Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще-то, もうお別れ это скорее "но теперь пришло время прощаться". Что новых встреч никак не исключает.

ну она в конце говорит буду ждать, когда вернешься домой, наврядли она имеет ввиду их встречу в новом мире, скорее даже отрицает

Ну вообще-то, もうお別れ это скорее "но теперь пришло время прощаться". Что новых встреч никак не исключает.

ещё в конце показали только тех, кто близко общался с синдзи и не умер до комплементации и рей там как бы нет, хоть она и не умирала, очевидно же Изменено пользователем W@R
даблпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тайм Зефт, избегай даблпостов. Если есть что добавить к уже написанному - используйте кнопку "Редактировать"
Отвечать на это уведомление не нужно.

ещё в конце показали только тех, кто близко общался с синдзи и не умер до комплементации и рей там как бы нет, хоть она и не умирала, очевидно же

Есть популярная гипотеза, что в перерождённый мир не попали те, кто умер до начала Комплементации.
Что касается Аянами, то ей, как божеству (Лилит), вполне логично, что не нашлось места на Земле. В конце концов, тело Рей было для Лилит по сути лишь её земным аватаром. Тем более, искуственно созданным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она в конце говорит буду ждать, когда вернешься домой, наврядли она имеет ввиду их встречу в новом мире, скорее даже отрицает
Не говорит. 待っているあなたが還って来るを означает "я буду ждать пока ты вернешься". А уж дом добавили от себя переводчики. С тем же успехом речь могла идти о возвращении в мир людей. Где Синдзи ждали овер дофига времени, судя по тому что серийники успели превратиться в статуи никому неизвестного происхождения, а ученые успели их облазать со всех сторон.
ещё в конце показали только тех, кто близко общался с синдзи и не умер до комплементации и рей там как бы нет, хоть она и не умирала, очевидно же
А также крестик Мисато. В конце показали классический цикл перерождения, где с третьего удара прошло 100500 лет. Иначе возникает вопрос когда, собственно, успели города заново отстроить и почему Синдзи за это время не стал старичком. А циклам перерождения всегда было пофиг кто там и где умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Тайм Зефт, избегай даблпостов. Если есть что добавить к уже написанному - используйте кнопку "Редактировать"

Отвечать на это уведомление не нужно.

ещё в конце показали только тех, кто близко общался с синдзи и не умер до комплементации и рей там как бы нет, хоть она и не умирала, очевидно же

Есть популярная гипотеза, что в перерождённый мир не попали те, кто умер до начала Комплементации.

Что касается Аянами, то ей, как божеству (Лилит), вполне логично, что не нашлось места на Земле. В конце концов, тело Рей было для Лилит по сути лишь её земным аватаром. Тем более, искуственно созданным.

 

я согласен с этой гипотезой, но куда тогда попала душа лилит и где она ждёт синдзи?

 

 

ну она в конце говорит буду ждать, когда вернешься домой, наврядли она имеет ввиду их встречу в новом мире, скорее даже отрицает

Не говорит. 待っているあなたが還って来るを означает "я буду ждать пока ты вернешься". А уж дом добавили от себя переводчики. С тем же успехом речь могла идти о возвращении в мир людей. Где Синдзи ждали овер дофига времени, судя по тому что серийники успели превратиться в статуи никому неизвестного происхождения, а ученые успели их облазать со всех сторон.

 

ещё в конце показали только тех, кто близко общался с синдзи и не умер до комплементации и рей там как бы нет, хоть она и не умирала, очевидно же
А также крестик Мисато. В конце показали классический цикл перерождения, где с третьего удара прошло 100500 лет. Иначе возникает вопрос когда, собственно, успели города заново отстроить и почему Синдзи за это время не стал старичком. А циклам перерождения всегда было пофиг кто там и где умер.

 

он его вроде выпустил из рук, когда все в лужу превратились, вполне возможно что он его в новом мире нашёл

Изменено пользователем Тайм Зефт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а син искренне любил рей в манге или так же как и в сериале искал кому выговориться? (извиняюсь за даблпост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, а син искренне любил рей в манге или так же как и в сериале искал кому выговориться?

 

Он хотел с ней общаться, держать за руку, - это предельно ясно показали и если речь идёт о Синдзи то это уже значит очень много. Хотел бы он чтобы она стала его девушкой? Ну, через пару-тройку лет, возможно, так бы всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прямо говорил, что-то вроде того "я хотел знать, было бы это касание началом наших отношений". На мой взгляд - испытывал вполне искренние чувства, достаточно вспомнить градус трагичности и депрессии, когда он понял, что "спасенная" после Армисаила Аянами - не та, которую он знал (да и перед этим, когда сидел у Каору и ждал звонка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в сериале он понял, что рей не та, что раньше, он вроде тоже начал впадать в депру

Но не до приступов астмы. И основной депресняк у него был от убийства Каору (начало 25 серии целиком посвящено "почему ты его убил?"). Впрочем, тоже можно сказать и отношениях с Аской. В манге он регулярно дежурил у ее постели, в аниме даже не почесался зайти когда Аску из ванны вытащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...