Перейти к содержанию

28 Панфиловцев


Рекомендуемые сообщения

По трейлеру я не сразу поняла - фильм снимают или игру делают. Танчики-то... :asuka_biggrin: Вообще, он какой-то неинформативный.

 

Это не трейлер, это тизер. В нем особой информативности не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер, тизер, анонс, реклама, пиар... один фиг, людей надо чем-то заинтересовать. Данный трейлер-тизер не заинтересовал совершенно. С тем же успехом из игры "Блицкриг" 2003 года выпуска можно было вырезать начальный ролик и показать, мол, вот такое кино щаз как снимем!

Лучше бы показали какие-то реальные моменты работы над фильмом - толку было бы гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снять реальные моменты деньги и собирают, всё что они могди сделать без финансирования они сделали, это всё написанно у них на канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что они могди сделать без финансирования они сделали

М-да... сценарий и раскадровка. То есть ничего серьезного. Плюс этот тизер ни о чем. С такой материальной базой нефиг было вообще браться за такой солидный проект. Снимали бы что-нибудь поскромней, а то замахнулись... Про войну и без них хватает неплохих фильмов, особенно старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто донируют, по-твоему близки к искусству?

Чаще всего нет, но они не оказывают влияния на проект. Если твой фильм финансирует продюссер, скажем, на сумму 1 миллион долларов, то вполне логично, что он захочет иметь серьезное влияние на проект. Если же проект финансируют миллион человек, которые дали по одному доллару, скорее всего перед ними изначально было поставлено условие, что никакого влияния на проект у них не будет (или будет, но очень небольшое).

Тоже самое касается государственного финансирования, к слову. Государство скорее будет спонсировать проекты нужной идеалогической направленности.

 

А хорошие фильмы на что снимать?

На тоже самое, на что и все остальные фильмы - на собственные деньги, деньги продюссеров, инвесторов, кроудсорсинг...

 

Собственно, на государственные деньги действительно было снято много хороших фильмов, которым было бы сложно найти финансирование у продюссеров или инвесторов. С этим я не спорю. Но на каждый хороший фильм приходится по десять плохих, если не больше. Причем не только плохих, но и убыточных.

 

Поэтому в идеале гос. финансирование просто не должно быть нужным. Либо у авторов должны быть деньги на их проекты, либо они их могут получить через кроудсорсинг (причем шансы у хорошего проекта там всегда есть). Второй метод финансирования всяко лучше, чем государственные субсидии.

 

Перестать давать деньги - очень тупой метод борьбы с коррупцией.

Зато он единственный, который работает.

 

И как я уже сказал, одно другое не отменит. Просто система госфинансирования должна быть годной. Вон в советское время же выбивал нехилые средства Тарковский на свои фильмы. Поехать за казенный счет в Токио, чтобы снимать семиминутный план проезда по автодороге (причем на простой взгляд не особо нужный для фильма) - в наши дни наверняка сочли бы распилом.

Я думаю что у Тарковского не было бы проблем найти деньги в нынешней системе или через тот же кроудсорсинг.

 

В остальным, я не то чтобы совсем против гос. финансирования, но на практике система стремится к деградации и коррупции. Поэтому ее следует рассматривать как самый последний, либо один из последних вариантов финансирования наравне с кроудсорсингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато он единственный, который работает.

Скажи это учителям, преподавателям, врачам и милиционерам. Но да это будет оффтоп, я понимаю, ты имел в виду другое

 

Ладно, сойдемся на том, что Даниэль не верит в государство, а я не верю в общество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это учителям, преподавателям, врачам и милиционерам. Но да это будет оффтоп, я понимаю, ты имел в виду другое

Да мы, в принципе, давно уже в оффтопе, но это уже неважно. У меня в семье есть бюджетники, так что на эту тему мне говорить не надо, я и так знаю. Разница, вообщем-то, очевидная - они в целом такие же работники, как и все, только работают на государство.

 

Ладно, сойдемся на том, что Даниэль не верит в государство, а я не верю в общество

Все не так просто. Я считаю, что государственные субсидии могут работать наравне с другими методами, но необходимо чтобы у государства было достаточно средств (не было более важных проблем) и чтобы был низкий уровень коррупции. В случае России не выполняются оба критерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

А фильм тем временем потихоньку снимают, и выкладывают отрывки

 

 

На мой взгляд - пока выглядит просто бесподобно. Все так, как надо.

И, судя по второму отрывку, ориентироваться авторы все же будут на реальную историю панфиловцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот интересная история получается, что всё самое лучшее получается только из рук энтузиастов а не с государственной поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...