Перейти к содержанию

Новости из мира аниме


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня - юбилей. Правда, не у меня, мне всего 28... А у одного из лучших в мире аниме-сериалов - "Sora no woto", они же "Звуки небес". Вот что очень кратко писал о нём я годы назад:

"Sora no Woto"/"Звуки небес"
Мир давно умер, но не заметил этого. В морях не живут даже водоросли, пустыни наступают со всех сторон, стеклянные небоскрёбы и парящие танки остались в далёком прошлом... А люди воюют. Они всегда готовы этим заниматься - пусть даже танки вновь стали дизельными, винтовки - неавтоматическими, компьютерный камуфляж сменился шинелями и касками, а радиосвязь то ли забыта, то ли невозможна из-за последствий...
Но этот двенадцатисерийный сериал не совсем про войну. Он про жизнь крошечного, не нужного врагам и забытого командованием гарнизончика в глубоком тылу. Пять человек из женского батальона, три пистолета, две винтовки, сломанный танк, развалины довоенной школы вместо форта и такой же крохотный городок, который приказано охранять. Своя жизнь и свои тайны... Где-то там, далеко, бушуют грозы артиллерийских залпов, а здесь слушают отзвуки грома... И очень показательно, что серьёзнее всех относится к службе и мечтает о настоящем боевом задании самая младшая, четырнадцатилетняя "дочь полка". А вот командир, лейтенант Фелиция Хайдеман, успевшая навоеваться по горло и попавшая в тыловой гарнизон после ранения и контузии, напротив, старается, чтобы о войне вспоминали пореже, хотя и поддерживает достойную боеспособность своей жалкой части занятиями и учениями.
Большего я, пожалуй, рассказывать не стану. Добавлю лишь, что история очень добрая, не без юмора, но в то же время очень серьёзная. Здесь допускают минимум натяжек, а порой встречаются по-настоящему пробирающие сцены. Вроде разговора контуженной Фелиции с мёртвым солдатом - где так и не становится понятно, была ли это галлюцинация...
Ну и конечно, в истории с таким названием большую роль играют "звуки небес" - то есть музыка. И финал сериала честно говорит нам, что прекрасная музыка не в силах остановить войну. Но она способна заставить людей задуматься. А это многое может изменить.

 

Это было не первое аниме, которое я увидел в своей жизни, но первое, в которое просто влюбился.. Зная, как аниме повлияло на моё творчество - можно сказать, этот факт в моей судьбе определяющий. И вот лишь сегодня я узнал, что, оказывается, у сериала день рожденья в один день со мной, 4 января. А в этом году ещё и юбилей - 10 лет. Так что отмечу это лучшим официальным артом к сериалу, с сержантом Рио "крутая старшая сестра всего взвода"   Кадзумией и лейтенантом Фелицией "мама-медведица всего взвода" Хайдеман ^_^

2415175_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

На днях анонсировали-таки выход третьего сезона нетфликсовской "Каслвании". И смотреть я его, безусловно, буду. У первых двух сезонов были проблемы, но во многом идущие из первоисточника. Не так просто адаптировать сюжет видеоигры тридцатилетней давности, чтобы он смотрелся пристойно на экране и при том сохранил узнаваемость. Зато из положительных сторон сериала - отличная графика, симпатичные персонажи, великолепная постановка и динамика боёв. А ещё меня просто покорило то, как там показана магия. Никаких получасовых заклинаний, всё в духе "Аватара" - быстро, мощно, динамично. И творит эту прекрасную магию - прекрасная волшебница ^_^ Шифа просто чудесная, и сразу покажу вам гифку с моментом, после которого я особо проникся, так сказать...
1381520_original.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 12.06.2020 в 11:12, King of Lilims сказал:

На апрель 2021 анонсирован ремейк знаменитой сенен-манги Shaman King

Будут делать новый сериал? Будем надеяться, что в этот раз гораздо ближе к манге, (хоть и не читал, наслышан как первый сериал мангаку в тоску вогнал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ВладимиРей сказал:

Будут делать новый сериал? Будем надеяться, что в этот раз гораздо ближе к манге, (хоть и не читал, наслышан как первый сериал мангаку в тоску вогнал) 

Ремейк всегда подразумевает «новый сериал» (FMA 2009 и Hunter x Hunter 2011 как примеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевает новый сериал, но не подразумевает обязательное качество. Недавний Орфен как бы ремейк, но такой хлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DlMFlRE сказал:

Подразумевает новый сериал, но не подразумевает обязательное качество. Недавний Орфен как бы ремейк, но такой хлам...

У батлсененов (см. выше) с этим обычно нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...