Перейти к содержанию

Третий удар в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Что вы все о грустном?

По сабжу - идея выглядит как хардкор, как мне кажется, немногие в ней решаться принять участие. Гипотетически было бы интересно, но практически.

Приезжайте лучше в Вену - и ближе и доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу. Сегодня спрашивал у одногруппника по японскому, который в Японии бывал, во сколько, как он считает, обойдётся поездка в Японию на неделю. По его примерным оценкам, сейчас это будет стоить около 60 тысяч рублей (2 тысяч долларов) с учётом билетов на самолёт (если покупать их сильно заранее), проживания и питания. В принципе, на моих курсах немало студентов, которые как раз едут или уже бывали в Японии. Можно хоть того же Купера попинать на этот счёт. Думаю, что краткую справку он даст. Напомню, что мой коллега по АниМагу, хорошо знакомый многим на этом форуме Ghost, вообще живёт в Японии и потому мог бы предоставить исчерпывающую информацию по тамошним ценам и способствовать организации походов по музеям. Мота, двинувший эту идею, отнюдь не школьник. Как и я. Мы вполне взрослые люди, работающие и зарабатывающие, поэтому для нас это реальная, пусть и призрачная перспектива, а не просто мечта или крамольно залетевшая в голову неправославная мысль. Так что если наберётся хотя бы три-четыре человека совершенно точно готовых расстаться с приличной денежной суммой, чтобы прикоснуться к Святыне (иронизирую до некоторой степени, но всё же) - я начну собирать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисфера запросто будет "за", как только из Италии вернется. Я гипотетически тоже, но мне нельзя ничего планировать. Особенно на такой дооолгий срок. К тому же не знаю, что и как у меня будет с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом много написано кстати. Главное виза (пара месяцев уйдёт на это точно), купить проездной в России на Щинкансен (дикая экономия) и соблазнить пару японок. У меня есть пара знакомых японок, думаю получить от них приглашение будет не проблема. А так, вообще, стоит рассчитывать на сумму 100к (это примерно на три недели, без фанатизма и покупания Рей в полную величину, хотя я от этого вряд ли удержусь), хотя если компанией, то думаю выйдет на человека меньше, да? В общем мне нравится идея, я за, главное не угробить её.

И да, без Хоста тут точно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Почистил тему от флуда. При попытке повторить будет вам второй удар – на поражение.


По сабжу – конечно, жаба на такую сумму душит, но не очень усердно. Короче, я с удовольствием примкну, ежели таки соберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три недели - это уж прямо совсем. Тогда уж в языковую школу на месячный курс. А если просто сгонять туристом, то и двух за глаза. Да даже одной в целом хватит, если всё грамотно распланировать. Про проездной забыл упомянуть, мне одногруппник тоже про него говорил и включил в свою оценку расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассчитывать на 2015 год, то думаю к тому времени все всё успеют сделать. Но. Я склоняюсь к 2014. Почему? Потому что год. Это тоже достаточно времени, чтобы собрать всё необходимое. Кроме денег, к сожалению.

В общем я готов на любую дату. И да, от меня поедет два человека в таком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, три недели - это уж прямо совсем.

 

Ну просто я так думаю, что неделя это не серьёзно, для такого. Даже Щинкансен не обеспечить показ всей Японии за неделю. И если лететь, то точно на какое-нибудь грандиозное мероприятие, на что-нибудь ежегодное, какой-нибудь фестиваль, тут опять же надо к Хосту, он в своём блоге как-то говорил, что не всё в Японии радужно, как представляется, и что стоит посетить в первую очередь, а что по желанию, а что лучше никогда не видеть. Но опять же, неделя как-то не серьёзно, и сразу отбрасываю, две, не меньше, а лучше три.

если всё грамотно распланировать.

Можно это сделать, пока будем копить финансы)

Я лично склоняюсь к 2015. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе.. кхе.. вообщето это я изначально предложил идею совместной поездки в Японию (со строгим контролем за Ленсом), подобную идею я ещё высказывал в прошлом году на сходке в Киеве, я понимаю что эту идею возможно также вертели и другие люди, но всё же..

 

за себя скажу, что я готов но опять же в отдалённой перспективе, через год два, по времени посещения да дней 10 примерно, не больше. Неделя мало, а две недели слишком много.. по сумме да ориентировочно 100к не только же там в проголодь сидеть нужно же и оторваться, отъестся и конечно же прикупить прилично фигурок и прочей хрени..

 

нужно делать загран паспорт и всё прочее так что это займёт ещё полно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...