Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения

Самое простое - если ЛСЛ затопит мол, на нем можно будет плавать до Лилит и обратно

Сначала придется искать на чем плавать до корабля. У него скорее всего приличная осадка и сам по себе он до берега не доберется - раньше на мель сядет. А причал вполне может утонуть вместе с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувные лодки (как в первой серии), чтобы до корабля добираться, тоже никто не отменял.

А корабль тогда зачем? На лодке и до Лилит доплыть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корабль тогда зачем?
 

Писал уже. Для всяческого хитрого оборудования, которое в лодках не поместится. Для спускаемых аппаратов. Для команды ученых. Много для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сюжет аниме, имхо, кончился на 24-ой серии, то что после, за чистую монету принимать просто не стоит. У аниме нет настоящей концовки, есть еое, у манги есть(будет) своя концовка, но миры там никто не создавал. Концовка сериала, из-за своей структуры, просто не заслуживает доверия не в чём, кроме раскрытия персонажей.

 

Концовка манги -- никак не связана с логикой, противоречит всему что было до этого и отвратна в литературном смысле. Не вижу смысла считаться с ней, Богом из машины, можно любой бред оправдать, но это не значит, что стоит его серьёзно воспринимать.

 

Забавно да? :)

 

Итого имеем:

1. Финал НГЕ (25-ая и 26-ая серии). В котором содержатся намеки, побуждающие размышления о создании нового мира. Благодаря именно этим намекам мы имеем Ритейк, и именно благодаря этим намекам, мы видим миллион + N вопросов, касательно нового мира.

Ты этот финал не воспринимаешь серьезно.

 

2. Финал ЕоЕ. В котором, после прерывания К., мир остается кроваво-красным постапокалипсисом.

 

3. Финал манги. В котором прямым авторским текстом показан вновь созданный мир. Считай тот же Ритейк, но за авторством Садомото.

Этот финал ты тоже не воспринимаешь серьезно.

 

Я так понимаю, что подобного рода финал, ты не воспримешь ни в каком виде. Переубеждать я тебя не хочу.

 

Я хочу показать, что НГЕшные намеки, в манге перестали быть просто намеками. Что дает дополнительную свободу в трактовке 25-ой и 26-ой серии НГЕ.

 

Да-да, я помню, манга - мангой, НГЕ - НГЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В котором содержатся намеки, побуждающие размышления о создании нового мира.

Напомню, что Синдзи лишь показали "возможность", показывающую, что он может нормально жить, любить и быть любимым и не будучи пилотом Евангелиона, что смысл жизни можно найти в другом, что мир на самом деле такой, каким ты его сам себе представляешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И благодаря этой "возможности", а точнее - благодаря художественному приему, с помощью которого, эту "возможность" донесли до зрителя, и родились Ритейк и прочие подобные домыслы.

 

Я ведь эту тему создал в тот момент, когда в манге, в отличие от НГЕ, не нашлось места подобным домыслам. И меня даже убедили (и я между прочим убедился) что это все не более чем домыслы. И что в НГЕ гораздо логичнее и уместнее придерживаться адекватного мнения Wilgiforz'а.

 

И все было бы хорошо, если бы не Садомото, со своим финалом....

:rei_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...