Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения


Ну и почему так важно где физически находится мир, да очень просто - гибель физического носителя ведет за собой гибель матрицы.

но мой довод относительности времени вполне себе сдерживает гибель физического носителя и уводит глюко-миры в безопасность. когда нибудь и галактики разбегутся, и тепловая смерть вселенной наступит, но что уж тут поделать.

ведь ты ничем не докажешь что мир сериала - это базовый, а не глюк Высшего Синдзи, который представил себе что было бы дай ему порулить большим роботом в окружении трех девок.

 

--Это ведь тебе кажется реальным?

скай как это относится к миру физическому? агроном же и говорит что это операции с личностью человека а не с планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, я не обосновать скорость процессов протекания миров внутри комплементации, поэтому время миров глюков и их количество может быть как бесконечно огромным, так и весьма скромным. Как собственно нельзя и доказать, что есть Синдзи который видит глюк, где он Синдзи, видящий глюк.

 

- уничтожение АТ-полей во время К.
- синтез Синдзи после его поглощения Евой-01.
- восстановление Синдзи и Аски в финале ЕоЕ.

Это ведь тебе кажется реальным?

-Ат-поле касается живых существ, а не шарика висящего в космосе.

-Бульен располагается на тот же шарике и ему все равно.

-Синдзи и Аска восстанавливаются из бульена на том же шарике, на котором они жили. Все произошедше в бульене это мысли и души людей. Шарику в космосе все равно. Он не живой. Он исчезнет однажды, когда солнце прикажет долго жить. Юй даже вроде что-то говорила об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--Это ведь тебе кажется реальным?

скай как это относится к миру физическому? агроном же и говорит что это операции с личностью человека а не с планетой.

Я то как раз хочу обсудить мир физический. И возможность пересоздания мира физического.

Мой исходный пост - это ответ для Wilgiforz.

 

Против теории "матрицы" - ничего против не имею, но и обсуждать ее не намерен.

 

2Agri

Все так и было - не спорю. Но суть, которую я пытаюсь донести, такова:

Если мире НГЕ есть существа/технологии, которые могут проделать все выше перечисленное, то кто мешает, с помощью этих же существ/технологий сотворить подобное с планетой/солнечной системой или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky, но ведь сама система и мешает. по крайней мере, сериал рассказывает только об операциях с душой/личностью. если бы у деревьев было чтото аналогичное, можно было бы растворить и ее. но про это ни слова не сказали.

к тому же до каких границ ты хочешь менять реальность? очевидно что с земли при любом раскладе пересобрать солнечную систему не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мире НГЕ есть существа/технологии, которые могут проделать все выше перечисленное, то кто мешает, с помощью этих же существ/технологий сотворить подобное с планетой/солнечной системой или больше?

Вся технология то заключается в воздействии на АТ-поле человека. А вселенная это далеко не АТ-поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять комплементацию за этакую матрицу, то этого мир новым не становится. Всего лишь миллиарды глюков которые если хочется - можно назвать мирами, что больше вопрос верю/не верю, чем доказательства. Ну и почему так важно где физически находится мир, да очень просто - гибель физического носителя ведет за собой гибель матрицы.

А кто собственно сказал что мир не был сном Будды изначально? Пока у нас нет способа проверить что реальность высшего порядка существует, школьная Ева абсолютно ничем не отличается от "физического" мира. Помнится, в сериале это даже говорилось открытым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я вижу расщепление физических тел на бульон LCL. Считаю что таблица Менделеева одна на всех и, следовательно, предполагаю возможность расщепления на LCL любого предмета, в том числе и неживых объектов.

 

Во-вторых, я вижу синтез, причем не однократно. Взять ту же бага-фичу с восстановлением брони на руке Евы-01. Синтез полноценно-функционирующего тела Синдзи после поглощения, с памятью и душой. Синтез в финале ЕоЕ, где помимо тел восстанавливается одежда, повязка на глазу и крестик Мисато.

 

Это однозначно указывает на то, что все операции с душой/личностью, происходят одновременно и с обычным веществом.

 

В-третьих, во время К. я вижу нечто, подобное богу. И делаю вывод о потенциальной возможности уничтожить некую область пространства (ограничимся планетой) и ее воссоздания, со всеми живыми и неживыми существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физических тел на бульон LCL

Тогда почему не расщепилось косное вещество - стены домов например? Я скорее склонен считать, что ЛЦЛ есть основа органики, все органические живые существа распались на нее.

 

Вопрос о реальности школьных миров, /если мы считаем, что виртуальная реальность, тоже реальность, но ее обитатели должны быть объективно существующими/ упирается в то, обладали ли их обитатели (цундерей например) сознанием, или были философскими зомби. Я склоняюсь ко второму варианту, ибо в противном случае получается, что Синдзи вовсе не убегает из реального мира в иллюзорный, а эмигрирует в такой, который ему больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, предполагаю возможность расщепления на LCL любого предмета, в том числе и неживых объектов.

Только люди. Даже не звери, для зверей как и для вещей, не существует проблемы ат-полей, это прерогатива исключительно разумной жизни. Об этом NGE, физику и химию оставьте в реальном мире. 

 

 

И я пожалуй повторюсь: концовка ТВ -- дешевый способ быстро раскрыть персонажей, так как деньги на анимацию разошлись по карманам. Если вы верите в реальность школьной евы, то я настаиваю на реальности Рэй и Аски нарисованных фломастером, разговаривающих с нарисованным фломастером Синдзи, -- объясните мне это, с точки зрения физики, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для зверей не существует проблемы ат-полей

 

тогда почему звери без ат-полей существуют в виде сложных структур, а люди, если их оных ат-полей лишить, разлагаются на плесень, да на липовый мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...