Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

как по желанию Сина появились эти альтернативные миры он ведь во время К. только ныл, К. же проводила Рей своей силой Лилит пытаясь воплотить желания Сина

Если мне не изменяет память, однозначной трактовки происходящего в финале Евы не существует. Авторы ре-тейка пошли по той из трактовок, по которой силы у Синдзи. Трактовка мягко говоря напрашивающаяся учитывая серии 25-26. Не единственная, да. Но и нельзя говорить что это стопроцентно не так. Делая сиквел авторы обязаны были следовать какой-то трактовке, иначе бы ничего не вышло. Они последовали той, где вся сила у Синдзи.

Предположительно всё токи, что Син не вытягивал Аску неоткуда, а рядом с ним она появилось просто потому, что хотела жить и наконец не было не ко кого смысла показывать, как гг выходят отдельно когда можно показать их вместе.

Это опять же лишь одна из версий. Авторы Ре-тейка просто придерживаются другой, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это элементарно не тот Синдзи, что был в NGE.

Конечно. У любого бы крыша съехала после событий Энда, ещё на стадии Комплиментации, а уж тем более после того, как он проживёт миллиарды жизней в миллиарды различным миров, которые он будет конструировать сам для себя. Так, что Синдзи ещё молодцом держался. И даже, если закрыть глаза на всё это... Пророческий сон малость вдарил по мозгам впечатлительного Синдзи - а чему здесь удивляться? Он же ж, считай смотрел Евангелион, который известным образом сносит остатки разума у детей, не отходя от кассы, в реальном мире. А ведь он в нём ещё и главным героем был! Если уж Жанна д'Арк спасла Францию при не менее загадочных обстоятельствах, то уж Икари-кун на Евангелионе и не такое сделать мог бы. Тем более, что сделал по сути он не так уж много - у него были черновики сценариев к аниме, а это знаете ли круче всех Свитков Мёртвого Моря вместе взятых. Ну подумаешь... Довёл, девочку, склонную к самоубийству до самоубийства... Велика заслуга - ей только повод дай и гарантии для замены... Регулярно хентаился с соседкой по комнате... Ага! Она ж для того и создавалась его извращённым подсознанием в его извращённом мире... Победил всех ангелов, подглядывая в солюшн игры... Легко рубить боссов на лёгком уровне!.. С Каорычем, он конечно, фейлнулься - но так дыщ! Он не виноват - его пророчество обмануло!

Равно как и остальные герои только по счастливой случайности носят те же имена, что и оригиналы.

А это вообще, кажись, прямым текстом и говорилось. Понасоздавал здесь нереальных миров, понимаешь, из осколков воспоминаний и впечатлений - а теперь и расхлёбывай сам своё Красное Море... Говорилось не про то, но вы поняли, да? Синдзи - псих, потому, что это - Синдзи. И куда в очередной раз снесёт крышу не угадать. А остальные - картонные марионетки, которые нужны для декораций и создавались то ли подсознанием, то ли случайными флуктациями... Ну или это у меня трава сильнее, чем обычно. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные - картонные марионетки, которые нужны для декораций и создавались то ли подсознанием, то ли случайными флуктациями..
Это то и сводит всю ценность Ре-тейка на ноль. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживёт миллиарды жизней в миллиарды различным миров, которые он будет конструировать сам для себя.

Вопросик, а нах ему вообще были эти миры? или Син в ре-тейке оказался настолько бездарным демиургом, что смог создать, что то стоящее только после миллиарда ошибок и вообще если он там такой крутой почему бы ему сразу не создать мир без ангелов и жить там спокойно со своей рыжей.

Пророческий сон малость вдарил по мозгам впечатлительного Синдзи - а чему здесь удивляться?

Всегда считал пророческие сны(и пророчества вообще (за редким исключением)) самой большой халтурой которая только может быть в художественном произведении, ибо используются они, как правило чтобы заставить персонажа делать, что то без необходимости логически объяснять поступки(в это свете моим самым ненавистным произведением и лучшим примером, того как не надо писать фанфики по шедеврам является "копьё тьмы" Перумова кое есть полный изврат... а ведь кому то больше оригинала нравится(что то напоменаетicon_confused.gif), свитки мёртвого моря по сравнению с этим смотрятся невинно и это однозначно огромный плюс оригинальной Евы

А остальные - картонные марионетки, которые нужны для декораций и создавались то ли подсознанием, то ли случайными флуктациями...

Поэтому ре-тейк и выглядит настолько ничтожным, произведение в котором вселенная крутится вокруг одного, двух персонажей не может претендовать на какую то даже минимальную художественную ценность особенно в свете того, что в оригинале все персонажи даже второго плана были личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это спор похоже всё же заставит меня его прочесть, всё к завтрашнему утру, как нибуть его осилю и тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные - картонные марионетки, которые нужны для декораций и создавались то ли подсознанием, то ли случайными флуктациями...

а кто сказал что они марионетки? %). ЕоЕ-шная Аска к своей ритейковой копии относилась не как к картонке, скажем %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...