Перейти к содержанию

Третий удар в Японии?


Рекомендуемые сообщения

80 т.р? Это как то скромно. Я когда прикидывал маршрут у меня где-то около 2к евро на человека выходило. Это с перелетами, жильем и транспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующе очень, но сомневаюсь немного, что народ таки расшевелиться. С другой стороны, если таки организуемся, думаю, я в деле. Могу еще Осаку предложить, по словам знакомых приятное место, да и сразу нескольких тян навещу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в своих записях, вот что нашел. 

 

Перелет: Skyscanner говорит что самый дешевый месяц март, билеты туда-обратно можно купить где-то за 500 евро (вылет из Сп-б). Если лететь в июне-июле то цена будет больше 600 евро. 

Жилье: в Токио, в среднем можно найти комнату за 40 евро/ночь

 

Если планируется много поездок то стоит прикупить Japan Rail Pass, типа проездного практически на весь общественный транспорт включая синкансэны. Проездной на 7 дней обойдется в 221 евро, на 14 дней - 351

 

Получается чтоесли ехать на неделю, то 1000 евроденег это тот минимум который надо выложить за перелет, жилье и транспорт. Еще столько же на еду/культурный отдых. Как-то так. 

 

Сайты где смотрел инфу:

www.skyscanner.net - перелеты

www.airbnb.com - жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rail Pass - это если основательно колесить. Думаю, для первого захода вполне будет достаточно одного из крупных городов и его окрестностей. 80 - это, боюсь, как раз минимальный ценник, если лететь на неделю. И да, половина - стоимость за билеты туда и назад. Вообще, если ехать именно на неделю, я нагло планирую уложиться в 100. По программе, собственно, обязательно хотелось бы заглянуть в пару музеев аниме - скажем, по Еве/GAINAX и GHIBLI. Очень прямо хочу набежать в зал с аркадными автоматами. Ну и в целом пройтись по Акихабаре. Это всё Токио, конечно. Киото - город с большей направленностью на традиционную культуру и архитектуру. В принципе интересно и то, и то, но склоняюсь, всё же, к первому. Да и в Токио, думаю, найдётся место для музеев более широкой и общей тематики, и в плане архитектуры есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, лично я предварительно заинтересован, ближе к делу посмотрим, как всё сложится.

И да, у меня отпуск в июле-августе. Хотя теоретически можно перенести недельку оттуда, если служебку написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом могу адаптрироваться, кроме нескольких периодов. Летом скорее всего буду свободен в первую половину августа. Весной явно не смогу под конец апреля и начало, а также конец мая. Март уже близко, правда, а возня с визой может занять время. Так что давайте пока определимся, кто заинтересован и у кого найдутся или кто сможет за несколько месяцев собраться деньги. Генерал, Вирал, Лэнс? Я так понял, вас относить к группе желающих? Ежели да, акромя Лэнса отпишитесь об удобных вам периодах. Лэнс, а ты неделю можешь на любое время взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...