Перейти к содержанию

1M+2: в мире NGE нет существ или технологий, способных создать новую реальность?


sky

Рекомендуемые сообщения

Об этом уже миллион раз говорили, повторю в миллионпервый: в мире NGE нет существ или технологий, способных даже близко на что-то подобное. Ева всё-таки научная фантатика, а не фентези. И главное то, что этот мир показывает Синдзи голос за кадром -- сам Анно, это урок Синдзи от Анно, как и вся К. в сериале. Её просто не стоит воспринимать как нечто, что могло быть на самом деле, всё что там было -- просто художественный приём, с целью дёшево раскрыть персонажей. Этот мир так же реален, как трансформации Синдзи в рыбок или нарисованные фломастером Рэй/Аска.

 

Мои доводы за наличие таких существ/технологий:

- уничтожение АТ-полей во время К.

- синтез Синдзи после его поглощения Евой-01.

- восстановление Синдзи и Аски в финале ЕоЕ.

Масштабируя это, не вижу причин, почему нельзя уничтожить землю/солнечную систему и воссоздать заново.

В конце концов весь сериал идет к "началу начал" и "воссозданию бога" в некотором роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. или земля, солнечная система и вселенная ни как не отреагировала на возню людей в собственном океане без АТ-поля. Если не считать убитой нафиг экологии планеты Земле. Которая что-то не стала восстанавливатся вслед за Сином и  Аской. Да и Юй полетела быть памятником во вселенной от страха, что людей забудут. Кажется она что-то подозревала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не считать убитой нафиг экологии планеты Земле. Которая что-то не стала восстанавливатся вслед за Сином и  Аской

она и не могла восстановиться за те тридцать секунд.

 

реальность - вещь субъективная. и с этой точки зрения доводы ская в пользу миллиона миров в момент комплементации выглядят очень здраво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что экология земли себя осознает и восстановится из океана ЛсЛ.

Все миры в комплементации были лишь в осознании Синдзи, землю физически никто не уничтожал. В сериале вполне видно наш шарик с творящимся на нем адом, но никакого пересоздания с нуля не было. Да и бога особо никого не было. Все расплавили на лсл и Синдзи просто дали выбор "Оставить океан лсл ДА/Нет". Из СИндзи создатель миров такой же. как и из любого графомана. В мозгу то оно было, а вот вселенной все равно.

Но если захотеть, то можно себе напридумывать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сильно сомневаюсь, что экология земли себя осознает и восстановится из океана ЛсЛ.

осознавать ей себя не нужно, но так как лсл это первобытный суп - так или иначе деревья, некогда из него вышедшие, выйдут и еще раз. это войти в реку нельзя дважды) а выйти сколько угодно.

 

 


были лишь в осознании Синдзи

а синдзи в тот момент был всем. как и все были синдзи. в этом случае конечно непонятно что его отличало от остальных и где находился рычаг отмены, но спишем на суперспособности чудо-мяса. 

в момент комплементации то что видел синдзи могли ровно так же видеть и все остальные. а значит школьный мир 26 серии мог существовать для всех "в реальности", но это не мешало им быть супом на "нулевом слое" мира, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выйти потребовалось миллиарды лет эволюции от простейших к человеку. Если смотреть на это с такой точки зрения, то мне жаль людей, которые вылезут)

Синдзи в этот момент был таким же киселем. как и все, но с правом голоса. Даже если в его голове и голове каждого из существ в этот момент родилась своя офигенная реальность, она настолько же реальна, насколько бред человека словившего белочку от переизбытка алкоголя в крови. Реально то в голове есть и она не мешает ему быть телом привязанным к койке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я тебя не понимаю.

синдзи имел право голоса что значит был для всех богом. решал, куда пойти всему человечеству. все ждали его решения.

а значит, раз он такой крутой, то и его мир, который он в тот момент придумал, мог вполне отразиться в голове каждого расплавленного. банальная идея матрицы. во сне ты всегда веришь, что все реально.

какая разница, где он физически (да и что такое "физически" с этой точки зрения) находится? главное то, что задает бог и какую музыку ставит. Синдзи выдумал школьный мир - все там оказались. Вот и все. 

а время у нас относительно, и пусть в школьном мире хоть земля пополам от старости расколется - в комплементации пройдет один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все миры в комплементации были лишь в осознании Синдзи, землю физически никто не уничтожал. В сериале вполне видно наш шарик с творящимся на нем адом, но никакого пересоздания с нуля не было. Да и бога особо никого не было.

Я не говорю, что это было.

Я говорю, что это могло бы быть. И возможность этого, Анно для Синдзи продемонстрировал.

 

Какой выбор сделал Синдзи - пусть решит каждый сам для себя.

Я же в этой теме хочу обсудить именно "технический" аспект.

Возможность, во вселенной НГЕ, создать новую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что ты меня не понимаешь)

Если взять комплементацию за этакую матрицу, то этого мир новым не становится. Всего лишь миллиарды глюков которые если хочется - можно назвать мирами, что больше вопрос верю/не верю, чем доказательства. Ну и почему так важно где физически находится мир, да очень просто - гибель физического носителя ведет за собой гибель матрицы.

 

Я же в этой теме хочу обсудить именно "технический" аспект.

Создавать виртуальные миры - без особых проблем, благо сериал оставляет для этого лазейку.

Создавать физические миры - мне кажется это нереальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать физические миры - мне кажется это нереальным.

Ну я же привел доводы:

- уничтожение АТ-полей во время К.

- синтез Синдзи после его поглощения Евой-01.

- восстановление Синдзи и Аски в финале ЕоЕ.

Это ведь тебе кажется реальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...