Перейти к содержанию

EvaFest! - Курилка


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

А вы по городу или как???? Музеи не интересно. Хочу в ПУШКИН и всекрутые места посмотреть))) Дворцовую например, Неву и Стадион Петровский!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Пушкин и сам хочу, но туда мы явно не выберемся. Надеюсь когда-нибудь таки туда попасть...

Дворцовая и прочие достопримечательности - обязательно, правда, большинство из них, я чую, мы осмотрим с самого утра.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворцовую например, Неву и Стадион Петровский!!)))))

 

 

На Петровский мы тебя в первую очередь затащим, и еще крикнем: "Смотрите-смотрите, мяяясной!"

А если серьезно - по городу в первый день можно ниче так погулять, а вот за город - уже в другие дни, а то слишком уж жирно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррра! Какое единодушие! Только я сегодня беседу решила завести на тему культурной программы в городе, как вот она - тут как тут!.. (Прохан, гениальное замечание относительно того, что я пущу всех на суши в случае отсутствия сушевни))) Ну, вы предупреждены теперь))) Но я о другом. Извините, пост будет эпическим. Мыслей накопилось много, а коротко я их выражать не умею)))). 

 

Да, 34 часа расколбаса - это действительно серьезно. Даже ОЧЕНЬ серьезно. Я бы все-таки рекомендовала выспаться в поезде, потому, что жалко потратить все силы там - нам же нужно не по-детски отрываться на Eva-фесте, одно из лучших событий лета все-таки!!! :asuka_loveene: И наговориться за 34 часа успеем еще=))) Будем разумны, ребята!

 

Плюс... мы точно уверены, что нам не нужен хостел и кровать? Вообще, приехав в 5, поспать хотя бы до 12ти... может, физически после этого легче было бы выдержать бессонную ночь и прогулки после нее. Плюс - будет куда прийти после Ева-феста, если мы на нем ухайдакаемся так, что мозги превратятся в LCL, а ноги рассинхронизируются с телом. Поспать там немножко было бы очень разумным шагом. Наше веселье от нас никуда не денется, а сил будет больше. Но тут уже на ваше усмотрение. Я, в принципе, за хостел, ибо боюсь, что все же мы можем устать. Люди с работы поедут, и почти 3е суток без сна - это реально жестоко. Но, если что, готова выдержать сие приключение и без перевалочного пункта - надеюсь)))) ну, если что, потащите)))) 

 

А еще у меня есть предложение, как приятно и ненапряжно скоротать часок-другой  - давайте покатаемся на троллейбусе по центру Питера? Есть несколько маршрутов, которые охватывают весьма вкусные улицы. Будем любоваться городом из окна и отдыхать - по-моему, шикарно! Как экскурсия, но без гида. Если рано утром сесть в первый же троллейбус - прикиньте, наверняка поедем в пустом троллейбусе по пустому Питеру!!! Или вечером (уже после пробок, но до начала феста) - тоже бы покататься! В общем, я очень-очень хочу троллейбусных покатушек, и, надеюсь, вы меня поддержите! Для информации - карта маршрутов. Мне лично 1й импонирует, едет по всему Невскому, заворачивает на Васильевский - пол-Питера объезжает. Также прекрасно было бы поездить на трамвае, например, в районе Сенной (если он там ходит))) Трамваи - это тоже сказка и прелесть!!!..

 

Далее - идею по поводу музеев - поддерживаю, мне оба очень интересны. Могла бы еще предложить музей Арктики - никогда не знала, что там может быть))) А также - квартиру Пушкина на Мойке (ну очень я люблю этого поэта и его время - но в этой любви, наверное, мало кто меня поддержит))) Еще меня, как любительницу рока, притягивает возможность посетить какие-нибудь рокерские места города - кочегарку, еще что-то подобное. 

 

Еще, кстати, для мирного засыпания и отдыха можно поискать какое-нибудь антикафе - желательно, с приставочными играми, если уснут не все)))) Спать там все же на порядок безопаснее, чем в сквере. Насколько это нам интересно? Инфу тоже поищу, если общественность за))) 

 

Насчет питания - да, согласна, трехразовое (даже четырех-) - надо будет позавтракать и в день отъезда (да и пообедать тоже не мешало). Тоже поищу информацию. Я согласна с Проханом насчет суши и пивного))) Лэнс, посмотрела "Маму Рому" - по меню мне очень-очень понравилось, и цены приятно удивляют. Всеми руками "за". Надеюсь, там вкусно готовят. Вообще, идея поесть и в японском, и в пивном, и в итальянском ресторане - отличная. Пусть все приемы пищи будут сытными, но разными))) 

 

Плюс - надо еще порыть информацию насчет скверов и парков. Спать там, конечно, не надо. Ну, или часового выставлять - классика ролевых игр, чо, только костра не хватает)))) А вот сидеть-расслабляться - более, чем. 

 

Плюс - еще есть желание залезть на смотровую площадку какую-нибудь? Я помню, что это очень дорого. Но вообще - хочется, когда еще в Питер выберемся?! Есть желающие?

 

И... идея похмельной after-пати на кораблике, предложенная в другой теме, на мой взгляд, гениальна. Я надеюсь, мы от нее не отказываемся? Тогда и хостел не нужен, будет куда опустить усталое тело))) В идеале - словить первый утренний кораблик, маршрут на подольше - и наслаждаться видами города с реки. Это тоже очень отдыхабельно, приятно, необычно - в общем, это отличная идея, и, думаю, надо ее воплотить. .Дзю., я думаю, ты все еще за?))) 

 

Насчет Петергофа... в принципе, почему бы и нет. Но, если честно, я очень сильно соскучилась именно по Питеру, и хотела бы насладиться именно им, в приятной компании. Я так люблю Грибоедовский канал и Казанский собор... и очень хочется это увидеть... Хотя технически Петергоф даже менее утомителен, чем мотания по городу - там - парк, посидеть будет где, дорога туда-обратно поможет отдохнуть ногам (Лэнс, разве что ты нас от Петергофа до Питера пешком погонишь?;))) Только вот как сочетать с Петергофом 2 музея? В общем, давайте решать, что важнее. Я бы лично в день феста перед ним охватила бы оба музея, погуляла по каналам (ах...), покаталась бы на троллейбусе, посидела бы в парке, покушала бы в суши, пивном, итальянском. Либо - Петергоф на пол-дня, один музей, покатушки... А во второй день - похмел-пати на кораблике. 

 

Извините, что длинно) Кто осилил - молодец!  :asuka_hands: Просто шанс шикарный, хочется уже все продумать, чтобы наша культпрограмма не "провисала", но была выполнима не только для Ангелов, но и для людей))) 

Изменено пользователем Walkonroofs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я молодец

Петергоф кстати много энергии жрёт, уж поверьте, так что с этим

 

дорога туда-обратно поможет отдохнуть ногам

нисагласен. Оба раза от электрички пешком топали [да и по нему, родимому], а ракеты по словам местных просто с адовейшими ценами

 

И всё равно уж очень насыщенная культурная программа перед ночным_фестом_ у тебя выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...