Аюпа

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение

Recommended Posts

Ребятки-котятки, кто уже прочел главу, поделитесь впечатлениями. Лично я просто в невообразимом шоке и я совсем не могу придумать объяснение тому, что произошло в дополнительной части.

Еще с выхода 2.0 я была уверена на 100%, что Ребилд - продолжение NGE, но связать появление... Эм, дабы не спойлерить, "некой особы" в манге меня выбило из колеи и я не могу даже предположить как она там оказалась и тем более, в такой отрезок времени.

Есть идеи?

• Upvote 1

Есть идеи?

Да никаких особых идей тут быть не может. Эта глава - т.н. спин-офф, авторское дополнение для фанатов, не связанное с официальным сюжетом.

Кроме того, даже если фанаты на всё наплюют и решат связать мангу и ребилд:

Если даже предположить, что происходящее в главе является официальной частью сюжета манги - опять же нет никаких противоречий с сюжетом. Не произошло никаких срывов покровов, внезапно объясняющих события в будущем, вообще ничего значительного не произошло, кроме, собственно, появления персонажа.

И еще, тамошний персонаж связан с ребилдом ровно так же, как связан с ним манговские Синдзи, Аска, Мисато и прочие, т.е. никак. От одного появления в истории персонаж не становится автоматически связанным с ребилдами.

• Upvote 2

Поняла. Но всё же, в появлении этого персонажа должен же быть какой-то смысл. Мы же имеем дело с Евангелионом, а там куда не плюнь - везде глубокий сакральный смысл. Простите за тавтологию.

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл? Не в красивых рисуночках Садамото же.

Но, увы, лично я пока не могу ничего нащупать в этой мутной воде.

Edited by AsukaStrikes

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл?

Я так думаю, это маленькая поблажка любителям экстремальных пейрингов и и юрийщикам - спин-офф в этом плане себя оправдал.

Информация ведь в некоем плане и впрямь интересная (для кого, понятно).

Если это найдет какое-то отражение в ребилде, я буду клясть судьбу, потому что связывать оригинальную мангу и ребилды... они не пойдут на это. (хочется верить). В конце концов, это совершенно разные произведения.

• Upvote 2

Мы же имеем дело с Евангелионом, а там куда не плюнь - везде глубокий сакральный смысл.

Наделять что либо смыслом можем лишь мы с вами, только если автор прямым текстом не сказал, что "смысл этого в том-то и том-то"

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл? Не в красивых рисуночках Садамото же.

Проблема в том, что скорее всего именно в красивых рисуночках и фансервисе, как приятное дополнение для фанатов, прочитавших мангу.

А почему именно этого героя? Ну, как и всех прочих героев Евы, его тоже создал Садамото, почему бы и нет?  Ему тоже хочется использовать своего персонажа в своём произведении. К тому же, не исключено, что был расчет на то, что это заметно взбудоражит фанатов, и они начнут искать в этом глубинный смысл.

• Upvote 4

Эх, как-то сухо тогда получается... Сухо и бессмысленно.

Но я, всё же, надеюсь, что там что-то кроется... Иначе не интересно :с

это ведь та самая спин-офф манга?

eMyrndqBGN0.jpg

из свежего youngace

и судя по логотипу кавошины оттуда же

VG-B10ultQw.jpg

• Upvote 2