Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то они ничего не забыли. Как можно было прочитать и не понять этого - ума не приложу.
Насколько я помню, Аска попыталась порвать Синдзи на куски, когда увидела намеки на ихнюю свадьбу по возвращении, т.е. в своей старой манере.

Это она так ничего не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полностью согласен в своём мнении с госпожой Рэнэ.

А от себя добавлю:

Шедевр.

Продолжение ЕоЕ со счастливым финалом (без After, по моему, ReTake не имеет смысла). Такое и Сальвадору Дали в кошмарах не привидится (хотя кто его знает). Меланхолия Икари Синдзи.

К переводу претензий нет - он выполнен на высшем уровне, но из светлых пятен - только он, да заспанная мордашка их дочери в самом конце.

По мозгам даёт преизрядно, такое чувство у меня было только после просмотра "Saber Marionette J" и прочтения написанной части "Берсерка".

Аска

По моему,во всей манге единственный нормальный человек - Аска-призрак, старающаяся вытащить Синдзи из "Дня Сурка" в мировом масштабе, в который загнало его чувство вины, немерянная сила вкупе с неумением ей управлять, и желание всё исправить.

Вообще-то мне больше нравится Рэй, но после прочтения этого творения Аска стала нравиться не меньше.

Синдзи

Синдзи - демиург уровня Творец-без-Границ. Вернее, сын Демиурга, сотворившего этот мир. Сын Демиурга и Творения, что вполне вероятно - ведь свой мир для Демиурга это воплощённая мечта, а влюбиться в мечту так просто...

Вполне логично, что Юй не раскрывала ему тайны его рождения, ведь дети Демиургов и Творений часто ментально нестабильны. Не исключено, что и Гендо не знал. Также, скорее всего, с этой точки зрения переселение Юй в Еву-01 было подстроено ей же самой чтобы в будущем защитить сына от гибели в битвах с порождения раковой опухоли на телё мира - Совета Звёздных Мудрецов, справиться с которыми своими силами она не могла (или могла, но это было бы всё равно, что сбрасывать на зачумлённый город ядерную бомбу). Просто распылила физическое тело и заснула до появления сына, а как несчастный случай в тестовой версии контактной капсулы это и без неё обставили. Режим Берсерка - когда она перехватывала управление на себя, не забывая, в прочем "глушить" излучение божественной силы (чего не делала её внучка). Разлад в рядах Совета (Мудрецы VS Каору/Табрис) позволяет ей чужими руками добраться сначала до одних, потом до других.

Рэй

- Да различия Рэй и мамы под микроскопом искать надо!

Рэй является копией Юй со стёртыми личностными данными и приглушёнными "лекарством" Рицко эмоциями. Также копии обладают немалой долей силы оригинала. На новый мир не хватит, а вот натворить дел в существующем, при полном высвобождении - вплоне.

Поэтому (потому что копия) Рэй и тянет к Синдзи, но так как она не испытвала ничего подобного, она неправильно истолковывает влечение.

Лучики света

rta096.th.png

retake4191cr.th.png

retake4161cr.th.png

retake4160cr.th.png

retake4151cr.th.png

retake4132cr.th.png

retake4096cr.th.png

retake4092093cr.th.png

retake2061cr.th.png

retake2060cr.th.png

retake2047cr.th.png

rta102.th.png

Wilgiforz, у меня такое мнение было почти до конца, даже думал бросить, но сработало врождённое упорство и всё-таки дочитал. И не пожалел, изменив своё мнение на прямо противоположное.

Так что очень советую всё таки досмотреть. Можно и "по диагонали".

Но ИМХО, ради нескольких последних страниц стоило читать весь этот бред.

"В этом небе можно летать выше и дальше."

Last Exile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем "дочитывание до конца" извиняет отношение Синдзи к Рэй и его "она все равно третья"?

Чем оно извиняет авторский ход с самоповешением?

Чем оно извиняет его "смелость" в физиологических отношениях с Аской?

Это элементарно не тот Синдзи, что был в NGE. Это селф-инсерт, это Гари Стю, это что хотите, но не Синдзи.

Равно как и остальные герои только по счастливой случайности носят те же имена, что и оригиналы.

Это продукт от аскоманов для аскоманов, не более. Он ориентирован на определенную целевую категорию и найдет положительный отклик в основном только у этой целевой категории.

Я например не то чтобы пожалел о прочтении, я все-таки много гадости прочитал из фанатских работ по Еве, чтобы активно плеваться от еще одной в длинной очереди, но таки и не получил удовлетворения и удовольствия, какие получаю по прочтению хорошего фанфика. И не надо думать, что мне нравятся исключительно фанфики, ориентированные на МОЮ категорию, т.е. реефилов. Нет, есть достойные представители и среди С+А творчеств, те же "Журавлики" например. Ритейк к ним отнести не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это продукт от аскоманов для аскоманов, не более

Никогда особым поклонником Аски не был, а Ретейк обожаю. Что я делаю не так?

Это не "манга, рассчитанная на аскоманов", это "манга, не рассчитанная на реефанатиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особым поклонником Аски не был, а Ретейк обожаю. Что я делаю не так?

Неверно оцениваешь свой статус. Ритейк нравится - значит, склоняешься на "рыжую" сторону. Или станешь отрицать, что он вертится вокруг Аски и Синдзи, а остальные - подпинки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно оцениваешь свой статус. Ритейк нравится - значит, склоняешься на "рыжую" сторону. Или станешь отрицать, что он вертится вокруг Аски и Синдзи, а остальные - подпинки?

Мне Рей нравится больше Аски. Просто я не страдаю от фанатизма ни к одной из них. Пейринг с Аской? Гуд. Пейринг с Рей? Тоже гуд. Только вот данная история возможна только с Аской уже просто потому, что Син в ЕоЕ её вытянул из моря, а не Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Eliont

Синдзи - демиург уровня Творец-без-Границ....

сорри, но какие ещё творцы, демиурги с сынами и советы-звезданутых-кого-то-там? %). Ритейк таки по вселенной NGE нарисован, так что откуда у тебя эти демиурги взялись - хз %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот данная история возможна только с Аской уже просто потому, что Син в ЕоЕ её вытянул из моря, а не Рей.

Предположительно всё токи, что Син не вытягивал Аску неоткуда, а рядом с ним она появилось просто потому, что хотела жить и наконец не было не ко кого смысла показывать, как гг выходят отдельно когда можно показать их вместе.. Касательно Ре-Тейка (вчера был немного пьяный сонный поэтому слегка перегнул палку хотя, как и бывает в таких состояниях зато высказался честно, сейчас отпишусь спокойно) читать я его всё равно не собираюсь, ибо не вижу смысла на добровольной основе заниматься тем, что не принесёт нечего кроме раздражения, позлится конечно бывает весело но Ре-Тейк это и в прям, что то с чем то потому что умудряется выводит меня из себя одним на себя намёком.(пост выше например меня подбила написать картинка, что сейчас на глав. стр.) Касательно причин ненависти то тут скорее дело даже не в издевательствах над Рей(хотя чего уж там в первую очередь в них), а в явной натянутости происходящего я вот так и не понял, как по желанию Сина появились эти альтернативные миры он ведь во время К. только ныл, К. же проводила Рей своей силой Лилит пытаясь воплотить желания Сина и когда он в конце понял что К. есть бегство от реальности Рей всё остановила и дала шанс душам вернутся к жизни, Синдзи и Аска как мы видим в конце вернулись Син наконец понял, что убегать от реальности невыход и тут нате вам в дело вступает ре-тейк и начинает извращать всё, что хотел показать Анно Син не пойми как, не пойми почему начинает типа создавать иные миры хотя вродебы уже должен был понять, что есть только одна реальность и мечтам её не заменить, дальше мне совершенно непонятен его категорический выбор Аски - вернее его логическое обоснование, ибо сия додзя С+А ориентации так, что здесь всё ясно но должны же быть причины для столь неожиданной смены настроений нашего нытика, а то "Ты предала мои чувства" и сцена удушения и куда делась ненависть Аски "Лучше умереть, чем быть с тобой". В о общем всё, напоследок скажу если у меня когда нибудь будит мазохистское настроение может я всёже и прочту этот "труд" и тогда напишу подробную критическую статью, а то у нас же есть только анализ от проре-тейка настроенного Red Priest Rezo непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz, давненько я так не ржал, давай, мори еще :333

Ритейк нравится - значит, склоняешься на "рыжую" сторону

Вот интересно - а мне исключительно Синдзи+Рей как пейринг нравятся, а Аску, я вообще недолюбливаю, но тем не менее, Ри-Тейк обожаю. В чем же дело... Надо наверно покопаться в глубине души, где на самом деле все совсем наоборот. :rei_not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...