Перейти к содержанию

6 Кадров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Created
  • Последний ответ

Цель ведь дать общее впечатление о персонаже тому, кто не смотрел сериал? Тогда и выискивать надо не самые нетипичные для персонажей кадры, а наоборот самые характерные.

Про Гэндо надо три кадра, где он сидит в позе Гэндо, два, где поправляет очки и один из битвы с Зеруилом, где его кровью облило, а он и глазом не моргнул (ну а чё моргать - очки же защищают).

А про Рэй не хватает, где она в классе сидит и с отрешённым видом смотрит в окно. Гораздо более характерно, чем где она Гэндо улыбается. А если хотим улыбчивую Рэй, есть прекрасный кадр из Death. Ещё, если это не считается за спойлер, то нужна Рэй в трубке заполненной LCL. Ещё характерный момент, когда она кидается на Зеруила с N2-бомбой, но не знаю, как оттуда кадр выбрать, чтобы всё ясно было. Ещё кадр, где Рэй выходит из душа, натыкается на Синдзи и не стыдится своей наготы. Только цитатку поясняющую подписать: «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (Бытие 2, 25), чтобы за ЦП не закрыли сайт.

Про Синдзи можно добавить, где Тозди его держит за шкирку, а он висит как тряпка. Сразу характеризует. Ещё можно из спасения Синдзи Рэй после Рамиила кадр с видом изнутри капсулы, где Синдзи над Рэй рыдает. Ещё, кажется, после смерти Рэй-2 был момент, где Мисато пыталась к Синдзи подмазаться, он её послал, а потом с очень замкнутым видом лежал на кровати слушая плеер. Вот этот кадр.

Про Кадзи можно добавить, где он арбузы поливает посреди битвы с Зеруилом.

Ну а про Мисато это её фирменное "Кяяя! Вот ради чего я живу!" с банкой пива в руках. Где-то из первых серий этот момент.

Кто там у нас ещё? Кенске? Раз кадр - где он в самолётики играет, два - снимает битву с Четвёртым Ангелом, три - в палатке с автоматом сидит (из эпизода, где Синдзи сбежал из дома).

Вроде пока всё, что в голову пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@St@lker ak, мне кажется, или у тебя некоторые кадры сплюснуты? Например, второй с Кадзи.

@Ханако Сейсин, всё круто расписал, но почему не приложил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые кадры сплюснуты? Например, второй с Кадзи.

Ничего подобного, смотри сериал. Сможешь заскринить лучше - в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как моего любимого персонажа уже довольно хорошо раскрыли, то решил не остаться в стороне и сделать обзор на другого персонажа.

Разумеется вначале хотел взять /их/, но шести кадров не набралось, да и больно спойлерно будет /их/ в списке персонажей представлять.

7309d4edd774.jpg

Потому взял более драматичного персонажа Pen^2

6cefa1747163.jpg

93774266e3fb.jpg

ca6dcbcdfcb5.jpg

1f286b474767.jpg

27d598b1daa2.jpg

b3252fd14cbc.jpg

2a8ebafd2626.jpg

некоторые кадры сплюснуты? Например, второй с Кадзи.

Ничего подобного, смотри сериал. Сможешь заскринить лучше - в путь.
они не сплюснуты, а обрезаны, вроде.

f979a712b3d2.jpg

Изменено пользователем Seturian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сплюснутости.

Я столкнулся с такой особенностью (не знаю правда с чьей):

При просмотре в плеере MPC-HC никаких проблем с пропорциями нету, однако, стоит сделать Alt+I, как в полученном скриншоте явно видно искажение пропорций.

Этот эффект очень хорошо виден в первой секунде каждой серии.

Слева - снятый скриншот, справа - то, что я вижу в плеере.

post-19110-0-71715500-1376555355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сплюснутости

 

Коли не ошибаюсь, надо побаловаться с настройками вывода видео. Там несколько способов представлено и каждый себя очень своеобразно ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко

 

Мисато

 

И вот еще Аска. Просто у меня неприятное чувство, что скрины с Аской будут не от меня.

Изменено пользователем St@lker ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...