом физиологическом равенстве, т.к. Вы не принимаете во внимание целый пласт генетических признаков, выработанных в процессе эволюции этих рас. И, в конце-концов, Вы не принимаете во внимание саму культуру. Вам кажется, что понимание культуры на уровне аборигена - это дословное изучение семантического порядка того или иного культурного аспекта. В вашем случае - танца. Но это не более, чем иллюзия: если бы Вы имели честь послушать, как преподают Достоевского иностранные профессора во Франции, Вы бы раз и навсегда оставили эти наивные предубеждения.  Заучить методическое пособие по той или иной дисциплине - это совершенно не то же самое, что понять ее суть. Иначе такие распространенные в мире "науки", как семья, любовь, брак - понимались бы у всех народов одинаково. Но то, чем европейская женщина может высокомерно  хвастать у себя дома, на Востоке может грозить ей жестоким убийством. Не это ли совершенно разное прочтение отношений между мужчиной и женщиной базовым, первейшим и самым главным социальным институтом? Вы бы еще наверняка удивились тому, что даже в крупнейших американских городах существуют целые районы-гетто, где живут только латиносы и афро. Что в большинстве своем эти люди из века в век занимаются черной работой, и одновременно являются фигурантами большей части криминальных хроник. И это в Америке! А Вам вздумалось весь мир объединить. Пустое это дело, сударь. Выгляните в окно (включите телевизор), там идет совершенно обратный процесс! Лучше задайтесь вопросом, почему все именно так, а не иначе. Авось, вывод заставит Вас переосмыслить саму проблему. Без обид, Ваш Exe.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FunBotan, идиоты обычно легко поддаются внушению. Однако на протяжении всего двадцатого века в цивилизованных обществах было принято насаждать идеи толерантности (дешевая рабочая сила была очень актуальна). И что мы видим сейчас? Европа готова перегрызть глотку Италии, через границу которой по шенгену все эти жертвы арабской оттепели хлынули в цивилизованные страны. Россия прямо сейчас пересматривает нормы прав кавказских мигрантов, которые уже одолели всех "по самое нехочу". К власти по всему миру приходят консерваторы и националисты, а их партии набирают рекордную популярность за весь 20-й век. Мир на пороге перемен.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что идея толерантности вообще дефолтная и насаждать ее не обязательно, в отличие от противоположной?

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FunBotan, очень умное замечание! Но как я уже сказал, есть на то свои причины - 1.Труд мигрантов дешевле и выгоден странам, которые активно его эксплуатируют 2.У арабов есть нефть (ОПЕК). Много нефти. А нефть пока самый актуальный источник энергии. 3. Наконец, никто не хочет проблем. Россия отдает Чечне 60 миллиардов рублей ежегодно (статистика на 2012-й), а назад получает 12. Выгодное ли это предприятие? Не думаю. Но пока мы спонсируем за гос. бюджет самых дорогих тренеров в мире для терека и анжи, мы уверены, что терроризм где-то там, далеко. Европе ничуть не проще, а Америке и подавно. Американцам просто деваться некуда.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много нефти. А нефть пока самый актуальный источник энергии.

 

...Который может закончится еще при нашей жизни. Вот веселуха-то будет.

А арабов мне просто жалко. В средневековье они были во всем впереди Европы, а потом... Как я говорил, труд сделал из обезьяны человека, а нефть вернула все на свои места.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в России веселуха ожидается еще большая. Мы ведь сейчас даже иглы для одноразовых шприцов импортируем. Только нефтью с газом и живы.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555, как приятно созерцать комментарии моих постов от людей, которым нечего сказать по теме. Это мне льстит. Ваши "долженствования" в блоге искренне забавляют. Комментировать Ваши "записки юного натуралиста" не хочется по той причине, что толочь в ступе воду не в моем духе. Вы же, в сущности не владея ни практической стороной вопроса, ни полноценной теоретической базой, пытаетесь неуклюже философствовать на такие непростые темы.

О даааааа... Человек, который постом назад говорил про "ген у художников и поэтов", показав тем самым отсутствие элементарных базовых знаний о генетике и биологии, сейчас мне будет говорить про теоритическую базу и практическую сторону вопроса. Фрики, вы все такие.

 

 

А поскольку в качестве аргументов у Вас выступают личные стереотипы и ситуативные выводы, то заканчиваете Вы ровно тем, чем начинаете. "Это не должно быть так, потому что это не так. Но это почему-то все таки так." Патетические бравады о межрасовой толерантности и едином коллективном сознании - это утопия, простите.

Я вообще о толерантности практически не говорил в моей записи, не говоря уже о коллективном сознании. И ты еще будешь говорить мне о личных стереотипах. Сначала бревно вынь.

 

 

Мир не перевернулся с ног на голову, более того - с недавних пор миграционное законодательство в крупнейших мультиэтнических гос-вах только усложняется, а социальное напряжение растет. Другое дело, что эти события проходят мимо Вас, соответственно - выводы Ваши поверхностны и не применимы к реальности.

Угу, я уже тут ржу в голос :asuka_ad:

 

 

Точно так же поверхностны и выводы о пресловутом физиологическом равенстве, т.к. Вы не принимаете во внимание целый пласт генетических признаков, выработанных в процессе эволюции этих рас.

Угу, с твоими-то знаниями о биологии, почерпнутыми из желтой прессы, это офигеть какой сильный аргумент.

P. S. Генетическая разница между людьми, которая соответствует расовым признакам, составляет около 10-15%. Раса - это социальный термин, не биологический.

 

 

И, в конце-концов, Вы не принимаете во внимание саму культуру. Вам кажется, что понимание культуры на уровне аборигена - это дословное изучение семантического порядка того или иного культурного аспекта. В вашем случае - танца. Но это не более, чем иллюзия: если бы Вы имели честь послушать, как преподают Достоевского иностранные профессора во Франции, Вы бы раз и навсегда оставили эти наивные предубеждения. Заучить методическое пособие по той или иной дисциплине - это совершенно не то же самое, что понять ее суть.

Я и говорил о понимании сути. Знать и понимать в том абзаце являлись синонимами.

 

 

Иначе такие распространенные в мире "науки", как семья, любовь, брак - понимались бы у всех народов одинаково.

Вообще никак не связано одно с другим. Можно подумать, отдельные люди внутри наций все одинакого понимают семью, любовь и брак. Поэтому из-за разных исторических обстоятельств в разных странах появились разные модели, вот и все.

 

 

Вы бы еще наверняка удивились тому, что даже в крупнейших американских городах существуют целые районы-гетто, где живут только латиносы и афро. Что в большинстве своем эти люди из века в век занимаются черной работой, и одновременно являются фигурантами большей части криминальных хроник.

Спасибо, капитан.

 

 

Выгляните в окно (включите телевизор), там идет совершенно обратный процесс!

Не, лучше ты выключи телевизор и прекрати читать "Экспресс-газету". Там чушь пишут.

 

 

Европа готова перегрызть глотку Италии, через границу которой по шенгену все эти жертвы арабской оттепели хлынули в цивилизованные страны.

Ну да, расскажи еще жителю Европы, как я тут живу. Это всегда смешно. И про университеты не забудь.

 

Простите, остальной бред в духе "первого канала" не буду комментировать, уже сил нет смеятся, да и не стоит оно того. В целом человек не знает вообще ничего о Европе, Америке и мире в целом, а так же о науке, и несет полнейшую чушь и отсебятену. Никакой конретики, тезисы даже не связаны логикой. Один из многих диванных аналитиков, вообщем.

 

Всегда интересовало - почему негры практически не играют в хоккей? :asuka_cheesygrin:

Я думаю, это скорее всего что-то культурное/социальное, хотя, возможно, низкая температура ледовых арен играет свою роль тоже.

 

Я больше знаком с фигурным катанием, и там в женском негритянки потихоньку возникают:

 

Mae+Berenice+Meite+2010+Skate+America+wm

 

Это французкая фигуристка Мейте Беренис. Прыжки у нее очень мощные, но пока не хватает стабильности и общей техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, расскажи еще жителю Европы, как я тут живу

Я тут недавно посмотрел ТопГир, есть у них одна серия о том как они ездили в Испанию и обнаружили там пустынные шоссе, аэропорт, безлюдные кварталы с новостройками (в одной из которых они заночевали), устроили гоночный трек в Мадриде. Меня вот сомнения одолевают, не подстроено ли, или на самом деле все так плохо?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...