Перейти к содержанию

MechWarrior Online


Proff

Рекомендуемые сообщения

отсутствием возможности сыграть в исторические битвы

Это не мешает миллионам игроков радоваться игре, а авторам неплохо зарабатывать. Ведь цель-то именно в этом. Авторы дают то, за что больше получат денег. А вот за наличием исторических битв и тому подобного надо идти в синглплеерные игры. Да, их про танки мало и это всё симуляторы и они, надо заметить, мало кому нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мешает, поверь. Арены PvP делаются много проще PvE ко-оп миссий для аналогичного числа игроков.

И, да - онлайн обещает больше денег даже при free to play - первая доза бесплатно.

Ну, как минимум один пример условно-фтп ммо с сюжетным и внесюжетным пве я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто про PvE говорит-то? PvP же!

"Миссии на манер предыдущих MechWarrior'ов" какбэ намекает.

Но не по странным турнирным правилам, а с хоть какой-то претензией на эмуляцию реальной боевой ситуации.

Это, например, как? :soodesu: Давай, в деталях опиши.

Захват контрольных точек наиболее соответствует тому что ты просишь без нарушения баланса. Он введен. Он никому не нужен.

Ну, как минимум один пример условно-фтп ммо с сюжетным и внесюжетным пве я знаю.

Я и не сказал, что невозможно. Я сказал "много проще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

WoT популярен исключительно за счёт того, что это MMO. Была бы сингловая - могла бы нашуметь, но за несколько месяцев её пик наверняка бы прошёл. Кстати, с танками в исторических рамках зело доставляет "В тылу врага". Особенно в коопе.

Альвад

Большинство миссий из ранних MechWarrior'ов не очень хорошо подойдут для PvP потому как они многоступенчатые и запороть их очень легко. Начать следует с чего-то более простого. Допустим, ситуация, при которой на поле боя сталкиваются две стороны. У каждой есть командный центр. Если обращаться к каноничным источникам, то будет ясно, что командный центр на поле боя находится либо в специальном фургоне, либо управление копьём мехов производится непосредственно из главного меха. Стоит заметить, что далеко не все мехи совместимы с командным оборудованием. Кто же будет командиром? Очевидно - командный мех, купленный за деньги (должны же у премов быть какие-то плюсы). Команда, конечно, может и не слушать приказы командира. Более того, в отдельных случаях лучше даже поступать по-своему, так как командиры бывают разные. Но что важно - защищать командного меха любой ценой. Уничтожат его - команде засчитывается поражение. С командными центрами в фургонах всё ещё проще - они стоят себе где-то (для интереса лучше каждый раз генерировать их точку появления случайным образом вдоль границы карты, с которой появляется команда), нужно лишь добраться до них и подорвать к чертям собачьим до того, как это сделали с вашим центром. Можно ввести режим штурма - на карте разбросаны разные стратегически важные объекты, которые одна команда должна защищать. Другая команда десантируется шатлом в одной из возможных точек на карте. Атакующая команда должна разрушить указанные объекты и вернуться на шатл. Защищающая команда должна защитить эти самые объекты. По сути здесь возможна и не полная победа. Скажем, атакующая команда снесёт два объекта из четырёх, грохнет всех защитников и сольётся о турели одного из двух оставшихся объектов. В таком случае будет примерно ничья - атакующие получат профит за два уничтоженных объекта, защищающиеся за два сохранённых. Для интереса атакующей команде можно добавить дополнительный возможных тоннаж. На стороне защищающихся же будут турели при базе, а также периодически подходящее подкрепление, которое пусть и будет легко уничтожаться, но всё же снимать с атакующих какие-то очки прочности, поэтому атакующей команде нужно будет действовать быстро, а защищающая наоборот должна будет стараться не столько уничтожить превосходящие силы противника, сколько задержать их до подхода подкрепления. Ну, вот это два самых элементарных режима, которые можно было бы ввести. Вариантов-то режимов бесчисленное множество - сколько хватит фантазии! Конвоирование/атака конвоя, преследование отступающих сил противника/прикрытие своего отступления, поиск потерпевшего крушение разведчика/спасение сбитого разведчика и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WoT популярен исключительно за счёт того, что это MMO.

Разумеется. Прокачка, постоянные обновления и тд и тп составляющие. Эту же схема сейчас многие хотят повторить. Она проста, понятна и эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому в крупном геймдеве штампуют столько шлака. Шутеры нормальные вообще разучились делать практически. По предварительному знакомству, хоть я и люблю BattleTech, Hawken как-то поинтересней смотрится. Хотя хочу попробовать и то, и другое, и третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что важно - защищать командного меха любой ценой. Уничтожат его - команде засчитывается поражение.

Помнится, в контре был такой режим - VIP'а сопровождать. Значительно менее популярный чем бомба или заложники.

Можно ввести режим штурма - на карте разбросаны разные стратегически важные объекты, которые одна команда должна защищать.

Ты, по сути, описал слегка переделанный режим захвата чекпоинтов, который ввели с последним обновлением - ну, надо не захватить и удержать, а уничтожить и свалить (что даже проще для атакующих). "Несимметричный" старт (десант и оборона) сделать можно. Только балансировать его придется долго.

Вариантов-то режимов бесчисленное множество - сколько хватит фантазии!

Пока что ты изобрел два велосипеда. Один не нужный, второй похож на стандартный, но со стразиками свистелками-перделками (и если верить Проффу - тоже ненужный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё в контре контрозадроты играют только в даст и мэншн. Остальные карты, выходит, не нужны, если следовать такой логике? Насчёт режимов - я и не спорю, что они фактически являются переделкой существующих. И да, это усложнение текущих схем, которое при неаккуратном подходе может выйти боком (насчёт лёгкости уничтожения объектов... а играл ли ты в MechCommander'ов?). Но я вопрошаю - где, мать её, грёбаная логика в захвате куска земли? Вопрос риторический - на него никто не ответит, ответа вообще нет. Потому как нет логики. Для кого-то это нормально. Для меня - нет. Я чувствую себя собакой Павлова, когда мне подсовывают неубедительные цели. В MWO они неубедительные, в WoT они неубедительные, в UT они убедительные, так как их объясняют. Я понимаю, что современным игрокам тяжко думать. Печально, что разработчики идут у казуалов на поводу. WoT меня, однако, удерживает тем, что есть компания, с которой весело сыграть, да кое-какие планы на технику. В MWO пока из знакомых особо активно никто не играет, а техника... Ну, очень мало мне что интересно у Сфероидов. Да и того, что интересно, пока в игре нет и не факт, что появится (да-да Макрососрачи по дизайну кое-каких мехов, в частности по мародёру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ещё в контре контрозадроты играют только в даст и мэншн. Остальные карты, выходит, не нужны, если следовать такой логике?

Глянул на вики - для режима ВИП официальных карт... одна.

а играл ли ты в MechCommander'ов?

Второй, но уже давно.

Вопрос риторический - на него никто не ответит, ответа вообще нет. Потому как нет логики. Для кого-то это нормально. Для меня - нет. Я чувствую себя собакой Павлова, когда мне подсовывают неубедительные цели. В MWO они неубедительные, в WoT они неубедительные, в UT они убедительные, так как их объясняют.

Какая, черт побери, логика и объяснения в онлайне!? Да большая часть игроков (а не "кто-то") плевать на все это хотела! Им насрать на сюжет, историю мира и описание технологий в ММО. В ММОРПГ еще интересуются, но в сетевых шутерах и проч. - нафиг никому не надо. Игроки хотят геймплей - они его получают. Ибо онлайн, в отличии от сингла, не прощает траты времени на "любование видами" - "пока ты спишь враг качается!". И это как раз не казуальская, а задротская точка зрения.

Вот разрабы и подходят к описаниям и объяснениям спустя рукава. Нет спроса - никто за лишние усилия не заплатит и рвать срательный орган не обязательно.

Кратко изложу что я всем этим хотел сказать: хочешь нормальную MW - собирай подписи за MW5 (тот, который не должен был быть онлайновым). Ну, еще можно надеяться на ту походовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписали тут за ночь.

Почему балансировка происходит исключительно по количеству техники, а не по тоннажу или очкам боевой эффективности?

В равных условиях любой дурак может (хотя не любой), попробуй вытащить матч в неравных.

Кто же будет командиром? Очевидно - командный мех, купленный за деньги (должны же у премов быть какие-то плюсы)

За реал? Нафиг нафиг.

Покупаешь за деньги мех. Открываешь командную консоль. Нажимаешь кнопку "принять командование" и получаешь возможность обозначивать на общей для команды карте приказы. Есть еще модуль, называется "командная консоль"(не путать с ингейм кнопкой), но для чего он нужен я не разобрался.

По поводу "защищать любой ценой". Из практики скажу - не выйдет. Когда вражеская команда фокусирует огонь на одном мехе, то этому меху остается лишь молиться чтобы враг оказался слепым и криворуким. Потому что альфа удар 8 мехов это что-то с чем-то. Я поражаюсь как Атлас не разрывает на клочки с первой альфы. Он реально крут) Отсюда сразу же отпадают все виды матчей типа "конвой" и "защити объект от разрушения". Даже если команда не будет отстреливать вражеские меха, то своим альфа ударом она тупо сольет цель и победит. На данный момент только полное уничтожение противоположной команды имеет какой-то интерес.

Может быть имеет какой-то смысл бегать по карте и расстреливать контрольные точки вместо их захвата. Тогда кто кого быстрее, либо ты врага, либо враг твои точки. Но мне думается пилоты все равно будут агриться на других пилотов и все опять закончится банальным кил зэм ол.

Для интереса атакующей команде можно добавить дополнительный возможных тоннаж

Каким образом? Заводские меха внезапно толстеют на десяток тонн? Что это за магия?

Захват куска земли не приоритет. Вообще тактика и стратегия имеют место быть в МВО. Можно сделать раш, обойти по переулкам врага и захватить бескровно его базу. Можно убить всех. Если видишь что не вывозишь можно сбежать и попытаться опять-таки захватить базу. Есть легкие меха, на которые любят вешать электронику. Ими можно прикрывать своих от сенсоров врага. Либо подбегать поближе к врагу и глушить его. Можно прикрывать своих ракетчиков от ракетной лавины врага, ибо катапульты любят забраться повыше и симафорить оттуда своими лрм. Легкие естественно бегают в разведку. Можно обвешаться антиракетными системами и изображать из себя передвижную про. Можно взять указку и в опасной близости от противника наводить ракеты союзников.

Один в поле не воин. А слаженая работа разных мехов тащит.

Алсо. MechWarrior Online Beta

Изменено пользователем Proff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...