Перейти к содержанию

28 Панфиловцев


Рекомендуемые сообщения

  • 9 months later...
  • 5 months later...

Хм. Я один что ли на фильм ходил?

Ну собственно о фильме, хороший, качественный, весьма правдоподобный.

Из минусов как фильма - слишком мало немцев в кадре покрошили в винегрет. Но это имхо.

Не шедевр на века, НО весьма достойный фильм, который стоит смотреть всем. Смотрел в кино, на утреннем сеансе (были студиозусы из педагогического) и человек 30 таких же "Беспартийных" как и я - в общем, человек 90-100.. А ещё была гробовая тишина, с отрубленными мобильниками и офигенейшей акустикой.

Собственно, по моему личному рейтингу - ГОСТ на 85%

 

Изменено пользователем HorRus Heretic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, HorRus Heretic сказал:

Хм. Я один что ли на фильм ходил?

 

Нет. Но обзоров никто не писал, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Daniel5555 сказал:

 

Но обзоров никто не писал, вроде.

 

Это здесь никто не писал. Обзоров на этот фильм столько понаписано и снято, что я решила не лезть со свиным рылом в калачный ряд.

А вообще фильм оставил двоякое и неоднозначное впечатление. С одной стороны, это довольно качественный, на фоне других российских фильмов последнего времени, продукт. Хорошие спецэффекты, звук, взрывы, постановка батальных сцен. Танки почти как настоящие, а на крупных планах точно настоящие. Оружие, форма, всякие исторические достоверности. С другой, называть его художественным фильмом как-то не хочется. Больше всего он мне напомнил постановку, которой в документальных передачах иллюстрируют то или иное историческое событие. Невероятно качественная и длинная видео-иллюстрация. Весь сюжет фильма: вот, мол, была такая битва под Москвой в 1941, были герои-панфиловцы. Собственно, ничего другого и не обещалось и не ожидалось. Но это как если бы из "Титаника" выкинули ту влюбленную парочку и все связанные с ними события. Иллюстрация классная, а драма так себе. Все-таки зритель привык сопереживать не группе или категории людей (в данном случае - советским солдатам, панфиловцам), а конкретным персонажам, судьба которых показана на фоне неких событий. Вот взять к примеру "Битву за Севастополь" - как фильм о войне он весьма не очень, название не в тему, но как фильм вообще - мне понравился. Или там, скажем, старый "Враг у ворот", где тоже есть выпуклый герой-снайпер, который делает из военного фильма военную драму (неважно с каким успехом делает, но хоть старается). Про старые советские фильмы, типа "В бой идут одни старики" или "А зори здесь тихие" я уж молчу. 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, langley сказал:

Больше всего он мне напомнил постановку, которой в документальных передачах иллюстрируют то или иное историческое событие.

Хм. Как по мне - это был единственный правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заброшу свой отзыв с другого ресурса

 

Форма, танки, оружие - все чики-чики. 45ки бьют танки только в борт, ПТР максимум срывают гусли, техника не взрывается, салютуя башнями, самолеты не сбиваются выстрелами из пистолетов. Все аккуратно и реалистично настолько, насколько это возможно в художественном кино. Разве что танки почти не пользуются спаренными пулеметами и вообще стреляют редко, но тут уже издержки жанра - если показывать "как по правде" - герои бы за три минуты кончились.
А вот собственно, кино - то есть сюжет, диалоги и персонажей - к вышеперечисленному прикрутить забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, но по последним постам складывается ощущение, что это в том же стиле, что и фильмы Озерова. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Calter сказал:

диалоги

Как-раз они в фильме и есть. По-моему весь фильм из них и состоит. Другой вопрос, что они не особо сюжетообразующие. Да и собственно сам сюжет где-то потерялся, и его особо не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...