Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вот вам пруф-итальянское интервью Садамото, что конкретно в манге подобное имело место быть.

 

В манге же Рэй прямо называют "незавершенным сердцем Лилит" - для неё всё человечество "дети", не?  Не говоря уже о том, что тот же Садамото, в каком-то интервью так же заикался о любовном треугольники Рэй/Син/Као, что - как по мне - тоже сомнительно, но что было, то было.

Ещё раз: как можно видеть в Рэй Юй, при "живой"(законсервированной в еве, но продолжающей существовать и даже временами действовать) Юй? Не говоря уж о том, что они - ровесники, и познакомились только на момент начала истории(про то что Рэй его не хм... рожала, а значит и инстинктам взяться не откуда, я думаю, напоминать не надо)? Со стороны Синдзи можно отметить лишь то, что ему приятнее с тем кто готов любить его за просто так(как мама, но тогда и анимешный Каору - мама), а ещё Рэй его интригует и они достаточно пережили вместе. Что касается Рэй, то в манге она так вообще ревновала и хотела Синдзи только для себя, как это стыкуется с теорией о "сопоставление" я даже предположить боюсь.

Лёгкий налёт эдипового комплекса, за счёт тяги к девушке выглядящей как мать героя(и по сути слепленной из неё) - да есть, на отношениях след оставляет, но еле заметный. Как видно, родственными отношениями там и не пахнет, инцестуозные романы пишут по-другому, - вся эта тема, просто раздувание из мухи слона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс тоже формально был анхуманом

Ну причем же здесь мифология? Оболочка Рей из области алхимии, т.к. она - гомункул. Божество древнегреческой мифологии и подобное человеку существо, мне кажется, глупо сопоставлять.

Я уже запутался. Мы какую Рей обсуждаем? Из манги или аниме?

Пахнет оффтопом. Надо бы кочевать в соответствующий топик

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили за сопоставление Рей с Юи в глазах Синдзи? Вот вам пруф-итальянское интервью Садамото, что конкретно в манге подобное имело место быть.

http://www.dummy-sys...-e-lintervista/

Ну вот, вполне исчерпывающий ответ. Спасибо за ссылку на интервью)

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уже запутался. Мы какую Рей обсуждаем? Из манги или аниме?

 

 

В манге же Рэй

 

Тут вроде и из аниме Рей упомянута была. Мной точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причем же здесь мифология? Оболочка Рей из области алхимии, т.к. она - гомункул. Божество древнегреческой мифологии и подобное человеку существо, мне кажется, глупо сопоставлять.

Гомункл, божество, марсианин - один фиг, не человек. Так что для примера не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что для примера не принципиально.

Я веду к тому, что гомункул - это фикция, неполноценная копия человека, следовательно, лишенная человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому, что гомункул - это фикция, неполноценная копия человека, следовательно, лишенная человечности.

Копия божества (Лилит). Созданные из праха подобия божие на нехватку человечности чего-то не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия божества (Лилит)

Хах, то, что она копия божества, не делает ее человечнее. К тому же она еще и копия Юи(по внешним признакам), и не в единственном экземпляре, что опять же заставляет усомнится в ее человечности. А сама она даже не знает, что(кто) она такое(такая).

 

Думаю пора эту полемику заканчивать, потому что все потихоньку сводиться к личным предпочтениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, вон же он говорит: Well... I did plan to work in "Gundam"... Впрочем можешь считать ту мою формулировку - гиперболой, в попытке намекнуть, что не анно единым.

Ну да, Анно не с облака на землю со своими идеями спустился, он к ним пришёл (и многие просто позаимствовал) в ходе общения с другими людьми, начиная от папы с мамой.

Важно что окончательные решения по сюжету и визуальной составляющей сериала принимал Анно. Да, окончательный результат этого процесса удивил даже самого Анно, и сильно расходился с тем что он планировал вначале (Ева вообще получилась из сиквела к Крыльям Хоннеамиз).

И возвращаясь к теме топика, Энд больше чем концовка сериала соответствует тому, что хотел показать Анно.

Изменено пользователем NorthMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...