Перейти к содержанию

Какая манга вам понравилась больше всего?


Ая~

Рекомендуемые сообщения

Апну тему. Да, мне не спится. Наверное, потому что я не сплю ночами, энивей
В общем, если считать именно мангу, не трогая ранобэ, то:
Berserk - ну, тут без комментариев. Прочел за пару дней, а теперь в ожидании новых глав провожу недели, месяцы, годы... Алсо, боюсь за финал сего эпоса. 
Gantz - при всей неоднозначности финала, нельзя отрицать ее охрененность в целом. Радовался, плакал, удивлялся, ненавидел (не мангу), рейджил, воодушевлялся, кричал "Fuck Yeah!" и ронял кресла. Все это свежо в воспоминаниях, потому что прочел относительно недавно. 

Сакурай... *cry*


Rurouni Kenshin - прочел буквально перед Гантзом, мне повезло на два эпика подряд. Любимое произведение в историко-самурайском антураже. Концовка тоже не очень понравилась, не могу сказать чем именно, оставила какие-то грустно-смутные ощущения.

И я не люблю расставания.


Shingeki no Kyojin - тут тоже без комментариев, уже устал восхищаться. Читал-любил "до того как стало мейнстримом" и во времена, когда Микаса на мале, была в фаворах у 40+ человек, включая меня, а нынешний форсинг, раздражает.
Tsukihime - "there is Tsukihime manga". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя первая и одна из самых любимых манг это Тетрадь смерти. Я вот если честно в упор не понимаю претензий выдвигаемых к данной манге. В своем жанре (психологический триллер мистика детектив) ей просто нет равных по части атмосферности и продуманности сюжета. Я очень въедлевый читатель когда дело доходит до логичности и продуманности сюжета но в данном случае меня "положили на обе лопатки". При внимательном не спешном и вдумчивом чтении вопросы отпадают сами собой. Персонажи великолепны. Да и вообще это первая (и последняя)  манга в которой я имел счастье наблюдать настолько захватывающий интеллектуальный поединок.

Вторая любимая манга это Blame! Я ее осилил только с четвертого раза. Черт я буквально изнасиловал свой мозг этой мангой но не секунды не жалею о потраченных усилиях. Стоит только проникнуться атмосферой шедевра Цутому Нихея и она не отпусит тебя никогда. Блейм это шедевр киберпанка и нарисовать или написать что то лучшее будет очень очень не просто.

Я не буду добавлять в свой список мангу Гантз потому что ее финал слишком жестоко меня разачаровал и не буду добавлять в свой список мангу Берсерк потому как она еще не закончена и имеет все шансы слиться так же как Гантз.  О чуть не забыл про мангу Ванпачмен! Вещь из разряда маст си. Возможно лучшая комедия на супергеройскую тему из когда либо существовавших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 8 months later...

Its-Alive.jpg

Ну а если серьезно, у меня много любимых манг, однако самой любимой, пожалуй, является Eden: it's an endless world.

Сложный и разноплановый сюжет, глобальность происходящих событий, множество персонажей (причем, из них всего пара второстепенных героев - японцы), напряженность и драматичность. Что самое забавное, относительный ГлавГерой, в отличие от своего отца, не имеет почти никакого влияния на сюжет.

Но особо чувствительным людям я бы ее читать не порекомендовал. Тут очень много жестокости и откровенного гуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...