Перейти к содержанию

Манга Neon Genesis Evangelion от Садамото - общее обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо.

Но если кто-то найдёт ещё другие сканы главы - буду благодарен.

 

Если еще нужно: http://v2012.mangapark.com/manga/Neon-Genesis-Evangelion/c97/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки-котятки, кто уже прочел главу, поделитесь впечатлениями. Лично я просто в невообразимом шоке и я совсем не могу придумать объяснение тому, что произошло в дополнительной части.

Еще с выхода 2.0 я была уверена на 100%, что Ребилд - продолжение NGE, но связать появление... Эм, дабы не спойлерить, "некой особы" в манге меня выбило из колеи и я не могу даже предположить как она там оказалась и тем более, в такой отрезок времени.

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идеи?

Да никаких особых идей тут быть не может. Эта глава - т.н. спин-офф, авторское дополнение для фанатов, не связанное с официальным сюжетом.

Кроме того, даже если фанаты на всё наплюют и решат связать мангу и ребилд:

Если даже предположить, что происходящее в главе является официальной частью сюжета манги - опять же нет никаких противоречий с сюжетом. Не произошло никаких срывов покровов, внезапно объясняющих события в будущем, вообще ничего значительного не произошло, кроме, собственно, появления персонажа.

И еще, тамошний персонаж связан с ребилдом ровно так же, как связан с ним манговские Синдзи, Аска, Мисато и прочие, т.е. никак. От одного появления в истории персонаж не становится автоматически связанным с ребилдами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Но всё же, в появлении этого персонажа должен же быть какой-то смысл. Мы же имеем дело с Евангелионом, а там куда не плюнь - везде глубокий сакральный смысл. Простите за тавтологию.

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл? Не в красивых рисуночках Садамото же.

Но, увы, лично я пока не могу ничего нащупать в этой мутной воде.

Изменено пользователем AsukaStrikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл?

Я так думаю, это маленькая поблажка любителям экстремальных пейрингов и и юрийщикам - спин-офф в этом плане себя оправдал.

Информация ведь в некоем плане и впрямь интересная (для кого, понятно).

Если это найдет какое-то отражение в ребилде, я буду клясть судьбу, потому что связывать оригинальную мангу и ребилды... они не пойдут на это. (хочется верить). В конце концов, это совершенно разные произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же имеем дело с Евангелионом, а там куда не плюнь - везде глубокий сакральный смысл.

Наделять что либо смыслом можем лишь мы с вами, только если автор прямым текстом не сказал, что "смысл этого в том-то и том-то"

Не просто так же добавили этого героя и не просто так именно его. Данная глава должна нести в себе какую-то интереснейшую информацию, иначе какой в ней смысл? Не в красивых рисуночках Садамото же.

Проблема в том, что скорее всего именно в красивых рисуночках и фансервисе, как приятное дополнение для фанатов, прочитавших мангу.

А почему именно этого героя? Ну, как и всех прочих героев Евы, его тоже создал Садамото, почему бы и нет?  Ему тоже хочется использовать своего персонажа в своём произведении. К тому же, не исключено, что был расчет на то, что это заметно взбудоражит фанатов, и они начнут искать в этом глубинный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как-то сухо тогда получается... Сухо и бессмысленно.

Но я, всё же, надеюсь, что там что-то кроется... Иначе не интересно :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...