Аюпа

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение

Recommended Posts

Ваше впечатление о манге в целом, впечатление о прочтении, общие вопросы, связанные с ней.

Автором манги NGE является Ёсиюки Садамото, дизайнер персонажей соответствующего аниме. Первый том манги вышел весной-летом 1995 года, т.е. до начала показа сериала. Второй и третий тома выходили параллельно с показом сериала, а последующие - после его окончания.

"Ёсиюки" пишется через "Ё", а не через "Йо". Название темы поправьте.

Точно? Мне казалось, это тот же слог, что Йокогама, Йоко и т.п.?

Точно. По крайней мере, в японской Вики записывается через よ, а не через いお.

Один из эндингов ЕоЕ -- очень в тему, в свете последней главы.

http://www.youtube.com/watch?v=dO3ZbOXUzyU

И думая о словах Рэй, что она будет ждать его возвращения "домой", может быть имелось введу, возвращение души в комнату Гафа(к Лилит), после смерти?

Edited by Wilgiforz

Издательство Эксмо объявило своей группе Вконтакте, что начнёт выпуск двух новых серий: Евангелион и Стальная тревога.

Кроме того, был объявлен список тайтлов, которые будут продолжены:

Блич, Skip Beat!, Берсерк, Жемчуг дракона, С любовью, Хина, Большой куш. ONE PIECE, Король-шаман, Наруто, Хеллсинг, Триган Максимум, Стальной алхимик, Сайюки, Кровь Триединства.

Всё остальное выходить не будет - то есть, официально брошено. ©

Новость с аниманги. Клеймор жалко.

Edited by Wilgiforz

Манги вообще не читаю(Кроме НГЕ), так что сложно сравнивать. В общем что-то возможно даже лучше чем в сериале: Еще больше внимания уделено персонажам, отношению между ними.
Есть мелкие отличия например Тодзи погиб, ну это как-то не сильно сказалось на сюжете. 
Ну и все же как написано на лурке: "Без музыки и анимации эффект психотропного воздействия несколько падает" 

Ах ну да Рей в манге, еще более кавайна :)

Wilgiforz, ты принес плохие вести.... вот чего я больше всего не хотел видеть, так это Евангелиона от ЭКСМО. Теперь точно есть все поводы сжечь не только всю накопленую мангу, но и это издательство заодно. Да простит меня Рей.

чего я больше всего не хотел видеть, так это Евангелиона от ЭКСМО. Теперь точно есть все поводы сжечь не только всю накопленую мангу, но и это издательство заодно.

А что так, если не секрет?

ЭКСМО славится своими перлами в части перевода и адаптации. Комикс-Арт на этом поприще по началу шли с ними в ногу, но постепенно стали исправляться, пока окончательно не разошлись оставив все лицензии ЭКСМО. После этого я томики манги по многим причинам перестал покупать, так что не могу сказать остался ли уровень перевода на той же планке, что и до разрыва или он упал. Если в издании обнаружатся такие персонажи как Шинжи и Асука, я если честно не удивлюсь. Но больше всего меня беспокоит общий дизайн томиков, ибо их дизайн у ЭКСМО отвратителен на мой личный вкус. Если честно, я очень надеялся что Евой займется Истари, учитывая ее связь с Реа и достаточно неплохо прошедшую НЛ-2 по сбору на второй и третий Ребилды.