Перейти к содержанию

Как Дзю путешествовал (детективный конкурс)


SoNYA

Рекомендуемые сообщения

Привет! Как вы знаете, Дзю побывал в Петербурге на "ЕваФесте". Вашему вниманию предлагаются две фотографии с уликами. На первой вы видите участника "преступления", который держит в руках улику №1. На второй - предмет, принадлежащий ему (улика №2).
 

Улика №1

dzu-newspaper-small.jpg

Улика №2

98fb76e357d9.jpg


Вопрос: Что здесь не так?

Нужно определить состав "преступления", а для этого - найти, что в этих уликах странно.

Тот, кто первым решит поставленную задачу, получит звание Детектив-EnE (по желанию).

Ваши идеи рассматриваются в этой теме. Фотографии кликабельны.
 

gendo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газете указана дата четвертого июня, а на билете указано то же, но отправление в час ночи. Получается что газету напечатали после двенадцати, что   уже не реально, а еще не реальнее то, что она досталась ему получается сразу после отпечатки менее чем за час.

 

Еще у него сзади окно, а в Питере ночи белые, и это еще раз подтверждает нереальный возраст газеты.

Изменено пользователем Stalker ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли опоздал. Билет есть, значит у стойки зарегистрировался. После регистрации опоздать на рейс – это постараться надо. Плюс сомневаюсь, что у Дзю было с собой достаточно налички, чтобы потом купить новый билет.)

Ну или вариант: после регистрации таки умудрился продуплить вылет (заснул/напился/заблудился), и потом Соня купила ему билет. :rei_rofl:

Но более вероятным мне видится то, что в данном случае "участник" = потерпевший, а сажать (а лучше вешать) надо руководство авиакомпании за охрененную задержку рейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет есть, значит у стойки зарегистрировался. После регистрации опоздать на рейс – это постараться надо

Вариант: за пару часов до вылета под покровом ночной тьмы пробрался аки американский шпиён Сэм Фишер в типографию и слямзил свежеотпечатанный номер Делового Петербурга, а после поспешил на самолет, наивно полагая, что его не объявят в федеральный розыск. :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант: Он купил билет заранее, ведь на билете указанна только дата отправления, а не дата покупки. А газета у него в руках отпечатана после вылета. Вывод: Опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка сделана 4 июня днем (сильно после указанной на билете даты); вторая 6го, но насколько я помню, правую часть у билета вроде отрывают при посадке; следовательно, билет не юзался (поправьте меня, если тупанул).

Давайте еще звание "Астрфизик-ЕнЕ" или "Ксенобиолог-ЕнЕ" разыграем? Вот за них я б поборолся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холмс, как вы догадались, что вторая фотка сделана 6го?

Ясно одно - когда провожали Дзю было уже слишком темно, чтобы освещение соответствовало фотке 1.

 

версия 1: Предполагаю следующее - газета вышла скажем 3го в 18.00, Дзю ее купил в аэропорту Питера или в самолете и потом сфоткался с ней в Краснодаре, а то и в Ставрополе

версия 2: В режиме доступа к фотке есть сочетание "dzu-collage" можно предположить, что дата газеты добавлена в фотошопе (хотя я не мог различить в дате дефектов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...