Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Вставить сфоих 5 фе что ли?

Разочарован, ждал большего. Собственно вот и выходит что: "Зачем мне изобретать велосипед если в гараже стоит форд "фокус"? Лично ждал от Садамото, незнаю, "разрыв" шаблона как это было в свое время с Евой, что получил? Типичное, даже конвеерное, окончание коих и так тыщи в мангах разной степени убогости. Да конечно драмма и все дела, Рей (которая к слову чуть ли не визитная карточка Евы) ушла красиво и т.п. Стоп... что такое? Дежавю... Эврика7, Инь, Хикари и ко ... Мдэ...я все это уже видел.( 

Собственно вывод - Спасибо товарищу Сталину Садамото за то что никто там не дрочил и никто никого не душил в конце.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосозданному Синдзи не обязательно что-то помнить.

Согласен, но у него и нет причин так сильно менять относительно, начала манги, так как он абсолютно в той же ситуации. То есть это его решение, в конце главы, пришло из ниоткуда.

А вариант с реинкарнацией, озвученный Mitea, вам не нравится?

Все кто имеют волю к жизни - есть/были в новом мире.

Если это реинкарнация, то почему нет Юй и Гендо? И если они не вернулись, то откуда взялся Синдзи? А если это пересозданный мир без ев, то почему они мертвы? И откуда там окаменелости сериек? И вообще где логика?

И крестик Мисато Синдзи получил от нее уже в новом мире, т.к. они здесь знакомы.

А с чего, никак несвязанной с ним тётке, отдавать какому-то пацану, крестик своего, опять же, не понятно, когда и почему, погибшего отца?

Это всё в к вопросу о точках и открытых концовках.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае реинкарнации все души приблизительно повторяют свою судьбу.

Юи и Гендо есть/были. И в текущий момент отсутствуют по причине отличной от Проекта Е.

А Мисато и Синдзи связаны, так как их отцы знакомы (как и в предыдущем витке истории).

Может это прозвучит глупо, но мне кажется к реинкарнации можно применить вот такую фразу из Врат Штайнера: "Прошлое изменилось, но наши отношения остались прежними".

Была ведь где-то на форуме тема - каков был бы мир без Второго Удара.

Манга могла закончится именно в таком мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Вяло, господа Евангелисты, вяло. По 3.33 вон, сколько накатали, а тут - тишина...

 

По сабжу - ожидал чего-то другого... более эпичного, что ли... Чего именно - объяснить, пожалуй, не сумею(неплохо бы сперва самому понять).

 

P.S. но Садамото хитрец - эк вывернулся с креплением крестика! :misato_v:

Изменено пользователем Misato-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обсуждать-то? Все ж понятно, в отличии от НГЕ/ЕоЕ/Ребилда.

Можно принять такой финал, можно не принять, а обсуждать особо нечего.

Или вы хотите поспорить о вкусах и восприятии? То для этого, наверное, отдельная флудо-тема понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком глубоко копаете.

Концовка - фанфикшен - тиер авторства 16-летнего школьника.

Разница между Анно и Садамото заключается в том, что у первого была идея, и он знал и умел использовать дедуктивный метод, а второй если какой метод и знает, то использовать его с пользой не может. Или, как вариант, у Садамото вообще не было представления о том, какой смысл он хотел бы вложить в проиллюстрированные события.

В итоге имеем скелет НГЕ, где местами добавили пару костей, местами - убавили, но при полном отсутствии хребта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а оказывается-то, манга NGE - дерьмо!

А мы и не знали всё это время! :asuka_crazy:  

 

Что поделать, когда автор в конце так меняет полярность?

В целом неплохо, да. Но концовка все перечеркнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, да. Но концовка все перечеркнула.

 

Вот не верю я, что если какой-либо автор слажал в последней главе, от этого делается плохим все произведение целиком (к сериалу это кстати тоже относится). Я читал мангу, потому что она классная, а не потому что ждал какого-то особенного финала. Как уже говорил, буду считать, что концовка - необязательное дополнение.

Разница между Анно и Садамото заключается в том, что у первого была идея, и он знал и умел использовать дедуктивный метод, а второй если какой метод и знает, то использовать его с пользой не может. Или, как вариант, у Садамото вообще не было представления о том, какой смысл он хотел бы вложить в проиллюстрированные события.

Вот как раз таки я бы поменял Анно и Садамоту местами в этом смысле. У Анно - концовка сериала по сути отмазка, по сравнению с которой концовка манги великолепна, ЕоЕ - по сути другое произведение с другими героями и другой проблематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...