Перейти к содержанию

Мой новый проект


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, ребята! Я открываю тему просто чтобы сообщить вам о моем новом проекте, который никак не связан с ЕнЕ.

Некоторые из вас, возможно, знают, что я большой фанат фигурного катания. Я никогда не говорил об этом особо на форуме, но некоторые наверное знают. Так вот, не так давно мне пришла в голову идея начать писать блог о фигурном катании. Возможно, кто-нибудь из вас заинтересован в теме и мог бы начать его читать. Блог, правда, на английском и ориентирован на западную аудиторию :), но мало ли. Я знаю, что почему-то многие из ЕнЕшников с английским не очень, но возможно кто-то является исключением из правила, и еще и заинтересован в теме.

Думаю что не будет лишним сообщить об этом, в любом случае.

Сам блог находится по этому адресу: http://www.skatingpassion.com/

Я сам официально запустил его только пару часов назад, хотя первые сообщения были написаны заранее, просто чтобы посетители не приходили в пустой блог.

На знаю как все это дело пойдет, если никого особо оно не заинтересует, я не буду держать его больше пары месяцев. Тема, конечно, специфическая и не особо популярная, но кто знает...

Буду рад любым замечаниям, критике и предложениям :)

Спасибо за внимание.

P. S. На ЕнЕ, естественно, этот проект никак не повлияет. Я по прежнему буду работать и над ЕнЕ, и вообще здесь все будет как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, специфическая и не особо популярная

Да ладно?!! А как же все эти "звёзды" на льду? Правда, за рубежом может всё по-другому (но зная российских шоуменов, вряд ли они способны создать оригинальный не содранный с запада проект). Хотя я сам не особо интересуюсь (а вот маман моя просто обожает, но английского не знает совершенно).

И сразу:

Yuko Kavaguti

это ведь транслитерация с русского, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!! А как же все эти "звёзды" на льду? Правда, за рубежом может всё по-другому (но зная российских шоуменов, вряд ли они способны создать оригинальный не содранный с запада проект). Хотя я сам не особо интересуюсь (а вот маман моя просто обожает, но английского не знает совершенно).

В России и Азии оно сейчас переживает относительный взлет за счет сильных спортсменов и спортсменок, а в Европе и США все ноют, что фигурное катание уже не торт. С чем я не согласен и надоело видить в каждом фигурном блоге тупое нытье.

"Звезды на льду" это немного другое. К спорту это не имеет отношения, да и на уровень там чаще всего смотреть без слез невозможно, если ты не новичек именно в спорте.

Единственное шоу в этом стиле, которое мне понравилось, это "Kiss and Cry" в Южной Корее. По-крайней мере, я его долго смотрел.

это ведь транслитерация с русского, я прав?

С японского, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звезды на льду" это немного другое.

Это само собой. Я имел ввиду, что оно популяризирует данный вид спорта.

С японского, скорее.

Неа.

Kawaguti - по кунрэй.

Kawaguchi - по Хэпбёрну.

PS:

Хм... Глянул сейчас в Википедии, там тоже "va". Что в высшей степени странно. Ну раз так, то ОК, беру свои слова обратно.

Изменено пользователем nbh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой. Я имел ввиду, что оно популяризирует данный вид спорта.

Они бы популяризировали вид спорта, если бы транслировали соревнования. Но это мое ИМХО.

Так-то говорят, что больше детей идет в фигурное катание благодаря этому, но прикол в том, что все современные российские звезды пришли в спорт задолго до появления этих передач (что вполне естественно) и их мотивация с ними вообще никак не связана.

Хм... Глянул сейчас в Википедии, там тоже "va". Что в высшей степени странно. Ну раз так, то ОК, беру свои слова обратно.

На самом деле я лично написал их имена так, как они записаны в официальных документах ИСУ. А там их пишут, в свою очередь, чаще всего по документам, где правильную транслитерацию в расчет не принимают, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропиарю это дело на одном знакомом ресурсе, там масса фанатов (пользователи - в основном девушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропиарю это дело на одном знакомом ресурсе, там масса фанатов (пользователи - в основном девушки).

Спасибо. Может быть, я даже косвенно знаю этот ресурс :)

В любом случае, я уже начинаю сомневаться, было ли правильным решением писать блог именно на английском, а не на русском.

Кстати, из последних 4 записей 3 посвященны России в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я уже начинаю сомневаться, было ли правильным решением писать блог именно на английском, а не на русском.

Ну часть аудитории это, конечно, отсеивает. А ты не думал писать на двух языках сразу (Набоков, лол) али слишком напряжно выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропиарю это дело на одном знакомом ресурсе, там масса фанатов (пользователи - в основном девушки).

Спасибо. Может быть, я даже косвенно знаю этот ресурс :)

Там уже читают. Говорят, интересно ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...