Перейти к содержанию

Третий удар в Японии?


Рекомендуемые сообщения

У меня туда одногруппник собирался этим летом. В сентябре у него спрошу, дошёл ли, и если дошёл, что там да как.

У меня есть предложение от одной нашей фирмы, работа в Японии, посути 3 через 3 (в месяцах естественно). Вот думаю есть ли смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX 141

Ну дык тебе самому решать. Взвесь все плюсы и минусы. Для меня бы это было очень привлекательным предложением при наличии достойной оплаты и подходящего рода деятельности. И Японию посмотреть, и язык подучить в естественной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тебе самому решать. Взвесь все плюсы и минусы. Для меня бы это было очень привлекательным предложением при наличии достойной оплаты и подходящего рода деятельности. И Японию посмотреть, и язык подучить в естественной среде.

Платят в среднем в месяц 50-60т.р., как будешь работать. В общем не так много, но при желании можно увеличить заработок значительно...

Посмотреть там действительно есть на что))

А насчет языка... чтобы подучить - нужно непосредственно уже быть наученным в школе или хотя-бы в универе, у нас только инглиш.... 

В принципе проблем с языком в моей сфере нет..

Изменено пользователем ALEX 141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим - 3 месяца работаешь в России, 3 месяца в Японии? Или в России работать не надо? Ну и какой там режим работы, а то рассказывают про хардкор типа 14 часов в день 7 дней в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим - 3 месяца работаешь в России, 3 месяца в Японии? Или в России работать не надо? Ну и какой там режим работы, а то рассказывают про хардкор типа 14 часов в день 7 дней в неделю.

Да, три месяца там, три во Владивостоке. Работа продолжительностью 8-9 часов, никакого хардкора, выходные плавающие(один-два в неделю).

Обратно в Россию либо самолетом(быстро, но за билет сам платишь), либо на пароходе с машинами через Корею - около недели тотальной пьянки, зато бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В конце октября или начале ноября 2015 года в Осаке пройдет конференция IEEE по промышленной электронике. Существует некая ненулевая вероятность, что я приму в ней участие. В таком случае для меня не будет особого смысла мотаться туда отдельно. Если не приму - то лучше в первой половине года, если приму - было бы совсем мило, если даты как-то стыковались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня пока такие соображения. В этом году несколько моих одногруппников летом мотались по волонтёрским и учебным программам. Думаю, летом следующего года или в компанию втесаться или сам поехать. Конечно, это не развлекательная программа, но вполне неплохая возможность увидеть Японию за разумные деньги. Провести рекогносцировку, так сказать. Если кому интересно - пишите в теме. Весной начну собирать информацию о возможных волонтёрских и учебных программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Кстати, народ, а никто не думает о том, чтобы сгонять в Японию этой весной-летом? Скажем, в Токио или Киото? Можно было бы небольшую коллективную поездочку организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...