Перейти к содержанию

EvaFest! - Курилка


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Александр, Скорость печати 350-500 знаков в минуту + запал. Самой стыдно. Используйте меня вместо модератора - усыплю даже самую активную тему))) 

 

f@bLER, упс, не знала, что в Петергоф топать. Насчет насыщенности - мне кажется, на бумаге это страшнее звучит, чем будет в реальности. Покатушки - это ни фига не насыщенно, отдыхаем и едем, куда везут)) Посиделки в парке - тоже не слишком оживленное времяпровождение. Антикафе - вообще дремотное пристанище) Из насыщенного - только марш-броски по улицам и 2 музея. Надо на утро поставить тот, который дольше, чтобы на второй тоже хватило сил. Еда - тоже отдых;) Хотя, конечно... не знаю, очень важно, чтобы силы остались на ночь, она главнее, так что будем готовы жертвовать чем-то. 

 

Думаю, из этого множества просто нужно выбрать. К тому же, программу и на месте напильником можно доработать. Поймем, что падаем - сократим. 

Изменено пользователем Walkonroofs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет питания - да, согласна, трехразовое (даже четырех-) - надо будет позавтракать и в день отъезда (да и пообедать тоже не мешало). Тоже поищу информацию. Я согласна с Проханом насчет суши и пивного))) Лэнс, посмотрела "Маму Рому" - по меню мне очень-очень понравилось, и цены приятно удивляют. Всеми руками "за". Надеюсь, там вкусно готовят. Вообще, идея поесть и в японском, и в пивном, и в итальянском ресторане - отличная. Пусть все приемы пищи будут сытными, но разными)))

Да, "Мама Рома" крутая, советую. Из сушилен на мой взгляд очень качественная "2 палочки", но соответственно, дорогая. 

Не рекомендую "Евразию" - ибо пару раз попадалось нечто очень странное на вкус, но, вроде жива осталась XD

В принципе, бюджетный нормальный вариант "Васаби" - особенно, если набредете на чуваков с купонами на скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... идея похмельной after-пати на кораблике, предложенная в другой теме, на мой взгляд, гениальна. Я надеюсь, мы от нее не отказываемся? Тогда и хостел не нужен, будет куда опустить усталое тело))) В идеале - словить первый утренний кораблик, маршрут на подольше - и наслаждаться видами города с реки. Это тоже очень отдыхабельно, приятно, необычно - в общем, это отличная идея, и, думаю, надо ее воплотить. .Дзю., я думаю, ты все еще за?)))

Я думаю после насыщенного дня и бессонной ночи лучше идеи и быть не может. И крайне желательно затянуть на это дело ВСЕХ, что бы это тоже была такая крутая пати, на теплоходе. Можно было с каждым поговорить и отдахнуть вощемта))) Да и в толпе своих будет гораздо круче чем среди обывателей и понаехавших зевак))))

Захватим теплоход!))))))

 

Что касается музеев, парков и Кафе, то меня интересует прежде всего Город)) Хочется то бы впечатление оказалось максимально полным, а времени так мало))) Очень давно хотел побывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, инфу любую ищи, лишней не будет.)

Троллейбусы-трамваи - в принципе пойдёт, хотя мне лично интереснее пешком. Можно заказать экскурсию на корыте по каналам, но не отпугнёт ли ценник... Вот от хостела я бы отказался. Есть риск в итоге больше в нём висеть, чем в Питере.

Спать в анитикафе - теоретически вариант, практически - как раз в нужное время туда вряд ли удастся вломиться. Самый прикол времени нашего прибытия в том, что в течение ближайших часов сунуться вообще некуда.

Готовят в Маме вкусно, проверено. Да ещё и атмосфера уютная. Для заведения такого уровня ценники меня в своё время приятно удивили.

Сушильня... Мииииса, посоветуй сушильню!)

По Петергофу я давно соскучился, но на электричке мы замучаемся добираться, да ещё и заблудимся по дороге от станции. Более привлекательный вариант - на "Метеоре" прямо от Дворцовой. НО: во-первых, с музеями мы тогда пролетим, причём, возможно, с обоими, а во-вторых, поездка на "Метеоре" стоит как конь (если конкретно, то 1100р. в два конца). Вообще в Питере есть несколько интересностей в принципе привлекательных, но не знаю, всем ли понравятся их цены. Давно хочу забраться на колоннаду Исакиевского, но это удовольствие два года назад стоило, кажется, 450 (хотя сейчас вон гляжу - не так всё страшно, можно будет для пущей точности прицениться на месте, благо он почти по пути). Океанариум - 550-650 в зависимости от времени посещения. В общем, надо думать.

UPD. Ага, с сушильнями разобрались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно - по городу в первый день можно ниче так погулять, а вот за город - уже в другие дни, а то слишком уж жирно будет.

дада)) такие поездки лучше запланировать на утро третьего дня))))) когда отоспимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Антисфера, как у тебя получаются такие громадные посты))

>> 109 сообщений

Это потому, что оптом

 

Скорость печати 350-500 знаков в минуту

:asuka_o_o:

И ведь насколько грамотно.

Если это так, Росич отдыхает >_> А вот бы проверить по возможности!

 

дада)) такие поездки лучше запланировать на утро третьего дня))))) когда отоспимся))))

Дада, и есть подозрение, что из понаехавших останемся только мы вдвоём!

 

Кстати вот покататься в питерских троллейбусах - я бы и покатался, а то как-то не доводилось. Теплоход - здорово, но, подозреваю, дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот покататься в питерских троллейбусах - я бы и покатался, а то как-то не доводилось. Теплоход - здорово, но, подозреваю, дорого

Если кто-то видит в этом романтику, то он наверное давно не катал н атраликах. Там куча вонючх старух и урилов, толкучка итд. Никакого кайфа.

Дада, и есть подозрение, что из понаехавших останемся только мы вдвоём!

Последние Герои))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно предложение. Выношу сразу в начало. Вместо колоннады - экскурсия по крышам. Вот первая же ссылка, которая попалась на эту тему. Надо еще поискать, может, будет и дешевле. Цена сравнима, а ощущения будут интереснее, на мой взгляд. 

 

 

Да, "Мама Рома" крутая, советую. Из сушилен на мой взгляд очень качественная "2 палочки", но соответственно, дорогая. 

Не рекомендую "Евразию" - ибо пару раз попадалось нечто очень странное на вкус, но, вроде жива осталась XD

В принципе, бюджетный нормальный вариант "Васаби" - особенно, если набредете на чуваков с купонами на скидку.

 

 

Мисато-сан, огромное спасибо за подсказку с выбором ресторана. Значит, с 2 из 3х уже более-менее определились. "Мама Рома" и "2 палочки". Я посмотрела меню и их, и "Васаби". Удивилась - цены в "Палочках" не сказать, что сильно выше. Так что лучше пойти туда, где вкуснее. Мисато, а ты случайно еще какую-нибудь хорошую пивную не знаешь? С колбасками там и прочим подобным? 

 

Захватим теплоход!))))))

 

Ага, Дзю, а еще телефон, телеграф, интернет, и... "Аврору" уж тогда за компанию! Да, я тоже за затягивание всех и впечатляющее завершение феста!!! Как это только сделать, чтобы узнали все. И хотя бы приблизительно прикинуть. Снимать теплоход - это таки дорого. А прогулочные кораблики, вроде как, ждут на пересечении Невского с мостами, вместимость разная, цена от 400-500 за нос была несколько лет назад. 

 

Можно заказать экскурсию на корыте по каналам,

 Лэнс, порою на эту тему интернет, но, вроде бы, можно и без экскурсии сесть на поджидающий кораблик и поплыть себе. Врать не буду. Посмотрю подробнее. 

 

 

Троллейбусы-трамваи - в принципе пойдёт, хотя мне лично интереснее пешком.

 

 

А это совсем-совсем не отменяет "пешком". Можно чередовать))) По самым красивым местам - пешком, а потом, чтобы не повторяться - делать "переброску сил" на троллейбусе. Разные концы города посмотрим. Для меня это предпочтительней подземки - все же любоваться городом. Но по тому же Невскому и Васильевскому острову можно сначала прочапать пешком, а потом оттуда бодренько уехать в каком-нибудь другом направлении. Это уже на месте решим. Я карту города поищу, чтобы с маршрутным транспортом. Будем ориентироваться. 

 

Если кто-то видит в этом романтику, то он наверное давно не катал н атраликах.

Дзю, ага, давно... Но если утром пораньше - думаю, есть шанс проскочить мимо всей этой толпы. В конце концов, никто нас в нем не держит;) В конце концов, в подземке тоже уродов хватает, не спрячешься от них)

 

А вот бы проверить по возможности!

f@bLER, я тока за, мне понравились ваши тесты творческих способностей Росича после лютого угара. Как раз думала, осилила бы я))) Чур, я следующая! 

Изменено пользователем Walkonroofs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пень троллейбусы, у нас трамваи с вай-фаем! Можно ехать и одновременно сидеть на ене, поглядывая юпорн, вызывай гнев и проклятия бабок сидящих рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато, а ты случайно еще какую-нибудь хорошую пивную не знаешь? С колбасками там и прочим подобным? 

На Невском - "Толстый фрайер", вполне дешево, а главное, очень много. Каждый раз заказываем, надеемся, что принесут мало, а в итоге, еле-еле съедаем.

Еще неплохая тема - "Килфиш", очень и очень дешево, но места не всегда удачные. Около Ладожской да Купчино вроде только нормальные, светлые, большие помещения видела. В остальном - подвального типа, прокуренные и очень душные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...