Перейти к содержанию

28 Панфиловцев


Рекомендуемые сообщения

Я не верю в российское кино. Во всяком случае, в данный момент я просто не верю что кто-то может снять что-то хорошее.

Но то, что финансирование негосударственное, это хорошо.

 

Ну и еще соглашусь с Капелланом... На самом деле хороший фильм про войну было бы очень интересно увидеть, но нет, не сделают ведь.

 

 

Cтоит отметить, что донационная схема финансирования кино меня совершенно не воодушевляет. Она практически лишена обратной связи и дает огромное поле для распила и мошенничества.

Ну, это ты зря. Мошенничество там есть, но по крайней мере ты сам выбираешь давать деньги или нет. Обратная связь зависит от авторов, у некоторых она очень даже хорошая. Это в любом случае лучше, чем когда на твои деньги снимают очередной михалковский высер, тебя даже не спросив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной михалковский высер

По крайней мере там красиво летал комар под Вагнера

 

 

Я не верю в российское кино. Во всяком случае, в данный момент я просто не верю что кто-то может снять что-то хорошее.

А вот это ты зря. Прецеденты в общем-то найти можно.

 

 

ты сам выбираешь давать деньги или нет.

Какой смысл давать деньги, если неизвестно, что получишь на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это ты зря. Прецеденты в общем-то найти можно.

Прецеденты можно найти к чему угодно, к сожалению.

 

Какой смысл давать деньги, если неизвестно, что получишь на выходе.

В принципе когда человек что-то покупает, он не может заранее знать результат. Особенно если это что-то типа билета в кино. Здесь тоже самое, только вероятности другие. Опять же, преимущество в том, что решаешь ты сам, а не за тебя решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в российское кино. Во всяком случае, в данный момент я просто не верю что кто-то может снять что-то хорошее.

Зелёный Слоник посмотри ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, преимущество в том, что решаешь ты сам, а не за тебя решают.

Что решаешь - снимать то кино или иное? Так тут решаешь не ты, а большинство. При чем, деньги ты при этом ты все равно потратишь.

Или ты имеешь в виду - решаешь, тратить деньги или нет? Это извини не катет. Я однозначно решу нет. На нашей многострадальной планете существует много куда лучших методов хаира. В конце концов, я эти деньги лучше на ЕнЕ отдам. Ты имеешь в виду, что тогда пусть из бюджета не тратятся деньги. Так одно другое не отменит. Тут надо проблему распилов и коррупции решать, все у нас в нее, суку, упирается.

Единственный более менее годный вариант - если факт доната дает возможность бесплатного посещения кина (причем донат должен быть куда меньше, чем будущая стоимость билета).

ад: @.Дзю., а что цитата Даниэля под моим именем идет? Ничего такого, просто технически получается, будто мне приписывают высказывание, противником коего я являюсь категорически.

ад2: внезапно это было мое 2000-е сообшение на ЕнЕ. Лучше б Лэнса поздравил

ад3: о исправлено, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аюпа, насчет бюджета - я вообще считаю, что чем меньше из него затрат на "бедных" киноделов, аниматоров, телеканалы и прочее, тем лучше. Распилить нечего и меньше денег берут из твоего кармана на всякое говно.

 

Что касается донаций - разница очевидная. Ты платишь кому хочешь, сколько хочешь, либо не платишь вообще. Одни преимущества. Мне нравятся донации тем, что они позволяют артистам финасировать достаточно крупные проекты без влияния со стороны инвесторов, продюссеров и прочих людей, которые далеки от искусства. Остальное уже зависит от конкретного проекта и тех обязательств, которые обещают конкретные авторы. Лично мне не нужны за маленькие донации ни бесплатные билеты, ни другая ерунда. Мне хватит уже того, что проект был успешно закончен. Если донация крупная, то тут уже другой разговор.



Зелёный Слоник посмотри ))))

Спасибо, посмотрю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слоника лучше не смотреть а то можно окончательно разочароваться в русском кино )

Да не, я врядли могу в чем-то окончательно разочароваться :) Но просто в последние годы в российском кино я уж совсем ничего хорошего не вижу. Почти что. И маловероятно, что тенденция скоро изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил, что есть прецедент фильма, снятого по донационной схеме - "Любить по-русски". В общем-то нужный был фильм в то время, наивный, но утешительный для народа. Для таких вещей схема да хороша. но не для всей системы кинематографа.

 

 

Мне нравятся донации тем, что они позволяют артистам финасировать достаточно крупные проекты без влияния со стороны инвесторов, продюссеров и прочих людей, которые далеки от искусства.

А те, кто донируют, по-твоему близки к искусству?

 

 

Распилить нечего и меньше денег берут из твоего кармана на всякое говно

А хорошие фильмы на что снимать? Перестать давать деньги - очень тупой метод борьбы с коррупцией. И как я уже сказал, одно другое не отменит. Просто система госфинансирования должна быть годной. Вон в советское время же выбивал нехилые средства Тарковский на свои фильмы. Поехать за казенный счет в Токио, чтобы снимать семиминутный план проезда по автодороге (причем на простой взгляд не особо нужный для фильма) - в наши дни наверняка сочли бы распилом.

 

 

Но просто в последние годы в российском кино я уж совсем ничего хорошего не вижу.

В августе сорок четвертого - хороший пример хорошего современного фильма о войне ящитая

Мне не больно

Первые на Луне

Новая Земля

ДаунХаус

Жмурки

Мишень

Бедный бедный Павел

Черная молния (не скажу, что понравилось, но учитывая жанр супергеройское кино вполне на уровне человек-паука)

Елки

 

 

Из того, что чуть пораньше:

Замок

Про уродов и людей

2 капитана 2

Лох победитель воды

Орел и решка

Графиня де Монсоро (лучшая, виденная мной экранизация Дюма)

(не считая всем известных особенностей, ширли-мырли и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...