Перейти к содержанию

Мой новый проект


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

А ты не думал писать на двух языках сразу (Набоков, лол) али слишком напряжно выйдет?

Я думаю над этим, в принципе технически ничто не мешает мне сделать второй блог на том же домене и писать там на русском. Проблем в том, что, сам понимаешь, придется писать в два раза больше. Не знаю.

Надо подумать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе технически ничто не мешает мне сделать второй блог на том же домене и писать там на русском

Ну или два поста подряд на разных языках. Чем не вариант?

То что работы больше - это понятно, но блоги вести вообще довольно альтруистическое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или два поста подряд на разных языках. Чем не вариант?

Это выглядит не очень :) Можно просто сделать кнопку "Russian" и по нажатию там будет русский собрат этого блога с тем же дизайном, но на русском. По адресу типа http://www.skatingpassion.com/ru/

То что работы больше - это понятно, но блоги вести вообще довольно альтруистическое занятие.

Да, конечно же.

Вот я и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядит не очень :) Можно просто сделать кнопку "Russian" и по нажатию там будет русский собрат этого блога с тем же дизайном, но на русском. По адресу типа http://www.skatingpassion.com/ru/

Да, тут ты прав, так точно лучше будет.

Вот я и думаю...

А есть вот какой идей: у тебя же там есть наверняка счётчик или типа того, ты если две страницы заведёшь, сможешь за некоторое время выявить какой из из них пользуется большей популярностью и имеет ли смысл вообще два держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вот какой идей: у тебя же там есть наверняка счётчик или типа того, ты если две страницы заведёшь, сможешь за некоторое время выявить какой из из них пользуется большей популярностью и имеет ли смысл вообще два держать.

Да, конечно, там есть у меня развернутая статистика и я потом и лучше сделаю.

Я посмотрю... Вообще писать эти посты не так уж просто, хотя проще чем те посты, которые я обычно пишу в мой блог на ЕнЕ. В этом и есть самая главная проблема, оно отнимает больше времени, чем пост на форуме такого же объема, к сожалению. Сейчас у меня относительно много свободного времени, поэтому я это и начал, но обычно у меня его гораздо меньше. Поэтому не знаю как я потяну все это дело. :)

Если я смогу писать быстрее, тогда да. Попробую начать после того, как это соревноваие закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сразу на ингише пишешь? Уважаю. Я вот сел за диссер, так все равно приходится сначала на русском писать, а потом переводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сразу на ингише пишешь? Уважаю. Я вот сел за диссер, так все равно приходится сначала на русском писать, а потом переводить.

Я да. Я всегда так делаю, пишу сразу на английском/испанском/русском.

Так гораздо быстрее и вообще правильнее.

Правда разница между языками иногда вымораживает. Мне кажется это и на русском моем отражается. Иногда он мне кажется очень неживым каким-то, сложным для восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не думаю, что кто-то этот ждал, но на всякий случай напишу, если кому интересно - к сожалению, версии блога на русском в ближайшее время не будет. Я хотел попробовать, но на практике выяснилось, что это отнимало бы слишком времени и сил.

 

Скажем так, написать текст не всегда тривиальная задача... И даже когда это тривиальная задача, например когда оригинал пишется на лету и без предварительных раздумий/планирования, перевод часто как раз является этой самой нетривиальной задачей. К тому же в любом случае, необходимость написать перевод означает в два раза больше работы.

 

К примеру, вот мой крайний пост: http://www.skatingpassion.com/content/2013/01/the-basics-of-ijs.html Сам текст не является очень трудным, то есть в будущем будут более сложные с точки зрения материала тексты. А теперь представьте, что этот текст сразу после написания надо перевести на русский. Я бы охренел.

 

Вообщем пока что русской версии точно не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...