Sign in to follow this  
Daniel5555

Мой новый проект

Recommended Posts

Привет всем, ребята! Я открываю тему просто чтобы сообщить вам о моем новом проекте, который никак не связан с ЕнЕ.

Некоторые из вас, возможно, знают, что я большой фанат фигурного катания. Я никогда не говорил об этом особо на форуме, но некоторые наверное знают. Так вот, не так давно мне пришла в голову идея начать писать блог о фигурном катании. Возможно, кто-нибудь из вас заинтересован в теме и мог бы начать его читать. Блог, правда, на английском и ориентирован на западную аудиторию :), но мало ли. Я знаю, что почему-то многие из ЕнЕшников с английским не очень, но возможно кто-то является исключением из правила, и еще и заинтересован в теме.

Думаю что не будет лишним сообщить об этом, в любом случае.

Сам блог находится по этому адресу: http://www.skatingpassion.com/

Я сам официально запустил его только пару часов назад, хотя первые сообщения были написаны заранее, просто чтобы посетители не приходили в пустой блог.

На знаю как все это дело пойдет, если никого особо оно не заинтересует, я не буду держать его больше пары месяцев. Тема, конечно, специфическая и не особо популярная, но кто знает...

Буду рад любым замечаниям, критике и предложениям :)

Спасибо за внимание.

P. S. На ЕнЕ, естественно, этот проект никак не повлияет. Я по прежнему буду работать и над ЕнЕ, и вообще здесь все будет как и раньше.

• Upvote 3

Тема, конечно, специфическая и не особо популярная

Да ладно?!! А как же все эти "звёзды" на льду? Правда, за рубежом может всё по-другому (но зная российских шоуменов, вряд ли они способны создать оригинальный не содранный с запада проект). Хотя я сам не особо интересуюсь (а вот маман моя просто обожает, но английского не знает совершенно).

И сразу:

Yuko Kavaguti

это ведь транслитерация с русского, я прав?

Только кунрэй, только хардкор

Да ладно?!! А как же все эти "звёзды" на льду? Правда, за рубежом может всё по-другому (но зная российских шоуменов, вряд ли они способны создать оригинальный не содранный с запада проект). Хотя я сам не особо интересуюсь (а вот маман моя просто обожает, но английского не знает совершенно).

В России и Азии оно сейчас переживает относительный взлет за счет сильных спортсменов и спортсменок, а в Европе и США все ноют, что фигурное катание уже не торт. С чем я не согласен и надоело видить в каждом фигурном блоге тупое нытье.

"Звезды на льду" это немного другое. К спорту это не имеет отношения, да и на уровень там чаще всего смотреть без слез невозможно, если ты не новичек именно в спорте.

Единственное шоу в этом стиле, которое мне понравилось, это "Kiss and Cry" в Южной Корее. По-крайней мере, я его долго смотрел.

С японского, скорее.

"Звезды на льду" это немного другое.

Это само собой. Я имел ввиду, что оно популяризирует данный вид спорта.

С японского, скорее.

Неа.

Kawaguti - по кунрэй.

Kawaguchi - по Хэпбёрну.

PS:

Хм... Глянул сейчас в Википедии, там тоже "va". Что в высшей степени странно. Ну раз так, то ОК, беру свои слова обратно.

Edited by nbh

Это само собой. Я имел ввиду, что оно популяризирует данный вид спорта.

Они бы популяризировали вид спорта, если бы транслировали соревнования. Но это мое ИМХО.

Так-то говорят, что больше детей идет в фигурное катание благодаря этому, но прикол в том, что все современные российские звезды пришли в спорт задолго до появления этих передач (что вполне естественно) и их мотивация с ними вообще никак не связана.

Хм... Глянул сейчас в Википедии, там тоже "va". Что в высшей степени странно. Ну раз так, то ОК, беру свои слова обратно.

На самом деле я лично написал их имена так, как они записаны в официальных документах ИСУ. А там их пишут, в свою очередь, чаще всего по документам, где правильную транслитерацию в расчет не принимают, обычно.

Я пропиарю это дело на одном знакомом ресурсе, там масса фанатов (пользователи - в основном девушки).

Спасибо. Может быть, я даже косвенно знаю этот ресурс :)

В любом случае, я уже начинаю сомневаться, было ли правильным решением писать блог именно на английском, а не на русском.

Кстати, из последних 4 записей 3 посвященны России в той или иной степени.

В любом случае, я уже начинаю сомневаться, было ли правильным решением писать блог именно на английском, а не на русском.

Ну часть аудитории это, конечно, отсеивает. А ты не думал писать на двух языках сразу (Набоков, лол) али слишком напряжно выйдет?

Я пропиарю это дело на одном знакомом ресурсе, там масса фанатов (пользователи - в основном девушки).

Спасибо. Может быть, я даже косвенно знаю этот ресурс :)

Там уже читают. Говорят, интересно ^^