Перейти к содержанию

Тульпа (воображаемая богиня)


Makina3X

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Шифт, еси чо, организовуем свою секту на ЕнЕ де будем тренинги проводить по созданию тульп. Уж совсем мне нравится, как ты мысляешь

Свихнетесь же, а нам потом что делать? Такие опыты следует проводить на приговоренных к высшей мере преступниках.

 

В детстве все по десятку в день этих тульп создавали, так как психика в то время неустойчива и податлива для изменений + легко во все веришь

Ну не знаю, я сколько себя помню, что-то придумывал (собственно, до сих пор придумываю), но всегда осознавал, что сие выдумка наряду со всякими дедами морозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы я торсионщик и не могу по этой теме предоставить адекватное мнение. Надо это дело скрестить со сборкой торсионного генератора, реально больших успехов добьюсь.  А вот кто на ЕнЕ добился успехов и скрыл, очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свихнетесь же, а нам потом что делать?

Что делать, что делать... Найти новых модераторов в освободившиеся разделы и продолжать жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энивей, может это мне так кажется, но неужели это требует столь больших мыслительных сил?

Создание устойчивой голосовой и визуальной галлюцинации, которую ещё можно потрогать - да. При этом, существование её должно как бы автономно, без мыслительных сил (в идеале). 

 

@Shifter,  это двойственный момент. с одной стороны - голова твоя, следовательно ничего нового из нее не вылезет. но с другой, более распространенной среди пациентов - тульпа воплощает какие-то неосознанные моменты. Например, ты идешь бухать, тебе хочется, но часть тебя за ЗОЖ и "пора завязывать". Тульпа тебя отговаривает. 

 

Вообще, размышляя за самокруткой и бутылкой клинского возможное применение этой фигне, придумал только два. Тюрьма и необитаемый остров.

 

 

Свихнетесь же, а нам потом что делать?

Есть только один способ проверить, свихнуться или нет. Мне кажется, что нет. Если люди ведут дневники по 480+ дней, это повод задуматься о том, что у кого-то получилось не стать более сумасшедшим, чем он был.

 

 

@Nighteg,  да вот, ещё по поводу осложнений. При условии, что ты пьешь, куришь и иногда употребляешь, на поздних стадиях развития осложнения могут быть и хуже. 

Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитив. Челлендж начинается с момента, когда создается целый воображаемый мир с личностями (несколько дюжин и статисты), историей на пару веков минимум плюс культура и этика, не похожие ни на что из истории человечества. Естественно, при этом мир должен быть интересен, иначе нет смысла напрягать фантазию и лезть туда из нашего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сколько себя помню, что-то придумывал (собственно, до сих пор придумываю), но всегда осознавал, что сие выдумка

Так вроде с этим никто и не спорит. Просто не ты сам придумываешь роль... То есть, всё же ты, но не сознательно, а подсознательно.

 

с одной стороны - голова твоя, следовательно ничего нового из нее не вылезет. но с другой, более распространенной среди пациентов - тульпа воплощает какие-то неосознанные моменты.

Ну. Голова может и одна, но мало ли что мы можем, но не делаем. Опять же, подсознание забывать не надо.

 

Шифт, еси чо, организовуем свою секту на ЕнЕ де будем тренинги проводить по созданию тульп. Уж совсем мне нравится, как ты мысляешь

Э-э. А что в этом такого необычного?) Вроде всё логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые услышал, очень легко воспринял, ну, т.е, не было такого что "ой мистика какая-то антинаучная", а совсем даже наоборот, или что дурка, ну, т.е. дурка то дурка, но "вы так говорите будто это что-то плохое". Нашёл пару форумов по делу, начал читать... Процент откровенных "тру-стори" вгоняет в отчание, все эти вондерленды, какие-то безумные техники, мерзкие своей дотошностью описания... Не знаю даже, обидно стало за идею, разочаровался =(

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свихнетесь же, а нам потом что делать? Такие опыты следует проводить на приговоренных к высшей мере преступниках

То, что человек проводит тренинги, не означает, что сам он распрощался со здравым рассудком = скреативил себе тульпу, сечёшь? Попался на такой простой уловке

 

Вроде всё логично)

Логично-то логично, только посоны в большинстве своём мыслят в иную степь. У нас восприятие данного вопроса совпадает более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хочется-то как... *_* Добиться галюнов, это вам не в тапки срать. А остальная фигня с другом, собеседником и тп просто скука, этого мне уже хватает...

PS все не могу понять, как она может быть осязаема?

PSS да где ж вы раньше были, когда я только еву посмотрел? Сознание тогда, явно потдатлевей было!

Изменено пользователем Dimend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно захотелось ещё раз высказать своё мнение
Своего рода - тульпа идеальный выход для одиноких людей которые не могут найти себе близкую компанию. Нет лучше собеседника, чем ты сам.
Второй плюс тем людям которые так учатся лучше понимать себя, свои тайные желания, страхи, привычки и т.п.
Вообще тульпа родом из буддизма кажется. Там её вроде бы первый раз практиковали, не помню для чего она служила.
И ещё к моей первой фразе здесь на счёт самообмана. Всё же не знаю можно ли отнести тульпу к этому. Возможности нашего мозга ведь до конца не изучены и все мы знаем, что используем мы лишь малую часть. Создание нескольких личностей в одном разуме вполне возможно думаю, просто, как и для любой другой вещи, нужны тренировки. Возможно в нашем мозгу вполе могут рождаться вселенные если запустить его на всю катушку, возможно вся наша вселенная тоже является вондером, а все мы - тульпами. *понесло*
Так что не знаю, стоит ли относить к самообману не изучив до конца человеческий мозг и не попробовав создать тульпу самому чтобы понять те ощущения когда она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...