Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дрон, приношу извинения. Теперь, когда ты привёл в доказательство своей идеи факты из Re-Take, я вынужден взять назад все высказанные и невысказанные оскарбления в твой адрес. Мысль действительно интересная, ты вновь указал мне на вещь, упущенную мной в Re-Take. Не зря я тебя в благодарности внёс :)

Просто в следующий раз, плиз, сразу указывай доказывающие свою правоту факты, ок?

Другой вопрос, что в Eve-01 всё равно душа Аски :)

Доказывается это просто. Всё время, что Аска была на стороне Синдзи (по крайней мере болела за него во время схваток с ангелами), его синхро-уровень был на просто невероятной высоте. Когда же она плюнула на него, оставшись вдали, синхроуровень упал к чертям. Именно тогда "погибла" Аска вымышленного мира.

То же самое, только ещё подробней, нам показали в 4-ом томе. Чем сильнее Аска старалась отгородится от Рей и Синдзи, чем сильнее барикадировалась от его тсраданий, тем сильнее падал Синхро-уровень. Когда же она пришла к нему, синхро-уровень поднялся до невиданных высот.

Скачки синхро-уровня напрямую зависели от неё. Значит она - и есть душа евы-01. К тому же она может синхронизироваться с Евой-00. Явно опять же потому, что она, как и душа в еве-00, тоже душа Евы.

Однако ж теперь я полностью уверен в необходимости создания трактата. В Re-Take похоже впихнули даже больше, чем я думал.

Самому полезно будет...

Это ты забыл, что для питания спертого у JSSDF прототипа позитронной пушки (в Re-Take именно его нарисовали) в 6-ой серии оригигального сериала потребовалась энергия ВСЕЙ ЯПОНИИ.

Признаю, забыл. Но позитронку, использованную в Re-Take сильно перекроили, значительно уменьшив энергопотребление.

Внесение изменений это явно потребовало немалых сил и средств, посему сам факт работы позитронной пушки так поразил Миасто.

И сам факт избиения девушки тебя не особо напряг.

Нет, не особо. Он ей жизнь спасал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывается это просто. Всё время, что Аска была на стороне Синдзи (по крайней мере болела за него во время схваток с ангелами), его синхро-уровень был на просто невероятной высоте. Когда же она плюнула на него, оставшись вдали, синхроуровень упал к чертям. Именно тогда "погибла" Аска вымышленного мира.

То же самое, только ещё подробней, нам показали в 4-ом томе. Чем сильнее Аска старалась отгородится от Рей и Синдзи, чем сильнее барикадировалась от его тсраданий, тем сильнее падал Синхро-уровень. Когда же она пришла к нему, синхро-уровень поднялся до невиданных высот.

Скачки синхро-уровня напрямую зависели от неё. Значит она - и есть душа евы-01. К тому же она может синхронизироваться с Евой-00. Явно опять же потому, что она, как и душа в еве-00, тоже душа Евы.

А тебе не кажется, что это ОЧЕРЕДНАЯ логическая нестыковка всего-лишь?

Однако ж теперь я полностью уверен в необходимости создания трактата. В Re-Take похоже впихнули даже больше, чем я думал.

О, Господи...

Видимо даже классическая литература - это ничто по сравнению с РЕ-ТАКЕ... Слушай, тебе не кажется, что в тебе говорит фанбойство? Ну нету там смысла, ну никакого, в сюжете столько логических нестыковок, что да, о них можно писать трактат "Как не надо делать".

И я это еще раньше говорил об этом, просто мне было откровенно лень снова лезть в этот опус и еще там искать подтверждения бреда.

Но позитронку, использованную в Re-Take сильно перекроили, значительно уменьшив энергопотребление.

Это аргумент что-ли? Ну и что-то я не видел, чтобы ее перекраивали или чтобы об этом говорили, скажем во 2-ом томе - "Знаешь Мисато, мы переделали позитронку, чтобы было еще чем обороняться."

Так можно любой бред объеснить, знаешь...

Нет, не особо. Он ей жизнь спасал.

Ага, она пытается остановить конец света, а он ей мешает. Хорошо жизнь спасает, ага.

Или как он там аргументировал это действие, уже не помню, но как-то тупо.. типа не ходи, а то умрешь, лучше я тебя здесь искалечу, а она в ответ "Я обещала Аске защищать Икари". Короче, маразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что это ОЧЕРЕДНАЯ логическая нестыковка всего-лишь?

Нет, не кажется.

Слушай, тебе не кажется, что в тебе говорит фанбойство?

Не больше, чем в тебе. Вы, ребята, стоите на своём "в re-take смысла нет!" не менее фанатично, чем я доказываю, что он в нём есть.

Я вот в упор не понимаю, как его в ней можно не видеть. Но что поделать, FLCL тоже многие считают бессмсленным стебаловом, хотя смысла там ну никак не меньше, чем в Еве (по крайней мере - в процентном соотношении на единицу времени).

Это аргумент что-ли? Ну и что-то я не видел, чтобы ее перекраивали или чтобы об этом говорили, скажем во 2-ом томе - "Знаешь Мисато, мы переделали позитронку, чтобы было еще чем обороняться."

Вообще вся эта сцена посвещана тому, что показывается, что Командующий провёл всю операцию с позитронкой в тайне от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в Ре-Тэйк огромен, лолз! ИМХО кэшн, но всё равно

Просто даже я понял эту мангу только со 2 раза...шедевр :hazukashii_2:

Изменено пользователем Моё Имя - Эл))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тему закрыть надо ибо остальное только флуд...

Странное предложение... По такому принципу можно любую тему закрыть :) "Основные" - они везде уже выссказались давным давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные" - они везде уже выссказались давным давно :)

Имелось ввиду ВСЕ возможные мысли по сий манге! Я так считаю, хотя разбор полетов можно продолжить и до того сколько ошибок в ней(манге) есть(на этом и держится эта тема). Спорить здесь, мне кажется только флуд разводить...

*Сам посмотрел и удивился! Че я тут брякнул*

2Моё Имя - Эл))

Полностью с тобой согласен. Но местами манга получилась сыровата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и сыровата...но всё равно, эта манга получилась на уровне Евы...нет, даже выше - ИБО смогла вложить такое же впечатление, как прочитанный и просмотренный когда-то сериал, будучи значительно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... подходим таки к логическому концу... оставлю свои свои пять копеек на последок

Не стоит искать смысл где его нет, и тем болне там где он есть, ибо он просто есть или его просто нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...