Перейти к содержанию

28 Панфиловцев


Рекомендуемые сообщения

В 28.02.2017 в 17:51, Аюпа сказал:

Фильм не смотрел, но по последним постам складывается ощущение, что это в том же стиле, что и фильмы Озерова. Я правильно понял?

 

Минус - масштабность событий. Плюс - немецкие танчики, не переделанные из Т-62 с помощью фанеры, а нарисованные на компьютере, но нарисованные хорошо весьма. А так да, что-то общее есть.

 

В 28.02.2017 в 18:26, Мота сказал:

Как-раз они в фильме и есть. По-моему весь фильм из них и состоит. Другой вопрос, что они не особо сюжетообразующие. Да и собственно сам сюжет где-то потерялся, и его особо не искали.

 

Кстати, позабавил пересказ "300 спартанцев", "Семи самураев" и "Великолепной семерки" :asuka_cheesygrin: Но это единственное забавное, что было в диалогах за весь фильм.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, langley сказал:

нарисованные на компьютере

 

NYET.

 

Танки в "28 панфиловцев" - масштабные модели, а не компьютерные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Calter сказал:

 

Танки в "28 панфиловцев" - масштабные модели, а не компьютерные.

 

Ну что ты мне рассказываешь. Во-первых, все равно не настоящие. Во-вторых, компьютерные эффекты тоже наверняка использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 28.02.2017 в 08:14, langley сказал:

 

 Иллюстрация классная, а драма так себе. Все-таки зритель привык сопереживать не группе или категории людей (в данном случае - советским солдатам, панфиловцам), а конкретным персонажам, судьба которых показана на фоне неких событий. 

 

 

В 28.02.2017 в 18:26, Мота сказал:

Как-раз они в фильме и есть. По-моему весь фильм из них и состоит. Другой вопрос, что они не особо сюжетообразующие. Да и собственно сам сюжет где-то потерялся, и его особо не искали.

Вот собственно и у меня такое же мнение.

Фильму не хватает, как бы сказать, "правды" т.е. я не видел солдат и их эмоций я видел актёров которые сценарий прочитали и делают что там написано. Мне кажется то, что я не "влился" в фильм вина режиссёра. Видя это Режиссёр должен включить Станиславского и гонять актёров либо пока они в роль замерзшего не войдут, либо по-настоящему не замерзнут и в кадре это было бы видно.

Итог 43 балла из 100 МЛР

Скрытый текст

P.S. Расстроила концовка "В бой идут одни старики", можно было и оригинальнее сделать.

 

Изменено пользователем pauk90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 16.06.2017 в 21:04, pauk90 сказал:

Фильму не хватает, как бы сказать, "правды" т.е. я не видел солдат и их эмоций я видел актёров которые сценарий прочитали и делают что там написано.

Ну хз. Вроде к тому времени дивизия Панфилова уже несколько раз принимала участие в боях. Солдаты опытные должны быть.

"Нельзя всё время истерить. В какой-то момент война становится работой. Тяжёлой, страшной но необходимой" - Цитирую красного циника по памяти. И я в чём-то с ним согласен. Собственно его обзор:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...