Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вилги,

1 он все же хоть и ОЯШ, но выпилил большую часть ангелов и обеспечил получившийся в итоге миропорядок.

2 Личное отношение к нему Рэй тоже влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как неважно? У него что, есть какие-то достоинства, которые давали, хотя бы повод, так о нём думать?

Советую ознакомиться прежде всего с такой вещью, как мономиф Кэмпбелла. Ему Ева всегда следовала достаточно близко. И в мономифе личность героя не играет никакой роли, роль играет его путь и действия на нём.

Изменено пользователем Flaest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

он все же хоть и ОЯШ, но выпилил большую часть ангелов

Это ева выпилила. Заслуга тут больше на конструкторах и командовании.


и обеспечил получившийся в итоге миропорядок.

Там от него мало что зависело, он только принял решение, обратное не сулило ничего хорошего, в том числе и для него, так что -- тот ещё подвиг получается.


Личное отношение к нему Рэй тоже влияет

Рэй его делать б-гом не собиралась, как я думаю. 

 

Flaest,


Советую ознакомиться прежде всего с такой вещью, как мономиф Кэмпбелла. Ему Ева всегда следовала достаточно близко. И в мономифе личность героя не играет никакой роли, роль играет его путь и действия на нём.

Знаком. Не вижу связи, хотя бы потому, что это ваше перерождения, почему-то показать забыли, хотя событие вроде и не последнее. Я же предрекаю Синдзи жизнь типичного нипонца среднего класса, это если ему повезёт и все его слова не окажутся разбитыми о повседневную реальность, а коли так, то ему и в какого-нибудь Сато Тацухиро превратиться недолго, только вот МисакиРэй, второй раз-то не придёт, уже точно.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаком. Не вижу связи, хотя бы потому, что это ваше перерождения, почему-то показать забыли, хотя событие вроде и не последнее. Я же предрекаю Синдзи жизнь типичного нипонца среднего класса, это если ему повезёт и все его слова не окажутся разбитыми о повседневную реальность, а коли так, то ему и в какого-нибудь Сато Тацухиро превратиться недолго, только вот МисакиРэй, второй раз-то не придёт, уже точно.

Не стоит воспринимать мономиф буквально, это не схема. Перерождение видно на последних страницах. Он повторяет слова с первых страниц, но заканчивает их словами о том, что он будет искать надежду. Это и есть перерождение. Он возвращается в мир людей, с полученной мудростью - он достиг душевного спокойствия. Его спутницей же становится Аска, и отныне она будет показывать ему мир внешний так, как Рей показала мир внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть перерождение.

Это ничем необоснованный переход, один из, точней. За которые мне концовка и не нравится. К тому же, говорили вы именно о становлении высшим существом, достойным стоять рядом с Рэй-Лилит, так вот, не вижу как такая элементарная мысль делает его достойным этого. Про техническую сторону, я уж вообще молчу.

Его спутницей же становится Аска, и отныне она будет показывать ему мир внешний так, как Рей показала мир внутренний.

 Уровень бреда рос. Они распрощались с Аской, так с какого перепугу ей становиться его спутницей и в каком месте неполноценная вроде неё, на эту роль вообще может сгодиться? А Кенске тогда станет для него проводников в мир отаку?

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ничем необоснованный переход, один из, точней. За которые мне концовка и не нравится. К тому же, говорили вы именно о становлении высшим существом, достойным стоять рядом с Рэй-Лилит, так вот, не вижу как такая элементарная мысль делает его достойным этого.

Я говорю, что это всё - моя теория, которую я обдумываю. Повторю специально для вас ещё раз. Дело в том, что к концу манги Рей сказала, что будет ждать его. Что она имела в виду - он ещё не готов высшим существом. Для этого ему необходимо познать материальное. И это манга уже банально не покрывает. Это всё имеет отношение к представлению о высшем существе, которое смогло найти идеальный баланс между духовным и материальным. Насколько я помню, в мифах таким обычно представляли того же Христа.

Более простой вариант заключается в том, что его путешествие закончилось в финале. Но это не объясняет её фразы "я тебя буду ждать".

Уровень бреда рос. Они распрощались с Аской, так с какого перепугу ей становиться его спутницей и в каком месте неполноценная вроде неё, на эту роль вообще может сгодиться? А Кенске тогда станет для него проводников в мир отаку?

Потому что у него есть два спутника - Аска и Рей. Одна исполнила своё предназначение и ушла со сцены, дав дорогу другой.

 

Кстати, раз вы ни во что не ставите мою теорию, будете ли вы так добры назвать свой вариант развития событий? И желательно сделать это в другой теме, поскольку здесь обсуждается немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...