Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему? Внутренний мир прекрасно виден и в сериале. И что в книге может быть такого особого, что раскрывает секреты Евангелиона.

Дело не в секретах, которых там может быть и вовсе нет, а в восприятии очевидных вещей, которое у разных людей может (и обязательно будет) разным. Например, если бы я написала литературную версию NGE, пусть даже дословно повторяющую аниме, то все равно получилась бы книга про Аску, а это не всем понравится (но не напишу ее по другим причинам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему нет книги по Evangelion? Ведь она бы пользовалась спросом...

Что ты имеешь в виду под "книгой Evangelion"? Если пересказ сериала, то это глупо и не нужно, а если продолжение Евы в книжном варианте, а не в аниме, то это было бы...интересно, т.к. в аниме не всё можно показать, а в книге можно (и нужно!) развернуться, однако не факт, что книга будет популярна, ведь многие поклонники уверены, что Ева может быть только в жанре аниме, а всё остальное "лишь шрам на лице Евы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик надо дублировать текст на бумагу если есть кино?

а если хочешь "что-то похожее" то не обязательно ж читать произведения с аской, синди и рей. про лбовь, ненависть, душевные страдания и проче человеческие слабости НАВАЛОМ книг. щитай все книги про это. кроме справочников

и кино тоже почти всё про это. а уж про аниме и гвоорить нечего. почти всё аниме - про всякие страдания и с мрачными концовками

фигли зацикливаца - всё равно жизни не хватит чтобы всё пересмотреть. вон наруту уже серий триста навена наколбасили, а спилберг экранизирует трансформеров. судя по трейлерам - афуеннае кино будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в секретах, которых там может быть и вовсе нет, а в восприятии очевидных вещей, которое у разных людей может (и обязательно будет) разным. Например, если бы я написала литературную версию NGE, пусть даже дословно повторяющую аниме, то все равно получилась бы книга про Аску, а это не всем понравится (но не напишу ее по другим причинам).

Как я понял, ты считаешь, что автор возможной книги будет иметь свой взгляд на героев(сюжет, атмосферу и т.д.) сериала, и изменит первоначальный замысел. Ну во-первых, если автор имеет развёрнутый взгляд на произведение - то ему не составит труда отринуть личные предпочтения и адекватно всё описать. Я, думаю, смог-бы. Во-вторых - нет ничего плохого в небольшой импровизации, наоборот, она освежит сюжет, делая его менее знакомым. Это прекрасно видно на примере Садамотовской манги.

2bear no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, ты считаешь, что автор возможной книги будет иметь свой взгляд на героев(сюжет, атмосферу и т.д.) сериала, и изменит первоначальный замысел.

RTFF)))

Read This Fuc.... Fanfic)))

В таком случае надобно просто читать фанфики. и книги не надо буде. Однозначно)

З.Ы.Совет почитай "цену упущенного времени" и др фики Hamlet`a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTFF)))

Read This Fuc.... Fanfic)))

В таком случае надобно просто читать фанфики. и книги не надо буде. Однозначно)

З.Ы.Совет почитай "цену упущенного времени" и др фики Hamlet`a

Ха, на тот момент, когда я оставил свой комментарий, мною были прочитаны ДДБ, Райские сады Евы, TOILI и несколько произведений с форума. Исходя из этого и говорю - нет фанфика, способного заменить оффициальную книгу, потому что никто из них точно не передавал героев сериала, особенно динамику их изменения. Плюс гигантские различия в сюжете Евы и фиков: ДДБ и "Сады". Кроме того, в книге могли бы быть те мысли авторов, которые, по их мнению не были полностью

отраженны в сериале и манге.

З.Ы. Это не значит, что все из описанных выше работ мне не понравились, просто некоторые из них являются самостоятельными произведениями, и на роль книги не годятся.

З.З.Ы.Прочитал всё из Hamleta. На мой взгляд лучшие российские фики с прекрасным стилем и интересными идеями, но книга подразумевает собой масштабное произведение, а не несколько коротких рассказов, и взгляд на события должен идти со стороны основных героев(у Hamleta со стороны призраков).

Как я понял, ты считаешь, что автор возможной книги будет иметь свой взгляд на героев(сюжет, атмосферу и т.д.) сериала, и изменит первоначальный замысел. Ну во-первых, если автор имеет развёрнутый взгляд на произведение - то ему не составит труда отринуть личные предпочтения и адекватно всё описать. Я, думаю, смог-бы. Во-вторых - нет ничего плохого в небольшой импровизации, наоборот, она освежит сюжет, делая его менее знакомым. Это прекрасно видно на примере Садамотовской манги.

2bear no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл кое-что по книге о Еве, но новость старая и возможно кто-то что-то где-то об этом слышал:

Брайан Ру (Brian Ruh) автор работы Stray Dog of Anime: The Films of Mamoru Oshii объявил о своих планах стать редактором-составлителем книги под рабочим названием Terminal Dogma: Essays on Neon Genesis Evangelion. Брайан хочет сосредоточить внимание читателя не только на самом сериале, но и на том, как он продвигался на рынок, обсуждался и понимался. Поэтому Ру равно просит всех заинтересовавшихся поклонников сериала и ученых, занимавшихся его исследованием, присылать свои эссе для возможного последующего включения в книгу.

и ещё кое-что в догонку:

Принимаются как завершенные тексты (на английском языке, понятное дело) объемом около 5000 слов, так и просто предложения на 500-700 слов. К тексту необходимо приложить краткую автобиографию и отправить редактору на e-mail evabook@gmail.com до 31 декабря 2006 года ( мы, к сожалению, опоздали! :amazed: )

Список тем включает следующие (но не исчерпывается ими):

Психоанализ и «Евангелион»,

Повествовательная структура сериала/фильмов,

Восприятие «Евангелиона» (в Японии и других странах),

«Евангелион» на DVD,

Мерчандайз «Евангелиона»,

Манга «Евангелион»,

Видеоигры по «Евангелиону»

Роль «Евангелиона» в формировании канонов аниме,

«Евангелион» в контексте творчества Хидэаки Анно/студии Gainax,

Отсылки к более ранним аниме в «Евангелионе»,

Музыка в «Евангелионе»,

Фанфики/додзинси по «Евангелиону»,

Аниматоры/техники анимации, использованные в «Евангелионе»,

Фандом/сайты «Евангелиона»

Переводы «Евангелиона» на разные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...