Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion: Re-Take


Рекомендуемые сообщения

Прочитал первых 3 тома: согласен с мнением Red Priest Rezo: вещь - супер... Не понимаю откуда у Daniel5555 столько негатива к re-take, возможно, по тому, что Red Priest Rezo уж слишком её расхвалил, хотя, я считаю, заслуженно расхвалил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Red Priest Rezo

Хорошо, я подожду.. :)

Естественно, все будет с аргументацией, конкретными примерами и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочел русский перевод...

Ничего особо шедеврального я не углядел, но читать можно. Моя оценка - "средненько".

Сюжет: 101-й вариант на тему "Синдзи с помощью лома и какой-то матери строит себе идеальный мир", правда есть и оригинальные ходы, типа призрака контуженной Аски.

Но... не знаю, вторичное все какое-то... Как говорил тов. Станиславский "Не верю!"

И еще долбанный хентай... Лишний он тут. Смысла в нем абсолютный ноль, а атмосферу вся эта физиология глушит на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не без помощи Daniel5555(за что ему огромное спасибо), я наконец-тики прочитал re-take.

Круто черт возьми! круто! Ы!

Однозначно лучшее из того что я читал за последние месяца три.

Мой респект авторам за отличную рисовку и за то что не слили сюжет.

Однозначно маст сии для фанов Евы.

Такое моё мнение.

P.S. насчет хентая. Да не спорю он там есть и не всегда к месту, но в re-take сюжет вокруг него не крутится, а количество оного сводится на нет к четвёртому тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тома 1-3,0 готовы, последний на подходе… Можно начинать спойлерить помаленьку, думаю.

И в каждом круге он помнит, что было в предыдущем ? +1 бред?

Да, кстати, с какого момента этот круг? С рождения Синджи? Или с момента появления ангела-полосатика?

Впрочем, нет разницы, верно?

Нет, в каждом круге он вновь просыпается, помня лишь то, что произошло с ним в реальном мире. Всё остальное он забывает. Однако пережитое в прошлых мирах оказывает влияние на его характер, пусть он даже и не помнит тех событий. Не обязательно помнить всю свою жизнь, чтобы её события влияли на твоё восприятие мира. Собственно, даже люди с амнезией всё равно обладают характерами, сформированными прожитой жизнью, которую они не помнят.

Кадзи появляется чисто эпизодически... а в конце неожиданно действует против Ритсуко..

Кадзи в Re-Take появляется куда чаще, чем в аниме. И ничего неожиданного в его действиях я не вижу. Он всегда был на стороне Синдзи и товарищей, а не Гендо с его мега-замыслами. И разумеется он захотел вытащить Аску и Синдзи из всего этого ужаса, узнав, что она жива.

Мисато... нечем особым не удивила, прописали ее довольно плохо, поведение нетипичное для нее. Ритсуко на тот момент ну никак не могла ее использовать.

Ничего нетипичного не вижу. Единственный нелогичный поступок в её поведении, это что она пальнула Синдзи прямо в голову, услышав, что он ангел. А если бы Рицко соврала? Пусть это и маловероятно. Но конец бы тогда Синдзи... В остальном же она поступила именно так, как я от неё ожидал.

Только в оригинале у Гендо была мотивация. А тут он явно болеет маразмом если жертвует одним из Евангелионов, зная что SEELE скоро развяжут свою войну.

Он жертвует бесполезной Евой-02, пилот которой вот-вот окажется неспособным и шагу в ней ступить. Не пожертвуй он Евой-02 – и взамен Аски пилотом оказался бы Каору Нагиса, засланец SEELE. Считаешь, оставлять Еву-02 рабочей было бы разумно, с учётом того, что Гендо собирался воевать против них?

А пожертвовав Аской он тем самым получал в своё распоряжение Синдзи, готового на всё, чтобы вновь увидеть погибшую любовь. В том числе и провести 3-ий удар так, как хотелось Гендо.

Тут ситация несколько иная. И от Синдзи толку куда больше, чем от Рэй.

Для 3-его удара прекрасно подошёл бы и Синдзи, благо он ангел. И выбирая между Синдзи, котрый, отними у него любовь, пошёл бы на 3-ий удар добровольно, и Аянами, которая в своей 2-ой версии уже успела проявить себя мягко говоря слишком ненадёжной, неудивительно, что Гендо выбрал Синдзи.

В оригинале у него просто не было выбора, потому он и держался за Рэй. Которая его под конец и предала.

У Аски не было никакого повода для падения синхро. Все же выходило так хорошо...

Аска была беременна. Более чем достойный повод для падения синхроуровня.

Да, я знаю, в оригинале как-то ляпнули чушь типа «физическое состояние на синхро-уровень не влияет». Редкий гон. Физическое состояние влияет на психическое состояние. Которое в свою очередь влияет на синхро-уровень.

Причина поведения Рей тоже весьма сомнительная, как и все ее поведение вообще. Вообщем, надумали, иначе не скажешь.

Если ты читал мангу, то знаешь, что там она чем дальше, тем более эмоциональной становилась. А скажем «монолог пяти касаний» так и вообще прямым текстом говорит о том, как дорог ей Синдзи. Что же удивительного в том, что её, мягко говоря, опечалило, когда Синдзи ни с того ни с сего начал всячески её сторониться? Поведение Рэй вызвано не тем, что она ревновала его к Аске, но тем, что он стал полностью игнорировать саму Рэй.

Авторам надо было прибить Аску. Поэтому она пошла на рожон, Ангел ее поймал, далее она убила себя (причем, в отличии от Рей Синдзи не грозила никакая опастность).

Синдзи не грозила опасность? Каким это местом? Его A.T.-поле практически отрубилось. Ещё чуть-чуть – и он бы погиб. Не думаю, что у ангелов есть табу на убийство других ангелов (судя по Каору в манге). К тому же Аска и не знала, что Синдзи – ангел.

Вообще, поведение Аски учитвая ее положение просто идиотское. Как и приказы командующего... Надо убить любить любой ценой ) Так в мексиканских сериалах на помощь приходит автомобиль или лестница. А здесь просто временная вспышка маразма у всех персонажей.

То что она пожертвовала ради Синдзи собой и ребёнком – спорный шаг с её стороны, да. Но это всего лишь значит, что Синдзи для неё был важнее их ребёнка. Материнские инстинкты не абсолютная вещь, как известно. Иначе абортов бы не существовало.

Ну а о том, почему Гендо поступил так, как он поступил, я уже сказал. Совершенно логичный и обдуманный ход с его стороны.

Они взяли персонажей из аниме, на характеры плевать, склеили, и что получили? Правильно, к NGE получившийся продукт имеет столько же отношения, сколько любой левый хентай.

Нет. Прочитав весь Re-Take целиком я окончательно утвердился в своём мнении: в первую очередь его основой является именно манга Садамото. Из неё взято куда больше. Из аниме же взят только ангел-шарик и несколько сцен EoE.

Если точнее, за основу Re-Take взят несуществующий «истинный» вариант Евангелиона. Мир, где всё происходило именно согласно манге Садамото, но в котором ангелов было 17 а не 12, и который в итоге вылился в EoE.

Собственно, Re-Take расширил границы мира Евангелиона, объяснив существование всех различных трактовок Евангелиона. Начиная с официальных аниме и манги и заканчивая хентайными поделками «на тему». И заодно – уравнял их в «правах».

Все эти трактовки – созданные Синдзи миры. Какие-то практически дословно повторяют события «истинного» мира, другие – не имеют с ним практически ничего общего. Но «истинный», изначальный мир мы так никогда и не увидим. И это здорово.

Ну и где они работают на сюжет? Можно их спокойно вырезать и своей сомнительной ценности это произведение не потеряет...

Нет, конечно вместо сцены в 1-ом томе можно было написать «и любили они друг друга семь дней и семь ночей», но тебе оно надо? Лично мне хентай не мешает.

А сцена во втором томе – просто замечательна. Она необходима хотя бы ради ситуации, когда Рэй видит спаривающихся Аску и Синдзи, а последний реагирует в стиле «Плевать, всё равно это - третья».

И, буду откровенен: сцена с дрочащим на Аску Синдзи из ЕоЕ вызывает у меня куда большее отвращение, чем весь паршивый хентай по Еве, вместе взятый. Мерзко, к тому же «Можно спокойно вырезать и своей сомнительной ценности это произведение не потеряет…»

Ну и заодно позволяют выставить на своём творении надпись "for adults", ибо творение это - отнюдь не для тупых детишек. Серьёзная вещь, к которой и относиться надо серьёзно.
Вообще-то, "for adults" - это клеймо, поскольку как раз серьезные и общеизвестные произведения несут на себе просто ограничения по возрасту (как тот же NGE).

Тем не менее авторы явно были со мной согласны. Ибо в 4-ый том они ввели 1-у единственную и совершенно ненужную хентайную картинку, явно включённую туда просто ради надписи "for adults". Ибо это – клеймо, да. И детям такое продавать не станут. А Еву может спокойно увидеть любой 10-илетний шкет, никакие «ограничения по возрасту» тут не помешают.

И еще, я не могу относится серьезно к вещам в которых даже не потрудились сделать нормальный сюжет... Вся эта беготня и подковерные игры Каджи - Ритсуко, это все лишь фон, чтобы показать очередную ломку или истерику.

В оригинале все это было не просто так, было обоснованно и был смысл. И просто так там никого не заставляли страдать просто так, придумывая глупые доводы, здесь же авторы нацелены на зрителей-садистов... Разницу просто надо понять..

Забавно, чёрт! Знаешь, сейчас позволю себе процитировать себя любимого. Пост, написанный мной с полгода назад (вернее его часть):

«Анно же в своих вещах ведёт себя как царь и бог. Он не даёт героям свободы. В лучшем случае - её видимость. Он целенаправленно кидает героев от одного потрясения к другому, сюжетные ходы в его вещах вызваны не какой-то объективной сюжетной необходимостью, правилами мира или характерами персонажей. Большая часть сюжетных ходов сделана так, чтобы вызвать у персонажа (а заодно и зрителя) чётко определённые Анно эмоции.»

Похоже на твоё отношение к Re-Take, не правда ли? Только вот я так думаю о Еве и всех остальных творениях этого, гм, творца.

Наборы проблем главных героев подходят для людей всех возрастов. Эти проблемы общечеловеческие, на самом деле. Особенно хорошо это показано на примере Мисато (там же два главных героя - Синджи и Мисато).

М-да? Что-то я не встречал на своём жизненном пути женщин, чьи ненавидимые ими отцы спасали их ценой своей жизни, после чего эти дамочки влюблялись бы в копию отца, и начинали активно депрессировать по этому поводу по 10 лет.

Не встречал я и безвольных мальчиков, ненавидящих своих отцов, которые плюнули на сыновей ради великой цели – воскрешения жены, угробленной из-за проведённого им же эксперимента.

Или девушек, влюбляющихся в тех же мужчин, которых любили покончившие с собой матери.

Есть, конечно, и общечеловеческие проблемы. Но они – капля в луже очень серьёзного психоза главных героев. А те, что есть – обсасываются так тщательно, что любой зритель, даже совершено нормальный, успевает их у себя найти. Толковый ход, нечего сказать 

Сюжет NGE как раз-таки очень оригинален

Не надо приписывать Еве то, чего там нет. Сюжет Евы – борьба детей на роботах с инопланетными захватчиками. Всё, что в ней действительно оригинального – активное сдабривание основного сюжета разборами психологии героев.

Ева берёт не оригинальностью, а качеством того, как всё выписано. И это отнюдь не придирка с моей стороны: действительно оригинальных сюжетов уже практически не появляется в этом мире. Всё уже было придумано до нас. Оригинальность-неоригинальность – вообще не показатель.

Главное, это смысл.

Ок, а вот теперь я чуток дам себе волю и поговорю об оригинале. Как может говорить о смысле поклонник сериала, где:

1) Единственным способным спасти мир оружием могут править лишь 14-летние дети, «рождённые в год 2-ого удара»? Где тут смысл? Хотя ладно, уж это-то явно можно как нибудь объяснить.

2) За спасение мира отвечает сборище людей с психическими расстройствами разной степени тяжести, при том, что для решения всех их «проблем» достаточно было нанять хорошего (или хотя бы нормального) психиатра? Собственно, регулярное посещение психиара – нормальная практика в подобных серьёзных организациях. Всё. Весь сюжет Евы пошёл прахом из-за одной условности.

Как может говорить о «несоответствующем характеру героя поведении» поклонник ЕоЕ, где Синдзи переписали характер просто в ноль? Синдзи-дрочащий-на-Аску. Синдзи-душащий-Аску, сидзи-изображающий-зомби. Даже в начале сериала он был куда адекватней. А к концу он наоборот, улучшился и стал куда решительней. В ЕоЕ же его взмахом волшебной палочки превратили в озабоченного дауна с безумным взглядом.

И еще долбанный хентай... Лишний он тут. Смысла в нем абсолютный ноль, а атмосферу вся эта физиология глушит на корню.

Ну про смысл я уже говорил… А атмосферу… Лично на мой взгляд атмосферу куда успешней душит показывание голых женских персонажей с не прорисованными сосками. Вот это да, портит. Вместо того, чтобы ощущать всю эффектость этого их «хочешь стать со мной единым целым» одновременно ржёшь и корчишься от отвращения.

По мне так подобная антифизиология куда хуже хентая.

Изменено пользователем Red Priest Rezo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re_Take_v00c02.rus.zip\RE-TAKE0_25.png

Мдаа... Это что-то новенькое... Толпа Серийных Ев с шутками и прибаутками трахает (в прямом смысле) Аску... Ну знаете ли... :anoyatsu: :anoyatsu: :anoyatsu:

Насчет всего Re-Take в целом... Фанфик как фанфик. Банально, надуманно и нелогично, но читать можно.

Ничего такого супер-мега-шедеврального я не углядел. Короче, не зацепило. Ничего нового, просто очередная переделка сериала.

Кстати, а что на поле боя делала беременная Аска, которую вроде как до этого оффициально отстранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпа Серийных Ев с шутками и прибаутками трахает (в прямом смысле) Аску... Ну знаете ли... :anoyatsu: :anoyatsu: :anoyatsu:

Что за?! :anoyatsu: :anoyatsu: :anoyatsu:

Аска была беременна.

Мда…не буду этот отстой читать. Уже не знают, как извратиться. :anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, дрон... Умеешь ты вынуть что-нибудь из контекста так, чтобы насмерть людей перепугать :)

Про Аску с Евами - одна глупая картинка, не несущая смысла. Её можно вообще считать самовнушением Аски, которой хотелось думать, что в тот день у неё отняли всё, что только можно, а Синдзи её не спас. Вполне логично, если тут вообще нужно искать логику. А так - просто кусочек хентая, вклеенный ради надписи for adult в нехентайную мангу.

И непонятно, чем ты вообще её читал, если у тебя появились вопросы типа "что это она делала на поле боя беременная" (кстати, ты так умело построил пост, что кажется, будто её беременную трахали серийные евы. Респектно, так любого потенциального читателя можно отогнать).

1) Её не столько отстранили, сколько сказали "тебе, пожалуй, хватит пилотировать, найдём тебе замену" (что именно сказали - неизвестно, но отстраняет командующий, а он на всех этих синхро-тестах не бывает, так что ничего такого сделать не мог). Но не успели найти, ибо ангел напал слишком быстро.

2) Гендо требовалось её угробить. Поэтому он, прикрываясь логикой "2 нормальных евы и одна контуженная всё равно лучше, чем просто две" посылает её в бой. Её и в оригинальной манге с дивной регулярностью посылали на ангелов, даже когда её синхро-уровень был мягко говоря небольшим (таким же, как и здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я и не помню, как забацал тему про Re-Take! Чудеса!

Умеешь ты вынуть что-нибудь из контекста так, чтобы насмерть людей перепугать :)

Рад стараться!

кстати, ты так умело построил пост, что кажется, будто её беременную трахали серийные евы. Респектно, так любого потенциального читателя можно отогнать).

Упс! И правда... Гоме-Насай!

Понеслась!

Её не столько отстранили, сколько сказали "тебе, пожалуй, хватит пилотировать, найдём тебе замену"

Дословно: "Мне сказали оставить место пилота"

Гендо требовалось её угробить.

Любопытно... А с какого перепоя? Чтоб у Синдзи съехала крыша? Кстати, ведь действительно съехала! И если бы не Аска-призрак, так бы Синдзи и валялся в каматозе до Третьего Удара! Это то же были планы Гендо?

Синдзи сделает, что угодно чтобы вернуть Аску? Так Аску же, а не Юи! А Гендыча Синдзи вообще бы укокошил!

Дословно: Не делай этого отец!!! Или я убью тебе!!! Клянусь, я убью тебе!!!

Короче, местный Гендо - клоун-суперзлодей и творит такое, что Икари Гендо из сериала кажеться ангелочком. И в сериале Аску никто пинками в бой не гнал! Ее оставляли в резерве, но она сама лезла на рожон!

И еще... Сильно сомневаюсь, что купание в LCL и психические нагрузки окажут благотворное влияние на развитие плода. О чем думала Аска?! Ей выкидыша захотелось?!

Вся эта сцена высосана из пальца с целью отдалить happy-end и дать жизнь еще паре томов манги.

Ладно, я свое мнение высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивиняюсь, но теги цитаты снова не сработали.. это какая-то специфическая проблема именно с моим аккаунтом.

Red Priest Rezo

Нет, в каждом круге он вновь просыпается, помня лишь то, что произошло с ним в реальном мире. Всё остальное он забывает. Однако пережитое в прошлых мирах оказывает влияние на его характер, пусть он даже и не помнит тех событий. Не обязательно помнить всю свою жизнь, чтобы её события влияли на твоё восприятие мира. Собственно, даже люди с амнезией всё равно обладают характерами, сформированными прожитой жизнью, которую они не помнят.

Мягко говоря, надуманно... что тогда относится к реальному миру? Ангел-полосатик - это часть реального мира или нет? Я хотел узнать, какой именно момент является моментом "пробуждения". Ты на этот вопрос ответить не сможешь даже если захочешь, ибо в манге его нет.

Про людей с амнезией - отжог. У них меняются рефлексы, характеры их, естественно, не меняются. Хотя зависит от конкретного заболевания, но чаще всего влияния на характер нет.

Кадзи в Re-Take появляется куда чаще, чем в аниме. И ничего неожиданного в его действиях я не вижу. Он всегда был на стороне Синдзи и товарищей, а не Гендо с его мега-замыслами. И разумеется он захотел вытащить Аску и Синдзи из всего этого ужаса, узнав, что она жива.

Честно говоря, для меня большая загадка, чего он хотел. Если он действительно хотел их вытащить, то поступил на редкость глупо, ибо потерял момент.

Ничего нетипичного не вижу. Единственный нелогичный поступок в её поведении, это что она пальнула Синдзи прямо в голову, услышав, что он ангел. А если бы Рицко соврала? Пусть это и маловероятно. Но конец бы тогда Синдзи... В остальном же она поступила именно так, как я от неё ожидал.

Он вообще в данном случае очень доверяла Ритсуко, тогда как на самом деле у нее должно было быть все наоборот. Учитывая, что ее характера ничего не оставили, этот момент едиснтвенный, ктоорый я выделил.

Он жертвует бесполезной Евой-02, пилот которой вот-вот окажется неспособным и шагу в ней ступить. Не пожертвуй он Евой-02 – и взамен Аски пилотом оказался бы Каору Нагиса, засланец SEELE. Считаешь, оставлять Еву-02 рабочей было бы разумно, с учётом того, что Гендо собирался воевать против них?

Судя по сериалу, никаких проблем с нейтрализацией пилота находящегося внутри Евы нет. Так что оставлять Еву-02 было более чем разумно, как оружее против других Ангелов. Так же у него был dummy-plug для замены неверного пилота.

А пожертвовав Аской он тем самым получал в своё распоряжение Синдзи, готового на всё, чтобы вновь увидеть погибшую любовь. В том числе и провести 3-ий удар так, как хотелось Гендо.

Бред. Проводить третий удар так, как хотелось бы Гендо, он бы не стал точно, ибо ему нужна Аска, а Гендо нужна Юи. Конечно, Синдзи бы возродил мать, но отца бы отправил в топку, это однозначно.

Так что даже если это и мотив, то он высосанный из пальца.

Для 3-его удара прекрасно подошёл бы и Синдзи, благо он ангел. И выбирая между Синдзи, котрый, отними у него любовь, пошёл бы на 3-ий удар добровольно, и Аянами, которая в своей 2-ой версии уже успела проявить себя мягко говоря слишком ненадёжной, неудивительно, что Гендо выбрал Синдзи.

То, что было в конце этой манги - это не третий удар.

Вообще третий удар в необходимой для Гендо форме могла провести только Рей, ибо у нее особенное взаимодействие с Лилит. Синдзи же с Лилит ничего бы не мог сделать, собственно в фильме произошел третий удар из-за контакта Рей-Лилит-Синдзи, где исключительно воля Рей дала Синдзи возможность провести этот удар. Или нет. Но факт то, что без Рей никак.

В оригинале у него просто не было выбора, потому он и держался за Рэй. Которая его под конец и предала.

Здесь у него так же нет особого выбора. Ну бред - Синдзи это ангел. И что дальше? Не будет ли его контакт с Лилит аналогичным контакты с любым обычным ангелом, то есть таким, коотрый нельзя допускать ни в коем случае?

Аска была беременна. Более чем достойный повод для падения синхроуровня.

В принципе, да. Но тогда ее вообще долны были сразу убрать с поста пилота. Или.. на какой недели у плода развивается нервная система? Авторы оригинальной Евы учли бы это, здесь пофиг.

Да, я знаю, в оригинале как-то ляпнули чушь типа «физическое состояние на синхро-уровень не влияет». Редкий гон. Физическое состояние влияет на психическое состояние. Которое в свою очередь влияет на синхро-уровень.

Почему это психическое состояние влияет на синхро-уровень? Там единственное что было важным - это уверенность пилота. Когда он агрессивен и уверен синхро сразу же поднималось, тоже самое в случае со злой истерикой. Само состояние особой роли не играло, там позитивное оно или негативное.

Если ты читал мангу, то знаешь, что там она чем дальше, тем более эмоциональной становилась. А скажем «монолог пяти касаний» так и вообще прямым текстом говорит о том, как дорог ей Синдзи. Что же удивительного в том, что её, мягко говоря, опечалило, когда Синдзи ни с того ни с сего начал всячески её сторониться? Поведение Рэй вызвано не тем, что она ревновала его к Аске, но тем, что он стал полностью игнорировать саму Рэй.

В тот период времени, когда идет действие РЕ-ТАКЕ она бы точно не дошла до самоубийства. Не тот тип. Тем более зная, что ее заменят. Бессмысленные страдания ради чего? Это как если бы она руку себе отрубила (а что, жаль авторы до такого не додумались).

Синдзи не грозила опасность? Каким это местом? Его A.T.-поле практически отрубилось. Ещё чуть-чуть – и он бы погиб. Не думаю, что у ангелов есть табу на убийство других ангелов (судя по Каору в манге). К тому же Аска и не знала, что Синдзи – ангел.

Я уже не помню (а заглядывать откровенно лень), но по-моему в него ангел даже не успел внедриться. Кроме того, Аска пошла сразу на рожон и вообще, это выглядело, как самоубийство без видимых на то причин. Вообще, сама сцена в целом идиотская просто, я это хорошо запомнил.

То что она пожертвовала ради Синдзи собой и ребёнком – спорный шаг с её стороны, да. Но это всего лишь значит, что Синдзи для неё был важнее их ребёнка. Материнские инстинкты не абсолютная вещь, как известно. Иначе абортов бы не существовало.

В этой манге абортов не существует ))) (поймешь, нет?)

Ну а о том, почему Гендо поступил так, как он поступил, я уже сказал. Совершенно логичный и обдуманный ход с его стороны.

Я уже выше сказал про эту "логичность". Это идиотизм авторов, а не логичность. Обидно, из вообще-то по настоящему расчетлового негодяя из Гендо сделали кловуна...

Нет. Прочитав весь Re-Take целиком я окончательно утвердился в своём мнении: в первую очередь его основой является именно манга Садамото. Из неё взято куда больше. Из аниме же взят только ангел-шарик и несколько сцен EoE.

Взята концептиция, за которую будут платить, не смотря на качество.. фаны же, блин.

Если точнее, за основу Re-Take взят несуществующий «истинный» вариант Евангелиона. Мир, где всё происходило именно согласно манге Садамото, но в котором ангелов было 17 а не 12, и который в итоге вылился в EoE.

А я думаю, что там просто нарвали и из того и из другого, в зависимости от удобства. Это же классно. Как бы взято аниме, но ведь можно и над наиболее эмоциональными моментами надругаться.

Собственно, Re-Take расширил границы мира Евангелиона, объяснив существование всех различных трактовок Евангелиона. Начиная с официальных аниме и манги и заканчивая хентайными поделками «на тему». И заодно – уравнял их в «правах».

Да, да, конечно.. :)))

Давайте тогда что-ли Garden of Eva продовать, как литературную версию Евы.

Все эти трактовки – созданные Синдзи миры. Какие-то практически дословно повторяют события «истинного» мира, другие – не имеют с ним практически ничего общего. Но «истинный», изначальный мир мы так никогда и не увидим. И это здорово.

Извини, но это уже откровенный бред. Тоже самое можно сказать и про последнию серию сериала. И что? Без этой манги ты так считать не можешь? И главное, если ты так считаешь, то ты считаешь неправильно, ибо фанфики это фанфики, а оффициал это оффициал.

Нет, конечно вместо сцены в 1-ом томе можно было написать «и любили они друг друга семь дней и семь ночей», но тебе оно надо? Лично мне хентай не мешает.

Лично меня он заставляет смеяться, особенно над Аской-песиком )) Что-то я не видел, чтобы у девушек после секса текла слюна чуть-ли не до пола...

А сцена во втором томе – просто замечательна. Она необходима хотя бы ради ситуации, когда Рэй видит спаривающихся Аску и Синдзи, а последний реагирует в стиле «Плевать, всё равно это - третья».

Да! Даешь программу "за стеклом"! Кто с кем переспал в раздевалке? Будет ли пытаться Рей трахнуть Синдзи? Кому достанеться квартира в Москва? Голосуем товарищи!

Кстати, для личности Синдзи такое невообразимо в принципе...

И, буду откровенен: сцена с дрочащим на Аску Синдзи из ЕоЕ вызывает у меня куда большее отвращение, чем весь паршивый хентай по Еве, вместе взятый. Мерзко, к тому же «Можно спокойно вырезать и своей сомнительной ценности это произведение не потеряет…»

Конечно мерзко )

Видимо потому, что это все делают... а вот заниматься сексом с 14-летними это не мерзко (лол), зато это уже экстрим за который вообще-то лечат в соотвествующих заведениях.

Даешь дальнейший прогресс - мы еще деградировали не до конца!!

Тем не менее авторы явно были со мной согласны. Ибо в 4-ый том они ввели 1-у единственную и совершенно ненужную хентайную картинку, явно включённую туда просто ради надписи "for adults". Ибо это – клеймо, да. И детям такое продавать не станут. А Еву может спокойно увидеть любой 10-илетний шкет, никакие «ограничения по возрасту» тут не помешают.

То если уж на то пошло, то надпись "for adults" ничем тому же шкету не помешает.

А во-вторых эта надпись только для личностей, которые это и ищут, то есть возможности подрочить на Аску, подрочить на труп Рей и так далее. Бтв, когда давно я тоже видил мега-шедевр сделанный для тех же целей, где Аска по разному насиловали. Там тоже был "сюжет", да, по сложности и проработанности напоминает РЕ-ТАКЕ. Одного класса продукты....

«Анно же в своих вещах ведёт себя как царь и бог. Он не даёт героям свободы. В лучшем случае - её видимость. Он целенаправленно кидает героев от одного потрясения к другому, сюжетные ходы в его вещах вызваны не какой-то объективной сюжетной необходимостью, правилами мира или характерами персонажей. Большая часть сюжетных ходов сделана так, чтобы вызвать у персонажа (а заодно и зрителя) чётко определённые Анно эмоции.»

Как раз наоборот. Анно сделал так, что особенности характеров героев - это источники всех их проблем. И сюжетная необходимость тому есть.

Можно поговорить на эту тему, но теперь мне понятно такое отношение к сериалу и отношение к РЕ-ТАКЕ тоже.

Похоже на твоё отношение к Re-Take, не правда ли? Только вот я так думаю о Еве и всех остальных творениях этого, гм, творца.

Ага, ирония судьбы в том, что ты сам не замечаешь, что ты видишь все наоборот. У Анно все логично обосновано, продуманно и расставлено по полочкам. В РЕ-ТАКЕ наоборот, но зато там окончательно добили оригинал, ведь что греха таить, он ведь откровенно унижает первоисточник.. не поэтому ли тебе он нравится?

Что-то я не встречал на своём жизненном пути женщин, чьи ненавидимые ими отцы спасали их ценой своей жизни, после чего эти дамочки влюблялись бы в копию отца, и начинали активно депрессировать по этому поводу по 10 лет.

Зато я видел женщин, которые втупали в брак с мужчина, применяющими к ним рукоприкладство. Это при том, что в детсве было тоже самое с их матерями.

Бтв, ты переврал ситуацию с Мисато совершенно... особенно про ее "ненависть к отцу". Ты вообще сериал-то хорошо просмотрел, а то у меня сомнения уже, если честно.

Не встречал я и безвольных мальчиков, ненавидящих своих отцов, которые плюнули на сыновей ради великой цели – воскрешения жены, угробленной из-за проведённого им же эксперимента

А я видел отцов, которые бросают своих детей не ради "великой" цели, а ради бухла и траха. И их дети действительно чаще всего либо безвольные, либо со времен становятся, как их отцы. И вообще я много дерьма видил... Видимо этого тебе не хватает, чтобы адекватно понять о чем это все...

Есть, конечно, и общечеловеческие проблемы. Но они – капля в луже очень серьёзного психоза главных героев.

Психоз? Да они совершенно нормальные люди, эти герои ) Ну местами может через чур, но посмотрите сами на себя или ваше окружение... только, пожалуйста беспристрастно.. и что мы видим? Что персонажи Евы - это еще цветочки, по сравнению с тем, что выкидывают "нормальные" люди ежедневно.

А те, что есть – обсасываются так тщательно, что любой зритель, даже совершено нормальный, успевает их у себя найти. Толковый ход, нечего сказать

Ага, первая толковая фраза за весь пост )

Только проблема действительно есть... когда действительно нормальный человек, у которого нет таких проблем, смотрит Еву, он себя никогда не отождествляет с героями. Просто Ева временно открывает глаза, но потом впечатление забывается.

Не надо приписывать Еве то, чего там нет. Сюжет Евы – борьба детей на роботах с инопланетными захватчиками. Всё, что в ней действительно оригинального – активное сдабривание основного сюжета разборами психологии героев.

Сюжет Евы - это не борьба_детей_на_роботах_с_инопланетными_захватчиками. Потому что если это так, то "Преступление и наказание" это про то, как убили старушку и шло расследование.. читайте между строк, товарищи.

Помимо психологии, там так же много философии и вполне жизненных проблем, о которых написано множество книг. Например, сосуществование.

Ева берёт не оригинальностью, а качеством того, как всё выписано.

Не знаю. Лично у меня как раз претензии к качеству некоторых моментов.

Как может говорить о смысле поклонник сериала, где:

1) Единственным способным спасти мир оружием могут править лишь 14-летние дети, «рождённые в год 2-ого удара»? Где тут смысл? Хотя ладно, уж это-то явно можно как нибудь объяснить.

А это тут причем? Это просто маразматический "закон мира", коотрый вполне оправдан с точки зрения того, что получилось в результате.

Объеснить это никак нельзя, смысла в этом моменте тоже никакого (точнее, с артистической точки зрения там есть смысл - интересная ситуация).

2) За спасение мира отвечает сборище людей с психическими расстройствами разной степени тяжести, при том, что для решения всех их «проблем» достаточно было нанять хорошего (или хотя бы нормального) психиатра? Собственно, регулярное посещение психиара – нормальная практика в подобных серьёзных организациях. Всё. Весь сюжет Евы пошёл прахом из-за одной условности.

Ой, так вот в чем дело )

Ну, во-первых, это условность сюжета, из-за присутсвия которой ничего крахом бы, во-вторых, не пошло, ибо в 60% случаев работа психологов (а не психиатров) создает только видимость решения проблемы, но не реальное решение. А значит, проблема не решена, и рано или поздно человек снова будет над ней думать, если он не совсем дурак, конечно (а большенство клиентов психологов это как раз не очень умные люди, ибо умные быстро понимают, что это грабиловка, и валят оттуда..). И еще в некоотрых случаях работа психлогов и вовсе усугубляет ситуацию.. конечно, психолог может реально решить проблему, но чаще всего это проблема класа фобии и тому подобных. Для тех загонов, которые были у персонажей, оптимального и проверенного решения нет, чтобы решить их, им надо было измениться самим. А это уже зависит не от психолога. Так что без них мы ничего не потеряли, кроме скучных диалогов.

Так что про "легкость" решения ты ну очень загнул...

Лично на мой взгляд атмосферу куда успешней душит показывание голых женских персонажей с не прорисованными сосками. Вот это да, портит. Вместо того, чтобы ощущать всю эффектость этого их «хочешь стать со мной единым целым» одновременно ржёшь и корчишься от отвращения.

Ага, только что ты озвучил одну из моих многочисленных претензий к качеству сериала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...