Перейти к содержанию

Новости из мира аниме


asuka-joy

Рекомендуемые сообщения

Хотя в детской газете "Айданек" я шабашу приходящим корректором, но в этом месяце сумел пропихнуть в газету вот такую полосу. Увы, это будет единичный случай, так как за полную полосу в газете платят 250 сом - на эти деньги можно купить хот-дог с колой. Но всё же будем надеяться, кого-то из юных читателей эта полоса привлечёт.
1146071_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Все таки Хаяо Миядзаки - это высота, в жанре японской анимации непостижимая и неловко как-то его сравнивать с прочими произведениями рынка 2д. Даже Анно, при всей своей неординарности и нге, до произведений мэтра ой-ей как сильно не дотягивает. Страничка получилась хорошо, как по мне информативно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные  новости из мира аниме

https://edition.cnn.com/2019/07/18/asia/kyoto-animation-fire-intl-hnk/index.html

Цитата

Tokyo (CNN)At least 23 people are feared dead and 36 injured in a suspected arson attack at a renowned animation studio in the Japanese city of Kyoto Thursday, fire officials said.
The Kyoto Fire department confirmed that 13 people have died and more than ten people were found with "no vital signs" inside the building, which belonged to the Kyoto Animation Co.
In Japan, officials commonly use this term to signify victims have died but their deaths have not yet been officially certified.
Kyoto police said that a man poured what appeared to be gasoline around the studio and set it on fire. The 41-year-old suspect was taken into police custody.
Fire department officials said an additional 38 people were injured, with ten believed to be in a serious condition.
The fire broke out at about 10:30 a.m local time on Thursday (9:30 p.m.ET) and police said a resident reported hearing a sound like an explosion coming from the studio.
About 48 fire engines have been dispatched to the area and are currently trying to get the fire under control.

Мужик поджёг с помощью безина анимационную студию Kyoto Animation. Пожар привёл к смерти как минимум 13 человек. Ещё 10 найдены "без признаков жизни". Всего в студии находилось около 70 человек.
Поджигатель арестован.

 

UPD: https://lenta.ru/news/2019/07/18/fire_dead/

Цитата

Число погибших в результате поджога студии по производству аниме Kyoto Animation в японском городе Киото достигло 23. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя пожарной службы.

По его словам, это как уже зафиксированные смерти, так и считающиеся скончавшимися люди: более 10 бездыханных тел спасатели нашли на верхнем этаже трехэтажного здания и на лестнице, ведущей на крышу. Еще 36 человек пострадали, некоторые из них находятся в критическом состоянии. В Японии по закону факт смерти могут подтвердить только медицинские специалисты.

 

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анно сейчас небось вспомнил реакцию японского фандома на 25-26 серии Евы и не хило так напрягся над сценарием последнего мувика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто печальные, а ужасные. Чтобы кто ни говорил, а КиоАни одна из немногих студий в индустрии уровень качества работ которой был всегда на довольно высоком уровне. А учитывая то, что среди погибших уже значатся весомые для студии личности, то возникает серьезное опасение о существовании самой студии в дальнейшем в том же формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погиб Ясухиро Такемото, режиссер кучи значимых тайтлов студии, в частности Меланхолии Харухи Судзумии, Дракона-горничной Кобаяши и многих других... Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно печально, 41 год человеку - кризис среднего возраста на марше( Пора завязывать с этой игрой в личное счастье и обратить таки внимание на людей, которые уступили в конкурентной борьбе за социальное благополучие. Люди СССР сделали первый, робкий шаг в этом направлении, но нынче все похерено. От сих и стрельбы по школам, хулиганство на улицах, прочие замечательные достижения личных, отдельно взятых, свободы и благополучия - люди с катушек срываются! И самое "смешное" во всем этом, что аукается это всем без исключения: хороший ты, плохой - уже не важно. Дальше будет только хуже... Конкуренция в обществе продолжит нарастать, за бортом будет оставаться все большее количество людей (особенно средних лет) и тогда уже стрельнет по взрослому, тип как в Ливии, а может и похуже. Людям надо за что-то цепляться: не будет работы, не будет семьи, не будет чем себя занять в жизни - побегут люди за первым мессией, хоть к черту на рога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2019 в 17:17, Calter сказал:

Погиб Ясухиро Такемото, режиссер кучи значимых тайтлов студии, в частности Меланхолии Харухи Судзумии, Дракона-горничной Кобаяши и многих других... Светлая память.

F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 20:08, Daniel5555 сказал:

В трейлере замечена девушка-инвалидка с протезом, которая бегает и дерется!! Это направлено против белых гетеросексуальных мужчин, самой бесправной категории людей.

 

Бойкотируем все дружно это говно!

самое мерзкое это видеть как они за нефтебассы купили оборудование 2003 их годов и технологии производства чужие используют, это отверточная сборка, так рисовали лет так 15 назад на западе нашим обьедки продали, просто мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...