Перейти к содержанию

Что вы ждете от Евангелион 4.0


ALEX 141

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, под впечатлением от одного кинца и отталкиваясь от гаданий на кофейной гуще, а именно теории петли с евагикс и предположения о параллельных реальностей красной Земли (с гугл-транслейтом читать чела вдвойне интереснее, этот ева-теоретик самый поехавший из всех, что я встречал), и вот этим евангелионовским коллайдером на концепт-арте назрела версия для мотивации Гендо.

 

Что, если пробужденный Модуль-13 и Ключ Навуходоносора нужны ему не для того, чтобы стать всемогущим Богом и/или начать свою собственную комплементацию, а... открыть портал в параллельные вселенные. Та же Дверь Гафа из 3.0, только побольше и не в целях объединить души человечества, а для одного командующему. Ведь тогда, с ее помощью он сможет отыскать абсолютно любую Юи из любой другой реальности. А сам мир Q окажется всего лишь параллельным, тогда найдется место и состоявшемуся Третьему Удару, и иначе задизайненному Каору, и его идее фикс осчастливить Синдзи. Очень надеюсь, что именно эту концепцию Анно и реализует в 3.0+1.0

363113.jpg

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если пробужденный Модуль-13 и Ключ Навуходоносора нужны ему не для того, чтобы стать всемогущим Богом и/или начать свою собственную комплементацию, а... открыть портал в параллельные вселенные.


Придется натягивать сову на глобус объясняя какое отношение параллельные вселенные имеют к "запили мне Аянами обратно!". Ну или "параллельная вселенная" будет называться имматериумом. На ваховскую физику тут все ложится отлично - слишком мощное заклинание открыло дырку в варп. Горы черепов под Лилит и прочие реки крови - привет, Кхорну. Щито вы хотели, это варп-разрыв, открытая дверь для интересных личностей с той стороны. Синдзи рискует перестать быть человеком? Это у хаосистов профессиональное. У одних просто мутации, других вообще до демон-принцев повышают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mitea сказал:

Придется натягивать сову на глобус объясняя какое отношение параллельные вселенные имеют к "запили мне Аянами обратно!"

 

К слову, в этом случае те самые затертые спгсниками до дыр квантовые доппельнгангеры Рей тогда будут доказательством того, что Лилит аки эдакая астральная сверхсущность - присутствует во всех реальностях одновременно

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 22:47, King of Lilims сказал:

Что, если пробужденный Модуль-13 и Ключ Навуходоносора нужны ему не для того, чтобы стать всемогущим Богом и/или начать свою собственную комплементацию, а... открыть портал в параллельные вселенные. 

Я могу вам с точностью сказать как все будет, первое и самое главное: Ответ не дадут, лишь намекнув показав обряд, который мы зрители сможем интерпретировать по разному на свое усмотрение, во множестве разных вариантов, мол сами додумайте. То есть конкретики никакой не будет, нечего не откроют, покажут ровно столько что бы нельзя было сказать что всех обманули но при этом нечего. Кстати по поводу вашей теории, понравилась идея, только опишите каким образом будет перенос людей в паралельную реальность, как анно хочет управлять душами и новым миром? и кстати в физике основная теория гласит что путешествия во времени возможно только в будущее, но если и прыгнуть в прошлое то увидим там копии самих себя, то есть исключив временные ошибки, короче став существами вне времени, копиями из другой временной линии, но это все в теории. Если речь идет об открытии других миров, при помощи обрада с 13й и Навуходоносор ключи заговора, чего он именно хочет? Например анно может попасть в паралельный мир, во времена где юи еще была молодой и жива, и что ему делать? Убить свой молодую копию но юи поймет что он старый. Кстати из вашей идеи, можно еще задуматься о том что мы все упускали многие годы, никто не задумывался что при помощи сложной комплиментации, как вот у вас на картинке и черт знает каких обрядов, можно добраться туда где душа юи, и спасти ее, возможно это главная цель Гендо.

Изменено пользователем Бородатый Старец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из вашей идеи, можно еще задуматься о том что мы все упускали многие годы, никто не задумывался что при помощи сложной комплиментации, как вот у вас на картинке и черт знает каких обрядов, можно добраться туда где душа юи, и спасти ее, возможно это главная цель Гендо.


Никто, ничего не упускал, просто еще в EOE было сказано что Юи банально не хочет вылезать из уютненького ОБЧР. Собственно, и попытки вытащить Синдзи из 01 в манге упирались в тоже самое - ну не хочет он назад лезть, ему и тут хорошо. А вот после волшебного пенделя от Рей сразу же захотел.

И опять же, ну причем тут дырка в Варп открывшаяся от вопля "вернул Аянами, живо!"? А вот на Ваху, повторюсь, ложится отлично:

Возможности многих псайкеров проявляются в юности, но это не всегда так. Некоторые рождаются, уже обладая силами, тогда как другие могут прожить полжизни или больше до того, как возможности внутри них проявятся. Зачастую сильная ментальная или физическая травма или воздействие силы варпа может проявить скрытый потенциал в людях, которые никогда и не думали, что обладают какой-нибудь психической способностью. От гвардейца, который в ужасе разрывает на куски вражеский танк, даже съёжившись в одиночестве и думая, что смерть неминуема, до престарелого учёного, который сожалеет, что он всё-таки прочитал ту маленькую книжку в кожаном переплёте, есть множество способов проявления скрытой силы в жизни.



Видеть высвобожденную силу пробуждающегося псайкера значит видеть потенциал человека как бога, бога ужаса и боли. Во многих случаях сила, которой он обладает в такие моменты, находится за пределами возможностей обученных и санкционированных псайкеров, а часто является неисчислимой. Отчёты Охотников на Ведьм подробно описывают множество случаев, служащих в качестве предостережения всем тем, кто недооценивает опасность, которую представляют собой пробуждающиеся псайкеры: многокилометровые штормы психической энергии, вздымающиеся огненные океаны силы и психические ударные волны, достаточно сильные, чтобы разрушить пласталь - вот лишь некоторые детали, зафиксированные слугами Ордо Еретикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ребилда очень жду, что Синдзи наконец перестанет зацикливаться на окружающих его персонажах и двинется дальше своей "пусть и кривой" дорогой(ну больно смотреть мне на такие отношения, честно). Не понимаю я яростное стремление автора (садист по ходу:3) притянуть к гг за уши остальную свору не вполне вменяемых персонажей представления(Рей, Аска, Мисато и т.п.), он ведь и так не шипко здоровьем блещет, а ему еще и с ними как-то сосуществовать надо, попутно решая вопросы вроде быть или не быть человекам на земле(не слабо так!). Ему бы еще во втором фильме стоило заскочить в первую электричку и уехать в рассвет/закат, что он практически и сделал, но... чуть-чуть не хватило и все понеслось с самого начала и по наклонной(Анно тащится от само повторов, причем копирует он себя по ходу уже не только в рамках "притянуто из прочих работ", но и непосредственно в рамках текущей серии фильмов! Как он сам говорит -  Ева это история которая повторяется). В свое время порадовало, что в Q, Синдзи без особых сомнений, при первой возможности таки двинул ноги от  своих новых-старых знакомых, но вот не задача, попал на родню))) Пусть же малец наконец обретет душевный покой и новых НОРМАЛЬНЫХ друзей и товарищей, может за одно и девушку ему автор подсунет какую-нибудь (нормальную! в сериале не представленную:3), вот честно, очень-очень хочется чтобы история Синдзи наконец подошла в своему логическому концу, а не так что "вот он лежит на пляже едва вменяемый, рядом с человеком который во время комплементации выполнял роль его мучителя, а остальные люди захотят - вернутся, а не захотят - не вернутся... ". Кошмар! Требую определенности)

Также хотелось бы подробностей о мире Евы. В фильмах все-таки, как и в сериале, слишком много недосказанности, хотелось бы обо всех ключевых моментах вроде: адамов, лилит и ангелах, вроде заговоров  Сееле и природы их существования,  планов Гендо и Юй (вместе и/или по отдельности), отличиях этих планов от планов Сееле и по поводу навязчивых желаний Каору относительно гг и т.д. и т.п. (только бы не петля! только бы не петля!! хватит повторов Анно!!!) -  поподробнее. В целом, фильмы считаю достойными, как по качеству картинки так и по содержанию(таймскип не в счет! пусть это будет типо "вау эффект" такой:3). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть же малец наконец обретет душевный покой и новых НОРМАЛЬНЫХ друзей и товарищей, может за одно и девушку ему автор подсунет какую-нибудь (нормальную! в сериале не представленную:3)


После того как он убил семь миллиардов человек (или сколько там в Ребилде жило) ради бабы? Слишком много принесено в жертву ради вполне конкретного пейринга, чтобы теперь курс менять. А НОРМАЛЬНЫЕ должны реагировать на него примерно так:
013.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного понять не могу почему хара сериал не снимет, ну не успеют они за один фильм все уложить, надо и новый город показать базу, им по пустыне нужно выбраться как то упаковать, а как ему стать пилотом или прощен? Он что опять в школу начнет ходить? Возраст подходящий, тем более он ее так и не закончил, у аски квартира мисато 2.0 банки пива и беспорядок? Да не смогут они показать все, а уж тем более ответы, лучше бы сериал сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бородатый Старец сказал:

Я одного понять не могу почему хара сериал не снимет

 

У сериала и полнометражного фильма несколько отличается как процесс производства, так и условия показа. К тому же, как показала практика первых двух ребилдов, в их хронометраж укладывается ровно столько серий, сколько было задействовано в самом сериале при том же хронометраже (даже в фильмах оказалось на десяток минут больше, за счет отсутствующих опенингов и эндингов) с вычетом откровенно филлерных серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mitea сказал:

 


После того как он убил семь миллиардов человек (или сколько там в Ребилде жило) ради бабы? Слишком много принесено в жертву ради вполне конкретного пейринга, чтобы теперь курс менять. А НОРМАЛЬНЫЕ должны реагировать на него примерно так^

Да ладно) Ну и что с того, с кем не бывает(тем более ради бабы! не пьянства окаянного ради же...)? Если он не будет на себе носить огромную табличку с вышеописанной надписью, то ничего ему не будет + я именно поэтому надеюсь, что он будет держаться подальше от своих новых-старых знакомых - дабы лишний раз не палиться и таки начнет нормально жить. Человек он, в принципе, хороший. Так что отставить пессимизм, еще не явилась миру такая душевная болезнь, что не излечилась бы целебными ударами прикладом в рыло) Синдзик обретет надежду и любовь, после чего сразу заживет:3

 

  8 часов назад, Бородатый Старец сказал:

Он что опять в школу начнет ходить? Возраст подходящий, тем более он ее так и не закончил, у аски квартира мисато 2.0 банки пива и беспорядок? Да не смогут они показать все, а уж тем более ответы, лучше бы сериал сделали.

 

Работать он будет, как и все нормальные люди. Судя по не задействованным наброскам автора, у Аски и Мари не большая комната с двух ярусной кроватью, Сину там нет места(да и чего он там забыл?) Давайте вспомним кто о ком заботился в быту) Неужели Мисато о Синдзи???))) Парень самостоятельный, многим фору даст. По поводу сериала, я думаю он не нужен от слова "совсем". Персонажи, за исключением гг, все блеклые - раскрывать их уже без толку, событий толком никаких кроме комплементации не предвидится, вполне хватит одного фильма.

 

+ хотелось бы отдельно дополнить по поводу Аски. У нее отчетливо прослеживаются следы заражения ангелом (фара одна светится:3). По сути она - урод живущий в пост апакалистическом мире вот уже как 14 лет. Судя по ее агрессивному поведению и общему настрою в Q, кроме Евы у нее ничего нет(в принципе "за что боролась, на то и напоролась") и не предвидится... От нее Сину нужно держаться особенно поодаль в первую очередь и то что они оказались по сути один на один в пустыне, меня безусловно напрягает. Не добрый это задел на будущее.

Изменено пользователем lostkokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...