Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Все зачем-то гонятся за этими "нежданчиками", и в результате получается какая-то бессмыслица.  Если бы они Мари заменили на Рицуку, получилось бы намного лучше. К чему эти скандалы-интриги-расследования?

 

Рицко там не нужна. К тому же она должна стать подругой Мисато, а не Юи.

С другой стороны, Мари вполне тогда подходит под "мать той девочки" из флешбека Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Рицко. С самого первого взгляда на эту девушку на скамейке рядом с Мари у меня сложилось впечатление, что это молодая Акаги Наоко. По крайней мере кажется довольно похожей, если остричь волосы. А светлые волосы можно объяснить тем, что она, скорее всего, тоже осветляла их себе, как и её дочь.

b6bf46bd4e79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рицко там не нужна. К тому же она должна стать подругой Мисато, а не Юи.

Да, я перепутал, Рицко здесь ни при чём.

на скамейке рядом с Мари у меня сложилось впечатление, что это молодая Акаги Наоко.

Да не, вряд ли.

Садамото справедливо решил, "а почему бы не придумать что-нибудь своё с моим персонажем

Плохо у него получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у него получилось.

А я не пытался связать это с оригинальным сюжетом, и мне норм. Вполне няшненькая история :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал мангу. Манга понравилась. Концовка тоже.

Было здесь мнение, что концовка "слита". Я не совсем осознаю, что означает это выражение, наверное понимаю его несколько интуитивно, но с тем, что концовка "слита" я не соглашусь. Даже если мир вернулся к своему изначальному состоянию, это нисколько не обесценивает происходящее в предыдущих 95 главах. Остается возможность интерпретировать концовку, допустим, так: Синдзи, пройдя через испытания, все же осознал, что все к лучшему в лучшем из миров. Есть в японской философии понятие "ваби-саби" - красота несовершенного и незаконченного, и взгляд на человека в манге именно такой. Не будь зла, мы бы не ценили добро; человеческая рука способна и к нежному прикосновению, и к удару по морде, но ради первого можно и смириться с существованием второго. Стоит ли жизнь того, чтобы быть прожитой? Разумеется, ибо Синдзи имел возможность выбрать "фруктовый кефир" океана LCL, но после произошедшего с ним обрел волю к жизни, которая у него в начальных главах практически не наблюдалась, и все таки сказал "да" нашему несовершенному миру. Нравиться такая концовка или нет - это другой вопрос, но ее логичность, думаю, очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что конкретно каждый из вас ожидал прочесть в новой главе? Ведь намек на Мари был довольно прозрачный, да и дан не сразу, после объявления доп.материала в последнем томе. Лично я предполагал этакую главу в духе Re-Take.After с небольшой надеждой увидеть Рей на месте Аски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stranger

На счет всех не скажу, но большинство есть в официальных артбуках с рисунками Садамото.
Конкретно - DER MONDDIE STERNE и CARMINE

На счет того, чего там нет можешь порыться в нашей галерее официального арта, там, кажется, есть почти все, что можно найти на сей счет.
В крайнем случае есть картинкосборнки вроде safebooru и gelbooru, в которых можно искать по тегам "sadamoto_yoshiyuki neon_genesis_evangelion official_art"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что конкретно каждый из вас ожидал прочесть в новой главе?

 

Обыгрывания намёка на встречу Мари и Рэй между ребилдами, например. 

но ее логичность, думаю, очевидна.

 

Куда там, что ж логичного в необъяснимой переделке мира, с забыванием всех прошлых событий?

Не будь зла, мы бы не ценили добро; человеческая рука способна и к нежному прикосновению, и к удару по морде, но ради первого можно и смириться с существованием второго.

 

Есть мнение, что это просто бессмысленное словоблудие. По крайней мере обладая инструментами бога, боль можно и убрать, иначе закрадываются сомнения в душевном здоровье того кто такую возможность имел, но отказался чтобы продолжить быть рабом кнута и пряника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с забыванием всех прошлых событий?

Если бы было полное "бессмысленно" забывание всего прошлого, мысли у Синдзи в конце манги были бы ровно такими же, как в её начале. Но их смысл, как и жизненные стремления в целом, кардинально отличаются. Это Синдзи, изменившийся получая новый жизненный опыт в процессе сюжета.

 

По крайней мере обладая инструментами бога, боль можно и убрать, иначе закрадываются сомнения в душевном здоровье того кто такую возможность имел, но отказался чтобы продолжить быть рабом кнута и пряника.

Тебе, видимо, вообще не нравятся сюжеты, где главный герой в развязке сюжета лучшему предпочитает хорошее.

Кроме того - как ты себе представляешь себе жизнь разумных индивидуумов, не способных испытывать негативные эмоции?

Единственный выход, чтобы создать мир без боли - только К, когда никаких индивидуумов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...