Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

Вот и пополнится компания кинодевелоперов, скопировавших половину идей Евы и успешно сгребших с этого бабло.

Мне одно непонятно - почему лайв-экшн всегда будет популярнее полностью нарисованного мува просто потому, что лайв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и пополнится компания кинодевелоперов, скопировавших половину идей Евы и успешно сгребших с этого бабло. Мне одно непонятно - почему лайв-экшн всегда будет популярнее полностью нарисованного мува просто потому, что лайв?

Ты знаешь что такое аниме. И что суть его далеко не в спецэффектах, а в психологии, эти роли живой человек сыграть не в состоянии, т.к. у каждого есть своё, что сквозит из всех реплик, движении и т.д.

А большинство - думает что это простой мультик для детей и громадная часть в реал экшн идет из-за спецэффектов, которые все более и более переходят границу реальности.

Я тож придерживался данного мнения не так давно...

Изменено пользователем ALEX 141
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, лайв-экшен и хороший сюжет - вещи несовместимые?

Я не про это.

Повторюсь - большинство думает что анимэ это детские мультики. А лайв это реальная жизнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пополнится компания кинодевелоперов, скопировавших половину идей Евы и успешно сгребших с этого бабло.

будто все идеи евы были оригинальными.

 

 

Мне одно непонятно - почему лайв-экшн всегда будет популярнее полностью нарисованного мува просто потому, что лайв?

И это дико печально на самом деле. Все-таки мультипликация  намного круче кино по своим возможностям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будто все идеи евы были оригинальными.

 

Дык это другое дело - использовать идеи давно мертвых людей, уже перешедшие в общественное достояние. Это наоборот приветствуется. Я правильно понял, о чем ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубрик, Кларк и Лем тогда были живы. Миядзаки жив до сих пор. Про заимствования из других аниме говорить не буду, потому что есть люди разбирающиеся в наиме лучше меня и они могут тут много чего расписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубрик, Кларк и Лем тогда были живы. Миядзаки жив до сих пор. Про заимствования из других аниме говорить не буду, потому что есть люди разбирающиеся в наиме лучше меня и они могут тут много чего расписать...

Ну я об этом еще меньше тебя знаю.

Однако, в аниме есть, скажем так, некие общие идеи, которые проглядываются везде и потому их копирование не считается плагиатом, правильно я понимаю?

Кстати, Солярис к тому времени уже вполне стал общественным достоянием.

Изменено пользователем FunBotan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пополнится компания кинодевелоперов, скопировавших половину идей Евы

 

Ты хоть понимаешь, что до Евангелиона  уже лет 20 (а то и больше) как делали аниме про гигантских монстров и таких же роботов? Которые в свою очередь берут свои корни от Годзиллы и иже с ней?

Я уже не говорю про многочисленные сентаи вроде тех же МОГУЧИХ РЕЙНДЖЕРОВ (они же Power Rangers), у которых суть ровно та же самая что и у фильма. Отличия только в режиссуре и бюджете.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...