Перейти к содержанию

Ingress


Seturian

Рекомендуемые сообщения

200px-Ingress_Logo.pngIngress — MMORPG, созданная Niantic Labs в Google для Android-устройств.

Официально запущена 16 ноября 2012 года. Вирусная реклама была запущена 8 ноября, некоторая информация была ещё 12 июля в Comic Con в Сан-Диего. Сотрудники Google тестировали игру как минимум 6 месяцев. В данный момент проходит закрытое бета-тестирование, приложение доступно в Google Play. Для получения приглашения необходимо оставить свой email на официальном сайте.
 
Всё остальное вы так же можете найти в википедии :rei_biggrin: .
Теперь немного от себя:  так как эта игра набирает обороты решил создать тему для её обсуждения. Это - геопозиционная игра для устройств на андроиде (пока только для них). Суть действа: ходи с гаджетом по городу/стране/миру, и захватывай "порталы".
Легенда игры вкратце: CERN (которые ещё занимаются Большим Адронным Коллайдером) обнаружили "Экзотическую материю" которая разбросана по всему миру. В значимых местах (памятники, скульптуры, башни) появились "порталы". Как потом оказалось это проделки некой внеземной цивилизации/рассы/разума которых называют "Шейперами". Они хотят  попасть к нам в мир / контактировать с нами. И треснул мир на пополам Появились 2 фракции: post-24234-0-53850100-1363898773.png Сопротивление - консерваторы которые видят в Шейперах только угрозу, и post-24234-0-98145900-1363898769.png Просвещённые - которые считают что эти пришельцы нам ещё пирамиды помогали строить и надо им помочь.
Задача игроков: сформировать зоны влияния своей фракции и покрыть как можно большую площадь земного шара. 3 портала дают треугольник - получается зона покрытия.
Вот пример как сейчас покрыт мой город:
post-24234-0-18697300-1363899370.png
 
Особенности закрытого бета-теста:
Доступ только по ключам которые высылают по запросу (примерно через 2-3 недели после запроса). Рекомендовано оставлять gmail почту, хотя мне пришло и на gmail и на mail.ru одновременно. Ссылки ниже.
Есть "кривые" порталы, например - по центру реки. Если такие видите, то сразу тикет делайте (теперь это доступно из приложения)
Возможность создавать новые порталы: всё так же в приложении: выбираем место (памятник какой нибудь), фоткаем, пишем название, описание, отправляем. Недельки через 3 добавят.
Приложение ещё сырое и может подглючивать.
 
Примечание к игре: Постоянно работают: GPS, экран, и передатчик (интернет). Отсюда вывод: нужна мощная батарея (обычно внешние блоки покупают) либо постоянная зарядка в машине, а так же дешёвый мобильный интернет (мне 30 Мб за день хватает).
 
Немного ссылок в заключение:
http://www.ingress.com/ - сайт игры (тут можно оставить свой e-mail для того что бы вам прислали ключ)
http://www.nianticproject.com/ - тут развивается сюжетная линия (тут тоже можно оставить свой e-mail для того что бы вам прислали ключ)
http://www.ingress.com/intel - карта "боевых" действий в реальном времени.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nianticproject.ingress - Само приложение в Google Play
http://ingressworld.ru - рус ВИКИ №1
http://ingress.su - рус ВИКИ №2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал в рашке это прогу считают жудко шпионской програмой Америки,

По сути, покупая подобные устройства они и без этой проги за нами спокойно следить могут. А у яблофонов так вообще слежка в пользовательском соглашении прописана. Мы все давно под тотальной слежкой, так что параноить по этому поводу уже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Классная игруня, только либо я чего-то не понимаю, либо в моем городе никто ее не юзает - карта пустая и ничего нет (хотя открывал я ее собвственно давно, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...