Перейти к содержанию

War Thunder


man92

Рекомендуемые сообщения

Начал качать совков. Наземку штурмовать не порадовало, сейчас пользую истребители - играю на фраги и выживаемость, пока рекорд в вылете 1 к 10 на Як-1Б(сшибла зена при штурмовке филда). Тактика бум-зум и вертикаль, на виражах даже особо не пробовал. Техники пилотирования и знаний в области механики игры, ттх техники мне определенно не хватает, всякая хурма, по идее сильно уступающая мне в скорости, постоянно висит на хвосте, как?. Как-то сильно удивил Су-2, который я никак не мог сбросить с хвоста своего Як-а, после серии вертикальных маневров, даже с учетом моего нехилого запаса скорости перед этим.

Ник в игре Johnny_Rebel 

Это аркада. У неё свои правила. Закрылочки, сброс мощности до 0% делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает логический вопрос: Какие бомберы, какие штурмовики, от кого прилетела очередь и куда она пришлась? Без этих данных на вопрос ответить практически невозможно.

 

Да какая разница? Я не сравниваю одни самолеты с другими, я говорю о ситуации до последнего крупного патча и после.

Из штурмовиков у меня были в основном "сушки", но я уже задумываюсь о том, чтобы их бросить и поставить на их место те бесплатные "кукурузники" что в начале игры дают - они дольше живут. А вот американский А-20 более-менее нормально играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает логический вопрос: Какие бомберы, какие штурмовики, от кого прилетела очередь и куда она пришлась? Без этих данных на вопрос ответить практически невозможно.

 

Да какая разница? Я не сравниваю одни самолеты с другими, я говорю о ситуации до последнего крупного патча и после.

Из штурмовиков у меня были в основном "сушки", но я уже задумываюсь о том, чтобы их бросить и поставить на их место те бесплатные "кукурузники" что в начале игры дают - они дольше живут. А вот американский А-20 более-менее нормально играется.

 

Какая разница. Если вам залепил какой-нить Як-9Т или Кобра, то это одно. А если вас на ИЛе короткой очередью сняла Чайка - эт другое.

 

Сушки не торт. Ну тогда я в недоумении. Сушки, имхо, довольно живучие. Если, конечно же, вам не вкатали очередь в мотор или в кабину. К тому же за счет высокой маневренности и мелких размеров в них сложно попасть, а за счет высокой скорости они успевают к началу бомбежки даже если лететь "черным ходом". Тот же ИЛ-2, имхо, похуже будет.

Вот СБ всякие - те да. Фарфоровые.

А-20 - полное разочарование. Сбивается всеми, всегда и везде. Да и зенитки его очень любят, потому что здоровый сарай. Впрочем, может я не умею его готовить. Взял вместо него 6-лвлный истребитель с бомбами.

В целом же какого-то радикального снижения прочности на своих машинах не заметил, если не считать странных критов.

 

(Ленгли, вы там под каким ником летаете?)

Изменено пользователем Murd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тот же ИЛ-2, имхо, похуже будет.

Ил-2 хорош во многом способностью постоять за себя и лоб в лоб уничтожить практически любой самолёт. Но сносить наземку из-за отсутствия нормальных бомб очень сложно. В аркаде регулярно встречаются Илы с 0 наземки но 3-4 фрагами.

Так уж получилось, если сейчас нужен штурмовик - качаешь Хелкет и Тандерболт, эти двое позволяют брать награду "герой-бомбардировщик" за считанные минуты, если союзники не слишком активно помогают.

Вот СБ всякие - те да. Фарфоровые.

Умный СБ, как и любой бомбардировщик, неспешно карабкается куда-то в район 5 км и там сидит, раз в минуту скидывая полторы тонны бомб. В аркаде это замечательно спасает почти от всего - истребители(не считая, само собой, реактивных) и штурмовики по большей части жмутся к земле. Из минусов такого плана - в случае, если тобой кто-то всё-таки заинтересуется, рассчитывать на своих не стоит, если не успеваешь заранее начать улетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленгли, вы там под каким ником летаете?

RKKA_Langley но я в последнее время редко летаю. Только до тех пор, пока целые самолеты остаются, я их не чиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурмовики и бомберы. Ну не знаю, бомберы они и по жизни то были достаточно уязвимы(за исключением некоторых особо живучих машин) , иначе зачем с ними отправляли бы истребители для прикрытия? А вот штурмовики гайджины по-моему сильнее чем надо порезали.

З.ы.

il2_19.jpg

29-2.jpg

125413531691593.jpg

 

Изменено пользователем Volfram1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы штурмовики тоже с прикрытием летали, если что. А демонстрируемый Ил-2 в игре представлен вполне исторично. Чаще всего очень долго живет под градом пулеметов и ушатывается в основном чем-то начиная с 20-мм. При этом сам не дурак пострелять во что-то слоупочнее себя, что при его огневой мощи вполне реализуемо. В аркаде так вообще они чаще всего исключительно как истребители используются.

Су-2, учитывая, что он в основном с низкими уровнями летает, выпиливается тоже долго. Что там ещё? Топовый Ил-10 ко всему этому, перекручивает ещё и некоторые истребители.

Бобмуэ есть, ракеты есть, живучесть есть, качества истребителя у ИЛа тоже. Что вам ещё нужно? Кнопку убить всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, согласен, штурмовики советов тупо лучшие в игре. Чего нельзя сказать о истребителях и совершенно убогих бомберах. Нагибаешь такой всех на чайке и ишачке, а потом они заканчиваются и приходится летать на говнояках и совершенно убогом лаге.

Что радует у советов (и у американцев) так это очень прочные самолеты. Можно телом сбить 1-2 и ещё по одному самолету на каждое крыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Лавки, а ШКАСы НИНАСТРОЕНЫ  и долбят урановой начинкой. Да ещё и вертятся. Но авиация в ВОВ вообще была не самой сильной стороной СССР. Отыгрываются пока за счет МИГов. Правда, на них летаю в большинстве своем такие дебилы, что картины получаются пугающие. 

Изменено пользователем Evgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, я как-то сбил два мига за один бой. Правда в лобовую, но тоже норм. 

Кстати, где ты смотришь, что настроено, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...