Перейти к содержанию

Русскоязычные фанфики


Rowan

Рекомендуемые сообщения

А то попалась парочка с СИ, понравилось

Первый это не фанфик, вообще-то. Просто сборная солянка из кучи анимешных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Generation of Evangelion - читать

 

Я наконец добрался до этого фанфа. В общем, Серж, спасибо за наводку, мило. Нердкор, как мне показалось, заканчивается примерно там же, где и начинается - на первых нескольких абзацах, а дальше НИИ как антураж и романтика/приключения как суть. Поведение персонажей немного наивно, вот это слегка покоробило:

- Аянами, - Акаги отвернулась и её голос звучал глухо и отрешённо. - У неё много датчиков стояло так... стационарно. И, далеко не в самых приятных местах.

- Да мы тут все психи, - вынесла вердикт Аска. - А эта... Немочь бледная...

- Я тоже её не любила, - согласилась Акаги. - Но давай, все-таки, говорить об умерших с уважением.

- В гробу я её видала, - зло огрызнулась Аска.

- Ты не могла видеть её в гробу по двум причинам, - возразила Рицко. – Во-первых...

- Знаю, - резко перебила её Аска. – Во-первых, от неё осталось так мало, что хватило бы и суповой кастрюли, а во-вторых, я тогда валялась в психушке

а вот этот мотив понравился:

Шинжи невольно улыбнулся. У него не проходило чувство, что ему снова четырнадцать лет, рядом надёжные наставники, впереди интересная долгая жизнь, а для полного счастья надо только помочь другу, вляпавшемуся в мелкие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего что читал, могу выделить только два фика. 

 

Вездесущий Седрик - Меланхолия Икари Синдзи - http://samlib.ru/s/sedrik/fanfikpoewangelionu.shtml .

Этот товарищ смог настрочить фанфиков по нескольким вселенным, да к тому же приличного размера и не забросить их. Все его фанфики про "попаданцев со способностями"  уже привыкшие к быту попадания и юзающие свои знания и умения налево и направо. Несмотря на явный МС читать интересно и на этот маленький нюанс можно забить болт. Говоря конкретно о Синдзи - здесь он вышел этаким пофигистом-язвой, который постепенно доводит Мисато и окружающих до ручки(что довольно весело). На данный момент 487 кб текста, а события медленно подходят к 5 ангелу. Фанфик один раз заглох, но недавно начал часто обновляться, видимо автора вдохновил Q :D

 

Шипарев Святослав Михайлович - Кто ты, Каору? - http://samlib.ru/s/shiparew_s_m/ktotuikaworudoc.shtml

Сразу привлек размер(1376кб хей-хей-хей вот это размерчик) и с забуксовкой, но я все же смог его одолеть(ну кое-где совсем не хотелось продолжать).

Фанфик на основе фанфика! (- Ким - Чужая Жизнь - ) 

Еще больше русских, еще больше военщины, еще больше девушек. Ну и уклон в романтику которую избегает Ким. 

 

Креми - Не герой. Совсем... - http://samlib.ru/k/kremi/eva-1.shtml

Обычно не читаю такие вот мелкие по 100кб, но на безрыбье и рак рыба(Единственные фанфики у которых приличный размер и их не забросили это Чужая жизнь и Меланхолия с Кто ты, Каору, что блин, маловато). А этот фик заставил похихикать от неплохого стеба. Жаль автор исчез, но что написано стоит прочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креми - Не герой. Совсем...
Есть у нас на ЕнЕ-ФФ. Я вроде даже прочитал первую главу, почесал в затылке - "Юмор где?" - и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

пожалуй начнем!

недавно нашел довольно большой(19,163 слов) одноглавный фанфик с инженерным уклоном. мне, как автоматизатору, было интересно замечать некоторые сходства с тем что я учу и исследую.

Generation of Evangelion - читать

Автор: Pol Laker

Пейринг: Аска-Синдзи, Рицка-Гендо.

Персонажи: Синдзи, Аска, Мисато, Рицка, Гендо, троица с мостика а также еще кое-кто.

Авторские замечания: Когда-то я наткнулся на обзор аниме, которого никогда не существовало. Оно так и называлось - Generation of Evangelion. События там происходили в некоем научном заведении, а герои... герои были теже, что в оригинале. Обзор был таким вкусным, что я пожалел, что никогда не посмотрю этот сериал. Из этого сожаления родился этот фанфик.

http://shounen.ru/anime/review/goe.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седрик - Меланхолия Икари Синдзи
Вопрос в том, что он сразу говорит: Внимание - далее плагиат и идёт плагиат в некоторых местах, спец способности в других местах. У него конечно есть шанс закончить раньше Кима, если на него не будет ориентироваться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...