Перейти к содержанию

Тульпа (воображаемая богиня)


Makina3X

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ты веришь во всякого рода мистику и эзотерику?

А вот заметь, как ты сам вопрос формулируешь - "веришь ли ты". Во что человек верит, то для него и обретает силу. Если таковых в кол-ве более одного, получаем уже интересную конструкцию

Я не знаю, коллективная ли это иллюзия, высший разум или эзотерика, как ты говоришь. И в свойства "веры" в ч-либо мне остаётся в виду её научной необоснованности, соответственно, верить)

 

Получается, да, наверное, но отчасти. Очень малой части

 

ад:

Но выдуманная в глубинах больного разума богиня

Бери шире. Если это возможность исследовать свой разум - это однозначно отличная возможность. Не исключаю повсеместного применения в психиатрии лет через надцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапов, играющих что-то напоминающее рок, в расчёт не берем.

тэги - "не слушал, но осуждаю" и главный бич российской действительности - "ну я ж не гомик какой-то"

 

, у Пратчетта было что-то подобное. Насчет лечения не знаю, а вот наркоту стимулирующую это я бы выпускал, та ещё жилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, любопытно конечно. Но, как и предупреждалось в бложике, мне попросту лень этим заниматься, по крайней мере сейчас. Да и моего богатого воображения, мне вполне хватает.

P.S. Лол, моя новая пикча в подписи такая актуальная.

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(еще не прочитал хабр) Оно изначально позиционируется как "богиня" чтоли? А что, нельзя сделать как некий "голос подсознания"? Который может заметить то что не заметило сознание и прочее такое? А то все как-то в воображаемых друзей уперлись. Имхо, лучше чтобы эта воображаемая личность могла замечать и придумывать то, что основное сознание не может (не замечает или не получается придумать) и, собственно, сообщало "основному сознанию". Такие "диалоги внутри головы". Возможно, отражающие разные черты характера человека. Хотя тогда, наверное, проще самому научиться... или не проще - даже не знаю))) По идее это просто полностью рациональное понимание всех своих внутренних желаний (осознанных и неосознанных) + высокое восприятие и креативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икс-япония, например не трапы и играют бодряк, плюс еще пара коллективов из Японского архипелага.

2) Я сказал Трап, а не Гей и не говорил, последующего. Не додумывай слова других людей.

 

Фаб, бухать с зеркалом можно. После неплохой дозы спирта отражение нехило так отвечает и забористые тосты произносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так говоришь, вроде проходил на практике. Я вообще не про бухать сейчас речь вёл

Вот Шифт еще не прочитал хабр, а уже в теме - то, что я имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все как-то в воображаемых друзей уперлись.

 

Вот кстати, никогда не думал что это так сложно. Да и не только друзей, но и вообще, в воображении чего угодно. А тут целые гайды, полугодовые тренировки сознания, с шансами загреметь в желтый дом... Энивей, может это мне так кажется, но неужели это требует столь больших мыслительных сил?

Изменено пользователем Shirou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто "Внутренний голос", то мне можно в дурдом с детства, ибо как бы первостепенный советчик в некоторых случаях. Интуиция ли, собственная дурь ли. но плохого не посоветовал пока что. Да и поговорить, когда нечего делать и один весело. Диалог с собой, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, никогда не думал что это так сложно. Да и не только друзей, но и вообще, в воображении чего угодно. А тут целые гайды, полугодовые тренировки сознания, с шансами загреметь в желтый дом... Энивей, может это мне так кажется, но неужели это требует мыслительных сил?

Ну. Просто "создать голос в голове" вообще не требует усилий. Просто про себя говоришь и всё. Дальше уже нужно немного воображения. Но, в принципе, не так сложно. А предлагается, как я понял, создать личность, которая пусть и основана на "вычислительной способности твоего мозга", но у которого может быть другой взгляд на вещи. Ну то есть, для примера, ты бегаешь, ищешь потерянные ключи (которые на самом деле лежат на довольно видном месте, но ты их не замечаешь по какой-то причине) и тебе так в голове "Эй, слепой, вот же они лежат". Или видя перед собой какую-то проблему ты сидишь и не можешь понять как её решить, но в голове тебе отвечают "Да это же просто - "вот ответ"". Возможно обе "задачи" и были простыми, но ты сам по себе по какой-то причине не мог их быстро решить, а эта "отдельная" личность - могла. Потому что она не совсем ты (точнее, она часть твоего сознания (вероятно), но ты не привык к таким мыслям, не замечаешь что-либо или еще как). Даже не знаю как выразить словами это... Наверное мой предыдущий пост (про "голос подсознания" или "отдельные качества") более понятен должен быть.

 

З.Ы. Да, я еще не дочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифт, еси чо, организовуем свою секту на ЕнЕ де будем тренинги проводить по созданию тульп. Уж совсем мне нравится, как ты мысляешь

 

А ещё дико интересно, у кого там получилось создать, но он скрытничает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...