Перейти к содержанию

Тульпа (воображаемая богиня)


Makina3X

  

56 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И не знаю стоит ли относить к самообману.

По логике вещей стоит т.к, одно из основных условий отказаться от идеи игры разума, поверить в реальность воображаемого друга. Читал про одного, от него пони сбежала т.к. ей не нравилось, что он считает её своим воображением (видимо он сам заложил в пони подобное желание). 

Ну вряд ли тут кто-то пробовал на форуме

Я бы не был так в этом уверен. У нас всякие бывали)

Я согласен по поводу магии. Просто со всякими демонами и суккубами субъект неизбежно закладывает в них вещички в духе "они зло и высасывают энергию", а это ничем хорошим не оборачивается. То есть, если уже доводить себя до шизофрении с воображаемыми друзьями, желательно изначально считать, что они добрые и хорошие. 

 

Хегей забросил на Создание wonderland быстро надоело тупо ездить на мотоцыкле в абсолютно пустом городе.

Нифига себе. 

 

Не, посоны, я лучше в ОС, там хорошо)

Одно другому не мешает, если верить дневникам подопытных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе.

А вы думали я оно просто так начал фанфики (разной степени убогости) строчить? Я тебе так Йонатан скажу, просто так, ничего не бывает.

Главное в этом деле - наличие балкона с раскладным креслом, отсутствие света в доме и сданный в ремонт мобильник. Еще бы хорошо если бы друзья/товарищи/сокамерники/тян/родители и прочие живые раздражители свалили куда подальше на моря.

Интровертность всяко приветствуется.

Однако сие весьма неблагодарное дело, ибо при малейшей потере контроля, можно нарастить на одном месте не хилый слет катушек. Детально последствия описаны в кинокартине "Игры Разума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие света в доме и сданный в ремонт мобильник

Мне бы столько терпения; последний раз, когда не было ПК дома неделю, я варил напалм и жег его на заднем дворе...

Изменено пользователем Dimend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimend, ну, тут главное практика и ведение записей. начинаешь с 15 минут и потихоньку разгоняешься до дзен-буддиста 80 лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если уже доводить себя до шизофрении с воображаемыми друзьями, желательно изначально считать, что они добрые и хорошие

А по-моему фишка в том, насколько у тебя изначально с психикой всё хорошо. Некоторые люди априори вырастят иллюзию, которая их же и будет гнобить. Наверняка было немало примеров. Как на лурке

>> воображаемая тян попыталась его убить

 

я варил напал и жег его на заднем дворе.

Очень круто, по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это опасно и быстро надоедает, хотя я так давно не смотрел на большое пламя, что даже хочется перебороть себя и пойти в магаз за ингридиентами. Но в прошлый раз я потерял часть прически и пришлось тушить дерево, что росло во дворе...

Кстати, а тот факт, что тульпа не может пояаиться без желания человека разве не означает, что он влияет на нее и что тульпа не может иметь собственное обособленное сознание?

Изменено пользователем Dimend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...