Перейти к содержанию

MechWarrior Online


Proff

Рекомендуемые сообщения

начал постепенно осваивать меху - даже накопил на Hunchback и установил на нее пушку гаусса с тремя лазерами (2ср, 1тж). шикарная вещь, особенно когда выруливаешь на трех атласов, а твоя команда разбрелась по углам карты и мимикрирует под деревья. хотя бы умрешь с честью.

собственно, вопрос пока - как использовать про? вроде бы автоматически включается, но меня как поливали ракетами, так и поливают. и еще по рдд не понял - много раз видел, как легкий мех выступал в роли наводчика, а тяжелая артиллерия с другого конца карты орошала цели ракетами. у самого не раз стояли на борту рдд, но фигакнуть на полкарты так и не получалось. вот и понять не могу - то ли модуль купить нужен, то ли в команде наводчиков не было (точнее были, но им не до наводки было). и кстати, как модуль наводки называется на англе? я бы прикупил к легкому меху - те хоть и хрупкие, но благодаря своей скорости и назойливости реально доводят до белого каления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Модуль наводки - это TAG лазер и NARC, наверное. Первое - прямой луч, которым нужно подсвечивать мех противника. Второе - ракета с маячком, на который полетят ракеты союзников, если у них предусмотрена самонаводка. И то, и другое, насколько я помню, на каком-то Raven'е изначально должно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, спасибо. хотя в любом случае на горбуне помимо пушки и пары лазеров ничего больше не влезает. с lb-10-x едва удалось впихнуть два тж. лазера повышенной дальности и ср. лазер. даже удивляюсь, как прочие мехи могут таскать на себе полный арсенал - там и пушка, и ракеты, и ворох лазеров, и это еще не атлас. горбун не очень грузоподъемный мех, но зато более-менее быстрый. и дохнет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дилемма. поставил тяжелую броню - резко снизилось количество слотов под оружие. без тяжелой брони дохнет еще быстрее. убирал двойное охлаждение - перегревается за раз. пришлось ставить автопушку, она не так сильно греет, но пушка занимает дофига слотов, не говоря уже про боеприпасы. приходится бегать поддержкой за спиной у атласа - если по горбуну не фигачат со всех сторон, он вполне себе неплохой мех прикрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока толком в игре ещё не освоился, но если не ошибаюсь, можно поставить на мех менее мощный движок, что хоть и снизит скорость и, если я правильно понял, эффективность охладительных систем, но зато даст дополнительный тоннаж. Броню ещё можно по поинтам подкручивать на отдельных частях меха, но я бы не советовал снимать брони больше, чем по полтонны помноженной на класс меха (то есть, полтонны для дженнера будут чувствоваться примерно так же как две тонны для Атласа). В общем, можно даже и больше снять, если играешь как мех поддержки и мочишь врагов либо издали из чего-нибудь типа AC2, пушки Гаусса, ER PPC или ER больших лазеров (остальное из баллистики и энергетического уже больше для средних дистанций), либо лучше вообще в таком случае не высовываться на открытую местность и из LRM'ов лупить по засвету. Тут на всякий случай желательно ещё будет поставить огнемёты или мелкие/мелкие пульсовые лазеры в руки, ежели вдруг разведчик шустрый до тебя добежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По легким мехам знаю что охлаждение на нем стоит минимальное для работы движка. Ты можешь поставить больше но не меньше. Движок не менял и как-то не заморачивался, финансы не способствуют вниманию к этой области апгрейдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в парке уже хотя бы два меха, то возможно есть смысл не покупать оборудование, а снимать по надобности с одного и переставлять на другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

новая альпийская карта - это что-то за гранью добра и зла. караван мехов минут десять топает по горам, изредка постреливая по мелькнувшим вдали одиночкам, а потом кончается время/ресурсы. за весь бой сделано два выстрела из ппц, и те в молоко (с полутра километров-то блин). для моего авесома эти марш-броски как париж-дакар на слоне. уже очевидно не хватает большой карты, но открытой и без обходных путей, чтобы стенка на стенку. а вообще - не дождусь клановой мясорубки, полноценный дезмач.

и еще прямо засилье новых требушетов. мех как мех, только летает прытко. зато отстреливать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...