Перейти к содержанию

Третий удар в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Да главный момент упустили, а в какой город и какую префектуру поедем ну то есть, где постоянная база-отель будет? думаю что регион будет само собой Канто, а вот дальше вопрос есть ли смысл селится в самом Токио чтобы потом каждый день по три четыре часа наматывать на транспорте до разных достопримечательностей, конечно там расстояния совсем не такие как у нас тут, если весь их Хоккайдо не многим больше одной нашей Московской области.

 

Нут нужны кометарии бывших туристов а также нужно наметить примерную культурную программу основанную на пожеланиях всех заинтересованных лиц, а не унылое хождение по 12 часов каждый день в течение двух недель.

 

и покупать на 14 дней проездной за 25 тысяч чтобы потом весело и бодро мерить шагами все близ-лежащие города это ещё тот маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Ленсу - мне вся эта аниме-культурка не особо интересна, а скорее интересна возможность побывать в Япониях как таковая. Поэтому, если честно, я сомневаюсь в необходимости для меня участвовать в сабже А по поводу расстояний - у меня научрук летал на конференцию в Китакюсю через Токио, там расстояние больше, чем от Москвы до Петербурга, хотя это даже не полЯпонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аниме-культура в принципе интересна, и по той же Акихабаре я бы с удовольствием прошвырнулся, только не в ущерб всему остальному. Естественно, надо и на магазины поглазеть, и пожрать, куда ж без этого. Главное – чтобы этим всё не ограничилось. Надо успеть посмотреть хренову тонну всего, даже банальные жилые районы их городов, совершенно обыденные для местных жителей, для нас будут экзотикой. А две недели напролёт сидеть в объектах общепита и пялиться на фигурки – это без меня, слишком дорогая поездка выходит, чтобы спустить её на это.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

С цветением сакуры, боюсь, подгадать сложно будет. Так как поездку придётся планировать сильно заранее, а сакура цветёт всего несколько дней, при этом совсем неясно, когда именно она будет цвести в этом году до последнего момента - сильно от климата зависит. А как вам идея приехать на Комикет? Проводится дважды в год - в августе и декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветением сакуры, боюсь, подгадать сложно будет.

Ну если приехать в начале апреля, то дальше можно смотреть, где сакура уже цвела, а где только будет, там же она не сразу вся во всей стране цветёт.

А вот Комикет мало людей одобрит, хотя я лично за, но огромная толпа народу, что зимой, что летом - это ад.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакура и правда расцветает в разных районах страны в разное время. Но ехать в другой город в незнакомой стране исключительно цветения сакуры ради... ИМХО лучше в следующем году всё-таки не прослоупочить цветение сакуры в наших ботанических садах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...