Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Утверждений, что Анно хотел делать банальный гандам, но Тсурумаки и Икухаре настояли на хардкоре нигде не увидел.

 

ну почему же, вон же он говорит: Well... I did plan to work in "Gundam"... Впрочем можешь считать ту мою формулировку - гиперболой, в попытке намекнуть, что не анно единым.

 

 Col. Aureliano,

прим. "Рей, ты была бы хорошей мамой". Мне кажется, это какой никакой, но довод.

 

Хоспади, но он ведь сказал не "ты бы была мне хорошей мамой". Даже предположение, что он ей так детишек завести предлагал, звучит менее фантастично.

Изменено пользователем Chrome Device
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, вы забываете, что манговская Аска тоже искусственно выведенный человек, со скажем так, необычной моделью поведения. На фоне "обычных" людей персонажи вполне выделяются. Ну а на фоне друг друга - все свои.

Только у Аски есть биологический отец, и она (почти) естественным путем появилась на свет. Чуть-чуть до Рей Асочке, в плане происхождения, не хватило. Да и в отличии от Рей, она ведет себя как живой человек.

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий, дизайн, всё это - разрабатывалось в стенах студии Гайнакс, не один год, совместно с Садамото.

Тебе так и написали: параллельные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, но он ведь сказал не "ты бы была мне хорошей мамой". Даже предположение, что он ей так детишек завести предлагал, звучит менее фантастично.

Погодите, я же не пытаюсь доказать, что он видел в Рей именно свою мать. Он просто делает ей комплимент что ли, дабы она могла бы быть хорошей матерью. Да и вообще такое мнение о Рей Синдзи мог вывести из всяких мелочей.  

Заметьте, я ни разу не написал "своей", т.е. ни коим разом не упоминал бедную матушку Синдзи

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в отличии от Рей, она ведет себя как живой человек.

 

На мой взгляд Аска вообще из атмосферы выбивается, персонажу вроде неё в школьной комедии самое место, а никак не в серьёзной мехе. Рэй же пусть и замкнутая, на живого человека больше похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Аска вообще из атмосферы выбивается, персонажу вроде неё в школьной комедии самое место, а никак не в серьёзной мехе. Рэй же пусть и замкнутая, на живого человека больше похожа.

Ну, тут уже проблема вкуса (как впрочем и весь творящийся "диспут":) ) и понимания словосочетания "живой человек". 

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Аски есть биологический отец, и она (почти) естественным путем появилась на свет. Чуть-чуть до Рей Асочке, в плане происхождения, не хватило. Да и в отличии от Рей, она ведет себя как живой человек.

Живые люди себя в четырнадцать как Аска в манге не ведут. Впрочем, если "живость" вы измеряете в количестве эмоций, а "нечеловечность" в вероятности что человек будет держать дистанцию с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые люди себя в четырнадцать как Аска в манге не ведут. Впрочем, если "живость" вы измеряете в количестве эмоций, а "нечеловечность" в вероятности что человек будет держать дистанцию с вами...

Согласен, что поведение Аски несколько гипертрофировано, но у Рей то вообще только человеческая оболочка. Так что о какой человечности может идти речь? 

Изменено пользователем Col. Aureliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили за сопоставление Рей с Юи в глазах Синдзи? Вот вам пруф-итальянское интервью Садамото, что конкретно в манге подобное имело место быть.

http://www.dummy-system.com/sadamoto-days-i-fan-meet-e-lintervista/

А насчет первенства манги или сериала: мне это напоминает ситуацию с Новой надеждой Звездных войн, когда до выхода фильма писатель Алан Дин Фостер под псевдонимом Джорджа Лукаса сделал параллельно новеллизацию (литературную адаптацию) сценария первого фильма оригинальной трилогии. Та же ситуация и с мангой - изначально она основывалась на сценариях и раскадровках первых 6 серий, являясь их адаптацией, оттого-то и начала у манги и сериала очень похожи (но характеры изначально несколько разнятся).

Кстати, уже давно заметил интересную деталь - отправной точкой начала коренных различий сюжетов манги, сериала и Ребилда является всегда улыбка Рей Синдзи после боя с Рамиилом.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, поведение Аски несколько гипертрофировано, но у Рей то вообще только человеческая оболочка. Так что о какой человечности может идти речь?

О человечности поведения. Зевс тоже формально был анхуманом, что не мешало ему вполне по человечески по бабам ходить. И вот с анхуманским поведением в аниме туго. То есть, изобразить то персонажа из серии "живые люди так себя не ведут" можно, только ведь таких персонажей и так каждый второй, не считая статистов. И на фоне этого каждого второго "анхуман" смотрится как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...